Гороскоп на декабрь 2013 года

Автор: Гороскопы и прогнозы Анны Фалилеевой

Дата публикации: 03.12.2013

Гороскоп на декабрь 2013 года

Вместе с переходом Солнца в Стрелец наступает декабрь - месяц холода, снега, лютых морозов и одновременно - месяц самых веселых и любимых праздников - Католического Рождества, еврейской Хануки и Нового года. Большую часть декабря Солнце проведет в знаке Стрельца, символ которого - стрела, направленная к звездам. Это очень сильный, яркий и энергетичный знак, ему свойственна большая жизненная сила. Именно благодаря влиянию Стрельца и его ведущей планеты Юпитера, несмотря на непогоду и отсутствие жаркого Солнца, мы испытываем оптимизм, радость и в праздники готовы веселиться хоть ночь напролет.

Конец года всегда обязывает доделывать, доводить до конца все дела, подводить итоги, отдавать долги. В общем, надо спешить сделать все самое главное именно в этом месяце, чтобы, не дай Бог, не осталось каких-нибудь незавершенных дел на праздники и на новую жизнь в новом 2014 году. Благодаря удачному раскладу планет в декабре у нас будут все возможности, чтобы завершить текущие дела.

Наиболее заметной планетой в гороскопе декабря является Плутон, который будет находиться в 11-ом королевском градусе Козерога. Это усилит влияние земной стихии, что позволит провести удачные сделки и финансовые операции, успешно завершить различные проекты на работе, собрать достаточно денег для удачной новогодней покупки. В конце года очень благоприятно отдавать долги, закрывать кредиты, делать подарки любимым и тем, кто оказывал Вам услуги или шел на уступки в течение года.

Плутон указывает на помощь со стороны влиятельных лиц, на возможность успеха и получения наград. Прохождение Плутона по Козерогу будет особенно важным для знаков земной стихии - Козерога, Девы и Тельца, а также для Скорпиона. Для них декабрь может оказаться очень удачным месяцем. Именно в декабре они могут получить давно обещанное повышение в должности, достичь почетного положения в социуме, наконец-то полностью удовлетворить свое самолюбие и тщеславие и насладиться своим профессиональным успехом. Для представителей земной стихии очень благоприятно выступать, обращать на себя внимание, проявлять активность, требовать того, что им положено по праву. Чем более активную жизнь они будут вести, тем больше им придет силы, уверенности и успеха.

Труднее всего придется в декабре Рыбам и особенно - Ракам. Из-за соединения Черной Луны с Юпитером для Раков наступает тяжелое время, когда их мучают сомнения и страхи. Они будут чувствовать себя неуверенно и на работе, и дома. В личной жизни могут быть ревность, недоверие, ужасные подозрения, которые в конечном счете окажутся просто ерундой.

Не советую Ракам и Рыбам менять работу в декабре. Им будет трудно выполнять свои обязанности. Они будут полностью погружены в мир чувств и переживаний, что скажется на качестве их работы. У них могут быть порывы уйти с работы или полностью поменять свою жизнь, что приведет к длительной и затяжной депрессии. Надо просто держать под контролем свои эмоции и не искать черную кошку в темной комнате, тем более, когда ее там нет. Черная Луна будет приносить необоснованные страхи, ревность и переживания, которые в январе рассеются, как дым.

Лев, Стрелец и Овен будут испытывать большой подъем творческой силы, предприимчивости, энергии и инициативы, это улучшает внешние обстоятельства, создает перспективу успеха и удач. В декабре они легко преодолеют любые препятствия и помехи. Солнце в Стрельце дает хорошую сопротивляемость болезням, много энергии. Они могут успешно заниматься спортом, ставить перед собой высокие планки во всех областях жизни, добиваться всего, чего хочется. У них усиливаются выдержка и настойчивость, честолюбие и стремление к социальному успеху.

Эти знаки могут заниматься в декабре самыми разными делами. Планеты помогут успешно провести сделки по купле-продаже, начать или закончить важные дела. Львы, Стрельца и Овны могут усиленно работать и не менее активно отдыхать, проявлять активность и напористость в действиях. У них проявятся жажда власти, честолюбие и самоуверенность. Их сексуальная энергия будет на пике.

Воздушные знаки тоже будут проявлять в декабре удивительный подъем энергии. Декабрь для Весов, Водолеев и Близнецов - отличное время для того, чтобы завязывать новые знакомства, общаться и ездить. Движение, действие, активность принесут им успех. Для них очень благоприятно учиться или учить.

Но им надо иметь в виду, что они могут столкнуться с препятствиями и отпором, особенно если будут очень сильно настаивать на своем. Поэтому им не надо забывать о свойственной им дипломатии и умении обходить острые углы. Особенно это касается Весов, поскольку именно в этом знаке будет находиться Марс. Если Вы - Весы, не занимайтесь в декабре активными видами спорта, берегите руки и спину.

