Подари любимым праздник. День Святого Валентина.

Автор: Василиса Володина - астропсихолог

Дата публикации: 13.02.2005

Подари любимым праздник. День Святого Валентина.

Независимо от того, как вы относитесь к дню святого Валентина, наверняка у Вас найдется, кого поздравить с этим праздником! Мы уверены, наши советы помогут читателям впечатлить своих дорогих и любимых!

Если он родился под стихией... 

...Огня

Доказать свою любовь в этот день можно только одним способом - создать культ его личности. Покажите, что он для вас один-единственный и составил ваше счастье. Захочет куда-то пригласить вас - выражайте восторг, решит валяться дома на диване - сообщите, что именно так вы и мечтали провести этот день. И быстро-быстро организуйте достойный стол (специально для него), оденьтесь (тоже для него) и постарайтесь ярко признаться ему в любви, не жалея красок и откровенных выражений, но не дай вам Бог упомянуть кого-то другого или попытаться сравнить его даже в превосходной форме.Ваш подарок огненному мужчине должен говорить "Ты - самый-самый", таким знаком любви может быть альбом фотографий, где именно ОН особенно хорошо вышел, или потрясающая рамка для ЕГО портрета. А также галстук, который особенно подходит к ЕГО глазам и супермодная папка для самых важных ЕГО документов.

 

...Земли

Можете считать, что праздник уже удался! Ведь ваш возлюбленный согласен на любой сценарий при одном условии - не он этот сценарий придумывает. Так что готовьте хоть вечеринку с фраками и декольте, хоть маскарад на скейтбордах. Единственным препятствием может стать его желание отметить этот день ударным трудом на любимой работе. Выход? Сказать, что он просто обязан быть - Вы на него так рассчитываете! Он не сможет устоять.Ваш подарок земному мужчине должен говорить "Я хочу остаться с тобой навечно". А раз речь зашла о таких понятиях, как вечность, не вздумайте шутить! Эта серьезная личность даже по праздникам на юмор не настроена. Лучше всего подойдут аксессуары делового человека или какая-нибудь "вечная" книга вроде "Хроники человечества".

 

...Воздуха

Не вздумайте затевать домашние посиделки в интимной обстановке, лучше позовите всех его друзей и их подруг, а также друзей подруг. Или все вместе отправляйтесь туда, где можно от души потанцевать и посмеяться. В разгар веселой вечеринки, сообщите, что у Вас есть сюрприз, но показать его можете только дома - он не устоит перед собственным любопытством. А уж сюрприз может быть любой, например, ваше новое абсолютно потрясающее белье.Подарок мужчине Воздуха должен говорить "Я ценю твой ум" - Это может быть издание модной книги, нужная деталь для компьютера или немыслимо сложная игра-головоломка. Главное правило - подарок не должен быть дорогим и обязывающим. Ведь он панически боится любых намеков на узы Гименея или "вечную" любовь. 

 

...Воды

Запомните - никаких сюрпризов! Он сможет по-настоящему расслабиться и почувствует удовольствие только в знакомой обстановке. Если есть бар, где вы были вдвоем миллион раз, можете подпевать музыкантам и здороваетесь с уборщицами - направьтесь именно туда. Даже самую безобидную прогулку лучше совершать в парке, где ему знакомо каждое деревце. Ну а если знакомых маршрутов еще не протоптано, выход один - остаться дома и создавать совместные воспоминания в интимной обстановке. Не сомневайтесь, он запомнит все до мелочей.Ваш подарок водному мужчине должен говорить "Ближе тебя у меня никого нет", он может быть или очень трогательным, или очень личным - плюшевая игрушка-"сердечко", живое деревце, хорошее белье. 

 

Если она родилась под стихией... 

