Должность для звезды

Автор: Василиса Володина - астропсихолог

Дата публикации: 14.10.2004

Должность для звезды

Не успела мировая общественность прийти в себя после избрания "терминатора"-Шварценеггера губернатором штата Калифорния, как российская эстрада преподнесла свой сюрприз: юморист Михаил Евдокимов обосновался в той же должности у себя на родине в Алтайском крае. Что это - сила шоу-бизнеса или превращение политики в большое шоу? Кого из знаменитостей сцены мы вскоре можем увидеть на политической арене? Об этом наше сегодняшнее астрорасследование.

 

Любовь толпы

Самый известный и блистательный пример превращения артиста в политика первой величины продемонстрировал Рональд Рейган, прошедший путь от довольно скромного актера до президентского кресла. Может это случилось именно потому, что господин Рейган всю жизнь прислушивался к советам личного астролога? Что же такого увидел в его гороскопе астролог, посоветовавший сменить профессию? Прежде всего Плутон в сильной позиции.

Рейган появился на свет 6 февраля 1911 года, а в этот день Плутон, управляющий вниманием публики (и по совместительству политической деятельностью) был расположен очень удачно. К слову сказать, у всех известных музыкантов, артистов, шоу-менов Плутон в натальной карте обязательно выделен (иначе бы поклонники их не любили), а значит многие из них обладают хорошим потенциалом политического успеха. Но гарантированная удача может быть только в том случае, если в гороскопе сильна стихия Земли, придающая стабильность, Юпитер (амбиции) и Сатурн (умение добиваться поставленных целей). Еще одно условие - планеты-'ураниты' Зевс (руководство, верховная власть) и Кронос (государственные посты) должны быть хорошо расположены.

В гороскопе Рональда Рейгана все эти факторы налицо, точно также как и у Арнольда Шварценегера, и у Михаила Евдокимова. Выделенной стихией земли, сильными Плутоном, Сатурном, Юпитером, Зевсом и Кроносом среди россиян могут также 'похвастаться' гороскопы режиссера Говорухина и мега-звезды Иосифа Кобзона, которые уже несколько лет заседают в нашем Парламенте.

 

Я б в политику пошел, где меня поддержат?

Правда, одной только предрасположенности для получения депутатского мандата или губернаторского кресла недостаточно. Важно еще и правильно выбрать регион, где избиратели поддержат кандидата. Эту задачу помогает решить геодетическая астрология. Согласно ее правилам, каждая точка на нашей планете имеет свой собственный Меридиан, который вычисляется с учетом географической долготы местности. В тех городах, где геодетический Меридиан (он символизирует местную власть) делает гармоничный аспект к Юпитеру (удача) - кандидатов ждет поддержка избирателей и успех на выборах. Например, Юпитер Рейгана расположен в 14-м градусе Скорпиона и делает точный секстиль к Меридиану города Вашингтона, столицы США. В карте Шварценеггера Юпитер (тоже в Скорпионе) расположен близко к Меридианам Лос-Анджелеса и Сан-Франциско, центральным городам Калифорнии. Михаил Евдокимов - не исключение. Меридиан Барнаула, столицы Алтайского края, стоит в точном трине к его Юпитеру в знаке Весов.

 

Взгляд в будущее

До следующих выборов в Государственную Думу осталось еще долгих три года с хвостиком, давайте посмотрим, кто из наших знаменитостей имеет реальные шансы 'избираться и быть избранным'. Законы астрологии говорят, что из цеха юмористов-сатириков запросто мог бы добиться государственной должности Евгений Петросян (он родился 16 сентября 1945 года). В его гороскопе сильны Сатурн и Юпитер, выделена стихия Земли и обе 'властные' планеты - Зевс и Кронос. Причем политическая карьера Петросяна лучшее всего складывалась бы в Тюмени или Курганской области - ведь геодетические Меридианы этих городов расположен в трине к его натальному Юпитеру. Может ежедневная телевизионная атака 'Аншлага' - это всего лишь предвыборная компания юмориста?

 

А вот, например, его коллега Михаил Жванецкий (6 марта 1934 года) начисто лишен возможности стать чиновником, даже в любимой Одессе - слишком негармонично расположены в его карте 'властные' планеты. Не видать государственных постов Владимиру Винокуру, а также всенародно любимым Ширвинду и Державину.

 

Самая яркая супружеская пара нашего эстрадного Олимпа - Пугачева и Киркоров - может баллотироваться в Думу, но не в полном составе. Алле Борисовне политическая карьера не светит, а вот Филипп Бедросович (он родился 30 апреля 1967 года) мог бы попытать счастья. В его космограмме стихия Земли доминирует, сильно расположен Юпитер, а Зевс делает благоприятный аспект к Солнцу. Правда, для этого любимцу публики пришлось бы переехать подальше от обеих столиц - успех ждет его в Перми, Уфе или Актюбинске.

 

Уральский регион (Магнитогорск, Екатеринбург) без всяких сомнений встретил бы с распростертыми объятьями Николая Расторгуева, солиста группы 'Любэ' (21 февраля 1957 года). И возраст у певца подходящий, и имидж 'надежного парня', да и планеты в гороскопе выстроились должным образом - 'земная' энергетика сильна, Юпитер и Сатурн гармоничны, а властные планеты хоть и стоят очень напряженно, но аспектируют оба светила. А значит, рано или поздно Николай обязательно задумается о том, чтобы пойти в политику, хотя этот путь и не будет простым.

 

Другой 'музыкальный' кандидат на солидные кресла и внушительные должности - Олег Газманов (22 июля 1951 года). Ему лучше направить стопы в самую западную часть России: в родную калининградскую область. Не только потому, что дома 'и стены помогают', скорее поможет его гармоничный Юпитер в Овне, который стоит близко к геодетическому Меридиану Калининграда.

 

Другой край нашей необъятной Родины - Дальний Восток - будет рад проголосовать за Игоря Кио (13 марта 1944 года). Благодаря своему удачному для большой политики гороскопу, он может с ловкостью настоящего фокусника решать проблемы Хабаровска, Владивостока и Комсомольска-на-Амуре. К тому же Кио, наверняка, будет первым действительно профессиональным иллюзионистом на российской политической арене.

 

 Статья написана для газеты "Зодиак".
Право публикации на сайте предоставлено автором