Наиболее хороший период в декабре приходится на середину месяца - 8-17 декабря. Период благоприятного трина Юпитера к Сатурну совпадет с возможностью увидеть очень яркий и заметный метеоритный поток под названием Гемениды, иными словами - Gemini или созвездие Близнецов, в районе которого наблюдается этот метеоритный дождь. Первые метеоры можно будет увидеть 6 декабря, но их максимальная активность придется на 14 декабря и составит 120 метеоров в час.

Этот метеоритный дождь будет последним ярким фейерверком ночного неба в 2013 года, но фактически предпоследним, потому что за ним 17-26 декабря последует поток под названием Урсиды. Его можно будет наблюдать в районе Малой Медведицы и его активность будет невелика - примерно 10 метеоров в час. Гемениды будут очень благоприятно воздействовать на Землю и принесут нам множество приятных сюрпризов, интересного общения, радости и улыбок. Период с 1 до 22 декабря будет во всех отношениях успешным для любых дел и для личной жизни.

Однако 23 декабря Марс образует квадратуру к Урану, что ставит запрет на дальние перелеты. Конечно же, в преддверии праздников эта квадратура совсем не к месту, но тем не менее нам придется с этим считаться. В период с 23 до 27 декабря неблагоприятны перелеты, особенно дальние, нежелательно находиться в дороге. Или отложите поездки и полеты на более позднее время, или поезжайте к родным и близким пораньше, до 23 декабря.

Постарайтесь также купить все подарки и приготовить сюрпризы заранее. Начиная с 22 декабря Венера пойдет ретро, а это не очень удачное время для крупных покупок. Все, что Вы купите после 22 декабря, придется или возвращать, или выкидывать за ненадобностью.

Но я уверена, что, несмотря на некоторые препятствия со стороны планет, нам все равно удастся достойно проводить Старый и весело встретить Новый год. Ведь в это время настоящим королем положения будет Плутон, а он связан с большим скоплением людей, с народным весельем, с радостным и счастливым настроем окружающих, полностью погруженных в атмосферу праздника. Можно смело утверждать, что декабрь - самый беззаботный месяц 2013 года, когда мы наконец-то обойдемся без затмений или ретроградного Меркурия. Поэтому не сдерживайте себя - развлекайтесь и веселитесь вволю!

А каков прогноз на декабрь для каждого знака Зодиака?

Овен

Декабрь - благоприятный месяц для крупных финансовых операций. Первая неделя хороша для любви. Вторая половина декабря - подходящее время для серьезном работы. В середине месяца вам предстоит командировка или туристическая поездка - устремитесь навстречу рискованным и опасным приключениям. Проявляйте больше настойчивости, уверенности в своих силах и, конечно, элегантности в гардеробе - ближе к праздникам вас не заставит себя ждать головокружительный успех и рост доходов. Необходимо помнить, что все происходящее перед Новым годом будет давать как положительные, так и отрицательные последствия в течение последующего времени. Поэтому закладывайте только позитивные циклы, особенно если это касается семьи, денег, благополучия.

Телец

Для Тельцов декабрь - самое спокойное и благодатное время. В начале месяца вам необходимо более трезво подойти к своим финансовым проблемам.. Пройдя сознательно через ряд испытаний, вы обретете полное моральное и материальное благополучие. Конец месяца обещает вам стабильность и прекрасные перспективы. В преддверии праздников вам стоит навести дома новый порядок, устроить перестановку, избавиться от части ненужных и лишних вещей. В разрешении различных жизненных ситуаций желательно использовать законные, миролюбивые способы. Весь декабрь для вас будет особенно благоприятным в финансовом и личном плане.

Близнецы

В первой декаде декабря ваш небесный покровитель, Меркурий, подчеркивает тягу к новым связям и помогает найти хорошее взаимопонимание с близким человеком. Этот месяц хоpош и удачен также для тоpговли и судебных дел, для творческого отдыха. Много нового суждено познать вам в сфере любви, романтики. Людей творческих профессий, художников, артистов, литераторов ожидает горячее время успехов и удач - поездки, новые идеи, выступления, аплодисменты, цветы, откровения, празднества. В декабре возрастет ваша популярность и привлекательность. В конце месяца, если вы будете очень активно заниматься своим бизнесом, то сможете получить приличный кредит или дотацию.

Рак

Из-за конфликта светил могут обостриться проблемы со здоровьем, поэтому особо стоит им заняться, и если у вас есть основание для получения социальных льгот - не откладывайте это в долгий ящик - сейчас самое время. В самом начале месяца вам будет сложно спокойно заниматься привычными делами. Неожиданный стресс, который может на вас свалиться, потребует нервного напряжения и концентрации усилий. Какие-то перемены заставят вас делать перестановки и приспосабливаться к новым условиям. Для вас это самое удачное время заняться коллекционированием, успешны могут быть мелкие и крупные вложения денег. Предновогодние дни и сам Новый Год вам лучше провести дома.

