23 февраля. Большие игрушки для больших мальчишек

Автор: Василиса Володина - астропсихолог

Дата публикации: 21.02.2005

23 февраля. Большие игрушки для больших мальчишек

Каждый мужчина в душе ребенок и остается таковым всю свою жизнь. Разумеется, сами "большие мальчики" никогда не признаются в этом - стремясь казаться суперменами, они делают вид, что предельно серьезны. Но их подругам очевидно - мужская душа жаждет игры. В преддверии главного мужского праздника России, "Астросалон" рассказывает, какими "взрослыми" игрушками можно порадовать наших подросших мальчишек.

 

ОГОНЬ (Овен, Лев, Стрелец)  Сыны огненной стихии с младых ногтей проявляют себя как самые активные, подвижные и азартные люди на свете. Любимые в детстве "войнушка" и "казаки-разбойники" во взрослой жизни трансформируются в увлечение спортом и захватывающие дух игрища вроде бизнеса, торговли акциями и другие неспокойные профессии. 

А по-настоящему обрадовать взрослых огненных "мальчишек" могут "настоящие мужские игрушки" - прежде всего оружие, например красивое ружье или охотничий нож. Кстати, даже декоративные экземпляры будут приняты ими с большой радостью и гордостью, например, пистолет-зажигалка, очень похожий на настоящий, или имитация самурайского меча катана. Второй беспроигрышный вариант подарка - все, что связано со спортом, которым увлекается любимый защитник отечества: футбольный мяч, крепление для скейтборда, лыжи, роликовые коньки или яркая каска (последняя будет ему абсолютно необходима, учитывая его рисковость и бесшабашность). Конечно, самым полезным подарком огненному спортсмену была бы медицинская страховка, но вряд ли он будет так же благодарен за нее, как за постоянный проходной билет на ипподром. Кстати, подарки, связанные с азартными играми - тоже верное направление мысли. Подарите своему огненному любимому совместную поездку в пейнтбольный клуб, поход в казино или хотя бы маленькую домашнюю рулетку - бурная благодарность вам гарантирована.

 

ЗЕМЛЯ (Телец, Дева, Козерог)  Стабильные, спокойные и уравновешенные сыны земной стихии с детства отличаются любовью к "серьезным" игрушкам - кубикам и конструкторам. Они с удовольствием помогают родителям по дому, посещают уроки труда - впоследствии именно из них вырастают самые хозяйственные, практичные и умелые защитники отечества. Они не слишком почитают абстрактные категории и никогда не витают в эмпиреях, а посему их обрадуют больше всего практичные и полезные "игрушки". К счастью, большинство земных мужчин лишены ненужной скромности и с радостью сообщат, что хотели бы получить к празднику - только спросите.

Абсолютно беспроигрышный вариант парфюмерия и косметика. Также подойдет красивая повседневная одежда - например, хороший свитер или рубашка. Побеспокойтесь только о том, чтобы они были качественными, подходили по размеру и цветовой гамме, стиль лучше выбрать классический, цвета неяркие. Единственное, чего дарить точно не стоит - это галстуки (мужчины единодушно признают их бесполезным подарком - почти невозможно правильно подобрать тон). Вторая категория удачных "игрушек" имеет отношение к самому любимому существу земного мужчины - его обожаемой МАШИНЕ. Что угодно, любая мелочь на пользу "ей, любимой" вызовет теплый отклик в его душе: хороший набор инструментов (он любит чинить ее самостоятельно), новые коврики, нужная деталь (если Вы точно уверены, чего не хватает). Ну а когда щедрость и любовь не знают границ, купите своему любимому "землянину" полис обязательного гражданского страхования (если он сам еще не сделал этого в первых рядах). Тем, кто хотел бы подарить максимально серьезную "игрушку" следует поискать в другом направлении - среди аксессуаров делового человека: часы, органайзер, солидный письменный прибор, красивая коробочка для визиток - все это тоже очень земные подарки.

 

ВОЗДУХ (Близнецы, Весы, Водолей)  Сообразительные и легковесные сыны воздушной стихии быстрее других детей осваивают школьно-книжные премудрости, успевают увлекаться тысячей вещей подряд и ни одной не уделять слишком много внимания. Спустя годы они превращаются в самых интеллектуальных, образованных и продвинутых представителей мужского рода, не теряют живости и здорового любопытства. "Игрушки" для себя воздушные создания тоже выбирают неглупые - из тех, что связаны с новыми знаниями и информацией.

Прежде всего, это книги - от новомодных бестселлеров до старинных раритетных изданий. Самым современным вариантом книжного подарка может быть целая электронная библиотека. Во-вторых, этим "мальчишкам" будут безумно интересны все технические новинки - смело можете остановить свой выбор на электронных записных книжках, мобильных телефонах, CD-плеерах, ноутбуках и всяких компьютерных "штучках". Нужно сказать, что особая внушительность или материальность подарка не требуется - они обрадуются билетам в кинотеатр и на концерт, забавной головоломке и даже лотерейному билету. Ну а пределом мечтаний может считаться путешествие - пускай даже это просто экскурсия по родному городу.

 

ВОДА (Рак, Скорпион, Рыбы)  Самые чувствительные, эмоциональные и ранимые мужчины, безусловно, рождаются под покровительством Водной стихии. С детства у них нет каких-то особых предпочтений в мире игрушек - им гораздо важнее, с кем они в эти игрушки играют и какими эмоциями при этом обмениваются. Во взрослом возрасте "водяные" мужчины редко обзаводятся постоянным хобби или увлечением - сама жизнь со всеми ее поворотами, хитросплетениями и есть их главная игра, а потому единственный верный совет - подбирать "игрушку" любимому, опираясь на собственную интуицию. Да в конечном итоге не так уже и важно, что подарить - важно КАК (обязательно с ласковыми словами и нежно заглядывая в глаза)! Но некоторые советы все же могут оказаться полезными.

Во-первых, "водяному" защитнику отечества будет приятно то, что имеет отношение к классическим "дурным привычкам", если они у него есть. Разумеется, речь идет о курении и алкогольных напитках - дорогие сигары и сигареллы, эффектные аксессуары для курения, бутылочка хорошего коньяка или вина поднимут его настроение во время очередного приступа хандры, которые случаются нередко. Таким же добрым лекарством от грусти могут стать приятные и удобные вещи для дома - плед, кресло-качалка, пушистый ковер, четки из самоцветных камней, красивая чашка и так далее. Кроме этого, водных "мальчишек" радует все, что заставляет забыть о грубой реальности и уводит в мир грез - кинофильмы, музыка, книги, альбомы с красивыми картинами и фотографиями. Ну и, конечно, Ваша любовь.

 

Статья написана для газеты "Зодиак".

Право публикации на сайте предоставлено автором