Гадание на воске, тенях, олове или свинце

Автор: Юлия Преображенская

Дата публикации: 03.01.2015

Гадание на воске, тенях, олове или свинце

Наверное, нет ни одного человека, который за свою жизнь хотя бы раз не обратился к магии. Одна из причин этого - желание знать своё будущее, тем более, если впереди стоит какая-то важная задача - найти новую работу, выздороветь, выйти замуж, получить наследство, зачать ребенка и т.п. Ведь очень важно знать, исполнится ли задуманное и что для этого нужно - если гадание советует ждать, то лучше пока пересидеть, если же рекомендует действовать, то точно не стоит сидеть, сложа руки.

Вторая причина, почему тянет погадать, - это защита перед неприятностями, чтобы выработать план в случае поражения первого, если вдруг проведённое гадание готовит к худшему. То есть, человек не паникует, когда что-то идёт не так, а ищет пути отступления.

Ну, и последняя причина, по которой люди обращаются к гаданиям, - это вера в Высшие силы, способные решить все волнующие проблемы. Главное, вступить с ними в контакт через различные виды предсказаний и выбрать лучшее время для этого - Новый год, Святки или же другие праздники, когда открываются врата непознанного и можно быть услышанным.

Вот поэтому Рождество и было самым любимым праздником среди девушек, которые гадали на всём, что могло попасться под руку - гадания на воске, тенях, олове или свинце и многом другом.

Подготовка к гаданию

В дореволюционной России приобрести свинец можно было в виде фигурки, которая отлично плавится над горящей свечой, или же тонкой пластины. Сегодня тоже можно постараться поискать этот волшебный материал, но если поиски не увенчались успехом, то можно его заменить оловом.

Безусловно, сегодня мужчин-умельцев найти тяжело, но, всё же, в каждом доме наверняка найдётся немного припоя, который легко отпиливается ножом или же откусывается плоскогубцами. Тем более, что для гадания понадобится совсем немного - одна десятикопеечная монетка. Для плавления припоя нужно его положить в специальную лопаточку из жести или же покопаться в детских игрушках и использовать сковороду из кухни кукол. Кстати, можно даже взять обыкновенную столовую ложку, которую не жалко потом выкинуть. Также надо иметь тарелку с водой.

Как гадать?

Надо надеть на себя всё чистое, распустить волосы и трижды умыться под проточной водой, чтобы весь накопившийся негатив ушёл вместе с водой. Затем посмотреть в окно, чтобы мысли все ушли туда, а вы были полностью сосредоточены на процессе гадания.

После данных приготовлений нужно взять в руки лопатку, сковородочку или ложку и держать её над зажжённой свечой. Когда олово расплавится, вылить в тарелочку с водой. Постарайтесь, чтобы не было брызг, для этого пытайтесь опускать ложку максимально близко к воде. Через какое-то время на водной поверхности появятся различные фигурки, значение которых вы и должны растолковать. Чтобы это сделать, нужно рассмотреть её со всех сторон, можно поднести к окну или же к лампе, чтобы появилась тень. Важно быть внимательными при рассматривании свинцового или оловянного фильма вашей жизни, тут важны мельчайшие детали.

Смотрите значения фигур здесь. >>>

Гадание на воске

В отличие от гадания на олове или свинце, картинки из воска более крупные, но, тем не менее, они тоже могут многое рассказать о вашем будущем.

Также отличается и процесс приготовления воска - его нужно расплавить над пламенем свечи или газовой конфорки в ложке, затем вылить в ёмкость с водой или молодым снегом, на которые сказать трижды такие слова: «Свеча воска на тебя упала и мне всю правду рассказала»! Дождаться, когда воск охладится, и его выкладывают на тарелку или поднос, чтобы увидеть картину будущего, также можно поднести к стене воск, гадая по тени, падающей от него.

Хотелось бы заметить, что полученные фигурки во время гадания желательно не выбрасывать, лучше их сохранить, замотав в белую ткань и спрятав в укромное место.

Гадание по тени

Есть ещё одно лёгкое гадание по тени, но, при всей своей простоте, говорящее правду о будущем человека, который решил обратиться этому способу предсказания. Для этого нужно взять лист белой бумаги, сложить в несколько слоёв, при этом приговаривать такие слова: «Бумага, сложись и, моё будущее, покажись»! После расправить и опять сжать, приведя в сильно помятое состояние. Затем зажечь её над тарелкой, и пока она будет гореть, поднести к стене, тщательно всматриваясь в тень от бумаги - вы увидите интереснейшие картинки своего будущего. Только делать это нужно в одиночестве, так как каждый человек видит своё, и помощь другого может только навредить.