Приметы для встречи Нового года!

Автор: Предсказание.Ru

Дата публикации: 27.12.2004

Приметы для встречи Нового года!

Большинство новогодних примет связано с деньгами. Увы, темы любви, творчества и духовного поиска отходят на второй план, отдавая первенство золотому тельцу. Так было во времена предков, так остается по сей день.

- Повсеместно считается, что если в Новый год у тебя пусто на столе или в холодильнике - весь наступающий год проведешь в нищете.

- В праздничную ночь надо держать в кармане денежную купюру, если не хочешь в дальнейшем бедствовать.

- Начиная с вечера 31 декабря и вплоть до наступления 2 января ни в коем случае нельзя ничего выносить из дома. Даже мусор! Иначе жильцам дома угрожают жалкое прозябание и серьезные неприятности. В прежние времена особо суеверные граждане накануне праздника созывали всех домашних слуг и строго-настрого предупреждали их, чтобы они не выносили ничего из дому, обещая в противном случае тут же уволить виновного. Так что даже зола из печей и овощные очистки оставались в доме до 2 января.

- Перед Новым годом нужно собрать все долги, иначе следующий год вы проведете в ожидании денег, а не с деньгами.

- Под Новый год ни при каких обстоятельствах не брать в долг - иначе весь год будешь в долгах. Наглядное доказательство актуальности этого поверья - длинные очереди желающих выкупить свое имущество из ломбарда в канун Нового года.

- Если вы хотите, чтобы в ваш дом пришли деньги, днем 31 декабря выбросите что-нибудь за дверь. Это будет последняя вещь, которую вы отдаете в старом году. А в новом году первым делом выйдите за порог и внесите ее обратно.

- В Европе есть обычай на Рождество вешать чулки в камине или над печью, чтобы получить подарок. Такая традиция возникла благодаря легенде. Однажды Санта Клаус (Святой Николай) услышал о трех добродетельных сестрах, которые жили в бедном домике на окраине города и обнищали настолько, что им предстояло либо умереть от голода, либо поступиться своей добродетелью Святой пришел к ним ночью и бросил через дымовую трубу три золотых слитка, которые попали в чулки девушек, сушившиеся у огня. Эта история получила большую известность, и с тех пор просвещенные европейцы на всякий случай готовят рождественские чулки. Авось повезет!

- На Новый год надо обязательно надеть что-либо новое из одежды, тогда наступающий год будет удачным. С наступлением Нового года нужно первым делом чокнуться с возлюбленным или возлюбленной, а потом уже - со всеми остальными. С супругой (супругом), наоборот, чокаются в самом конце.

- Паре нельзя встречать новогоднюю ночь в одеждах противоположного цвета (красный - зеленый, оранжевый - фиолетовый, черный - белый). Это приведет к конфронтации в течение года.

- Ребенка, проснувшегося в новогоднюю ночь, нельзя прогонять спать. Пусть лучше он уснет, сидя со всеми за столом. Иначе в будущем году вы рискуете потерять взаимопонимание.

- В ночь под Новый год, чтобы оградить свой дом от бесов, нужно начертать крест на дверях своего дома или квартиры. В противном случае нечистая сила, по преданиям, выпущенная из преисподней, на радостях будет хулиганить в вашем доме вплоть до праздника Крещения, 19 января.