Лев

Декабрь - важный и, в целом, благоприятный для Вас месяц. Первая неделя как нельзя лучше подходит для занятий искусством и научных исследовании, а также для путешествий и развлечений. Начало второй декады вовлечет Вас в серьезные общественные процессы. Период с 15 по 22 декабря хорош для работы, особенно для новых дел. Конец года гарантирует вашему бюджету стабильность, только соблюдайте одну формальность - непременно доводите любое начатое дело до конца. В декабре Львы ощущают мощный приток творческой энергии. Затянувшиеся хлопоты увенчаются успехом. Вас ожидает успех в карьере, финансах и любви. За счет своих личных качеств вы можете многого добиться.

Дева

В декабре для Дев наступит период личного роста и решения домашних дел. Судьба в этом месяце приготовила Девам много интересных и важных предложений. С середины месяца цепь удачных обстоятельств поможет вам хорошо заработать и внести удачные перемены в свою деятельность. Быстрыми будут карьерные взлеты и легкими - трудовые подвиги. С финансами все будет в порядке. Вы можете рассчитывать на поддержку друзей. В конце месяца можно заниматься новыми делами и осваивать новые увлечения. К праздникам можно получить приятные подарки или сделать хорошие покупки.

Весы

В декабре положение Луны дает вам дипломатичность, способность лучше чувствовать партнера, стремление к более гармоничной жизни. Но в то же время дает нерешительность. Однако в декабре вам все равно предстоит набраться смелости и сделать свой решительный шаг. Будьте более откровенны и внимательны со своими близкими. В этот период побольше бывайте в кругу людей с ярко выраженной позицией лидера, перенимайте у них эту успешную стратегию. Она вам очень пригодится в новом году. В декабре Вас ожидают новые контакты и знакомства. Полезными и выгодными окажутся поездки. Только постарайтесь в декабре быть осторожными и не будьте слишком активными. Особенно берегите свое здоровье

Скорпион

Очень интересный и в основном благоприятный для вас месяц. Одним из главных источников бодрости и хорошего самочувствия станет для вас планомерное продвижение к намеченным целям. Вы сможете также улучшить отношения со своей семьей. К новому году Скорпионам суждено по-новому воспринять окружающую жизнь. Все то духовное, к чему вы стремитесь в жизни, должно найти свое практическое применение. Выбрав правильный путь, вы обеспечите себе благоприятные финансовые обстоятельства, приумножите свое имущество, чему будут способствовать хорошие связи, контакты с влиятельными лицами. Появится огромное желание изменить свою внешность, имидж, привычки.

Стрелец

В первые дни декабря возможно появление дополнительного источника дохода. Солнце в Стрельце дает хорошую сопротивляемость болезням, много энергии. Постарайтесь отдохнуть, тем более, что к концу месяца по-настоящему важных дел не предвидится, поэтому можно немного расслабиться. Декабрь - отличное время для начала новой жизни, для того, чтобы оставить тяжкие узы и тупиковые отношения в прошлом. Считайте это обязательным этапом подготовки к Новому году. Вы будете испытывать большой подъем творческой силы, энергии и инициативы, это создаст вам перспективу успеха и удач.

Козерог

В середине декабря вы можете планировать поездку, в ней будет много приятных неожиданностей. В конце года у Козерогов откроются перспективы для обретения прочного социального статуса благодаря помощи влиятельного лица или брачного партнера. Особое внимание стоит уделить семье и родственникам. В декабре можете проявить большую активность. Этот месяц принесет вам семейное благополучие, укрепление дома и семьи. Это хороший месяц для постройки дома и инвестирования денег в недвижимость.

Водолей

В начале декабря вы будете активно продвигаться по карьерной лестнице, явив себя опытным и очень удачливым профессионалом. Весь период с 13 по 22 декабря благоприятен для новых дел и укрепления вашего лидерства. Вас могут посетить интересные идеи, а встречи могут закончиться новой дружбой. Вам важно стремиться ко всему новому, вовремя отказываться от всего устаревшего, отжившего. Вам дается право на коррекцию собственной судьбы. В личном плане декабрь для вас - благоприятное время для накопления физических и духовных сил. Неприятности могут идти только от ошибок в воспитании детей и разногласий с ними. Будьте особенно внимательны в родственных, семейных отношениях. Одновременно в декабре для вас открываются новые очень хорошие возможности для бизнеса и финансовых операций.

Рыбы

Рыбам в декабре необходимо выработать в себе более оптимистичный взгляд на жизнь. Вам необходимо держать под контролем свои эмоции Не унывайте из-за кажущейся внутренней опустошенности, творческой неудовлетворенности. По кармической программе в декабре вам необходимо совершить прыжок ввысь по социальной и профессиональной лестнице, и космос предоставит вам хорошие возможности для яркой и творческой работы. Избегайте судебных разбирательств, так как их решение в этом месяце будет не в вашу пользу. Это время хорошо также для приобретения домашнего животного. К концу месяца вам предложат новое деловое партнерство, и, если вы сумеете правильно наладить отношения, оно принесет вам прибыль. Новый Год советуем провести в домашней обстановке, в компании близких и друзей.

Дорогие читатели! Ваш астролог желает вам счастливых новогодних праздников! 

Автор - Анна Фалилеева, профессиональный астролог, писатель и парапсихолог, член Международного Общества геокосмических исследований, ученица П.П.Глоба