...Огня

Рассчитываете, что огненная возлюбленная запомнит этот день? И не мечтайте отсидеться дома! Обязательно придется вывести дорогую "в свет" - не важно будет это школьная дискотека, бильярдная или модный боулинг. Правило второе - не заставляйте ее выбирать это самое место. Фраза "Давай куда-нибудь пойдем, только скажи сама куда..." неизменно портит ей настроение - придумывайте сами и загодя. И третье правило: дайте огненной леди возможность подготовиться, предупредите заранее, как будете проводить время. Если ей не удастся достойно блеснуть внешностью и выглядеть соответственно случаю, грянет буря - короткая, но очень разрушительная.Ваш подарок огненной женщине должен говорить "Я люблю тебя больше всех на свете" и чтобы подтвердить это признание, человечество не выдумало ничего лучше, чем драгоценные камни и металлы - любое, даже самое простое, золотое колечко придется ей по вкусу. Если вы рассчитываете потратить немного - выбирайте то, что поможет любимой лучше выглядеть - косметику, парфюмерию, красивые аксессуары - например, шейный платок. 

 

...Земли

Развлечь земную женщину так, чтобы она запомнила День святого Валентина надолго - задача не из простых. Причем ничего феерического придумывать не нужно, к месту "классика" - поход в театр, ресторан или на концерт. Основная сложность в том, что все должно быть выверено до мелочей: билеты стоит брать только в известный театр на классическую постановку, желательно со "звездами" сцены в главных ролях. Ресторан выбирать проверенный с хорошим поваром и вежливым персоналом. Если все будет по высшему разряду, в конце вечера она мысленно поставит вам "пятерку" и долго не поменяет это мнение на другое.Ваш подарок женщине Земли должен говорить "Я готов сделать твою жизнь удобной и приятной". Это может быть буквально любой действительно полезный предмет - швейная машина, красивая шкатулка для мелочей, чашка авторской работы или пушистый шарфик. Классика жанра - коробка хороших шоколадных конфет тоже будет принята благосклонно.

 

...Воздуха

Чтобы угодить любимой, которая рождена под одним из воздушных знаков, прежде всего не забывайте - она жаждет новых, неизведанных впечатлений и хорошей пищи ...для ума. Нет нужды в дорогих ресторанах или безумных тратах на бесполезные побрякушки и косметику. А вот билеты на новый лучше фильм не помешают. Но, вероятно, придется учесть и общительность Вашей девушки - даже на "праздничное" свидание она может заявиться с кучей своих подружек. Чтобы не оставить в кинотеатре ползарплаты, можно ограничиться домашним видео-просмотром нового голливудского хита. Другая "хитрость" - предупредить ее, что Вы достали супер-редкое пособие по технике тайского эротического массажа - тогда уединение и хороший вечер гарантированы.Ваш подарок воздушной женщине должен говорить "Я тебя понимаю" и не быть скучным. Если для любимой ничего не жалко, отправьтесь вместе с зарубежную поездку - туда, где еще не бывали. Как стандартный вариант подойдет мобильный телефон или любая техническая новинка, которая может пробудить ее любопытство. А символическим (но не менее приятным) даром может быть книга стихов о любви.

 

...Воды

Чтобы возлюбленная осталась довольна этим вечером, все что Вам нужно - это быть рядом. Обстановка практически не важна, главное, время от времени проникновенно смотреть ей в глаза и шептать слова любви. Если же незадолго до этого вы поссорились и хотели бы при помощи святого Валентина загладить свою вину, придется серьезно постараться и сотворить настоящий романтический вечер. Никаких выходов в свет и тусовок с друзьями - только вдвоем. Розы, шампанское, тихий джаз обязательны. Правда, эти детали могут значительно меняться в зависимости от предпочтений вашей капризной подруги. Возможно, она любит хризантемы, сухое красное и Филиппа Киркорова - вы должны обязательно "попасть в яблочко", тогда мир и любовь будут восстановлены.Ваш подарок водной женщине должен говорить "Я просто тебя люблю". Если ее заветное желание вам известно и с финансовой точки зрения посильно - вперед. Если же вы планируете воплотить его "немного позже, а прямо сейчас ну нет денег" - лучшим признанием ей будет букет белых (а не красных!) цветов и прогулка вдвоем при лунном свете.

Стихия Знаки зодиака
ОгоньОвен, Лев, Стрелец
ЗемляТелец, Дева, Козерог
Воздух Близнецы, Весы, Водолей
Вода Рак, Скорпион, Рыбы
 

Статья написана для газеты "Зодиак".

Право публикации на сайте предоставлено автором