Недетские вопросы (Из практики астролога, выпуск 4)

Автор: Василиса Володина - астропсихолог

Дата публикации: 14.05.2005

Недетские вопросы (Из практики астролога, выпуск 4)

Сегодня я расскажу о тех случаях обращения к астрологу, когда речь идет о жизненно важных вопросах из разряда "взрослых" - тех, что с детьми не обсуждают, но которые к появлению детей на свет имеют самое непосредственное отношение.

Напоминаем, что Вы можете получить ответ на свой личный вопрос, обратившись в "Кабинет астролога".

Пример 1. Беременна ли я?

Нет смысла говорить, о том, что любая женщина задается этим вопросом не один раз за свою жизнь. И хотя тест на определение беременности стоит недорого, некоторые мои клиентки предпочитают обращаться ко мне, чтобы подтвердить или опровергнуть результаты маленькой полосочки. Молодую женщину по имени Ирина серьезно напугали врачи, заявив летом 1999 года, что детей у нее не будет. Она поверила, сначала расстроилась, а потом начала вести свою жизнь с учетом этого факта – попросту не предохранялась. И вот, спустя 2 года, случившаяся задержка навела ее на мысль о беременности, она проверилась тестом (результат был положительный 'да, беременна'), но не поверила и позвонила с этим же вопросом мне. В гороскопе на тот момент, когда она задала вопрос, все подтверждало результаты теста – одна и та же планета управляла Ириной и возможной беременностью. Меркурий (планета символически изображающая ребенка) был расположен в доме Ирины, и Марс только что сделал к нему добрый аспект (то есть беременность уже состоялась). 

Результат: не могу сказать, что Ирина очень обрадовалась своему интересному положению, но решила, что ребенка нужно оставлять, и скоро она будет отмечать трехлетие сынишки. Причем, скажу по секрету, что нежданная беременность помогла Ирине выйти замуж за любимого человека.

 

Пример 2. Беременна ли я? - 2

Это еще один вопрос все той же Ирины, который она задала, опять пребывая в тревоге, уже после рождения ребенка. Второго малыша они с мужем не планировали, и она позвонила мне сразу, даже не стала проверяться тестом. На этот раз гороскоп показал, что волнения напрасны – Луна, находившаяся в положении 'Без курса', предрекала, что ничего не случится и можно успокоиться. К слову сказать, я не один раз замечала, что в хорарных гороскопах о беременности, Луна находится именно в такой позиции в случаях ложной тревоги.

Результат: стоит ли говорить, что на этот раз никакой беременности не было и в помине.

 

Пример 3. Принимать ли мне гормональные противозачаточные средства?

Казалось бы, это вопрос не к астрологу, а к врачу, но что же делать, когда врач убеждает пациентку в том, что это и есть самый правильный способ предохранения, а организм ни в какую не хочет принимать эти самые пилюли? Другая моя клиентка Ксения попыталась принимать 'эти самые' таблетки, прибавила 11 килограмм веса к имеющимся 70, помучилась от головных болей и обмороков и бросила прием. Через какое-то время она снова вернулась к идее гормональной защиты, опять же под воздействием своего врача, который на этот раз предлагал другой препарат. Но увидела, что у доктора слишком много рекламных проспектов от компании-производителя этих средств, вполне логично подумала, что врач убеждает ее под действием рекламы, и написала со своим вопросом ко мне. Гороскоп вопроса меня просто ужаснул – было понятно, что Ксении ни в коем случае нельзя пользоваться гормональными ПЗС. На асценденте вставала звезда Унук Альхайа, одна из самых зловредных во всем Зодиаке – обычно она появляется в связи с сексуальными расстройствами и болезнями (кстати, она выражена в гороскопах многих маньяков). А Луна готовилась соединиться с Сатурном, намекая, что все это плохо кончится. Я решительно высказалась против.

Результат: Ксения немного поколебалась и все таки начала прием таблеток. На этот раз она выдержала всего две недели и в середине цикла у нее открылось кровотечение. Она бросила прием, ситуация ухудшилась, правда поездка вместе с гинекологической скорой в больницу на пару дней проблему решили. Но ... неприятности продолжались. Устойчивый до того времени цикл Ксении сбился и уже на следующий месяц она обсчиталась и забеременела. То есть таблетки не только подпортили ей здоровье, но еще и стали косвенной причиной нежелательной беременности. Но к счастью, это сугубо индивидуальная история. Многим гормональные ПЗС будут полезны, но далеко не всем. Лучше всего доверять своему собственному организму.

 

Пример 4. Влюблена и очень опасна

Хочу напоследок рассказать о более забавном вопросе, который тоже является 'недетским'. Этот вопрос мне задали в марте 2005-го года. Одна московская семья приютила симпатичную и породистую кошку по просьбе 5-летней дочери (знакомые как раз собирались отдать животное в хорошие руки). Все как положено – прошли осмотр у ветеринара, сделали прививки, но прожив 2 недели в новом доме кошка просто сбесилась. Она бросалась на девочку и, уже почувствовав, что та ее боится, буквально 'гоняла' ребенка по квартире. Однажды (мама вышла на 15 минут за хлебом) дочка даже позвонила маме на мобильный и попросила срочно вернуться домой, так как боится кошки. Вернувшись мать застала девочку сидящей на столе с поджатыми ногами (представляете?). В результате она позвонила мне, чтобы узнать – не больна ли кошка бешенством (в этом случае пришлось бы делать маленькой Ясе уколы) или это просто мартовский кошачий синдром. Гороскоп вопроса с одной стороны радовал – не бешенство. Но с другой стороны было понятно, что кошка нездорова и ее лучше отдать обратно, пока есть такая возможность.

Результат: Мама Яси согласилась со мной, что лучше отдать кошку прежним хозяевам. Позже она позвонила и рассказала, что старая хозяйка безропотно забрала кошку, подтвердив, что та действительно становится в моменты кошачей влюбленности страшно агрессивной, а самое неприятное, что 'влюбляется' она ... примерно 1 раз в месяц. Я рада за Ясю и ее маму – успели избавиться от этой агрессивно-влюбчивой особы!