Как добиться успеха на работе нетрадиционными способами

Автор: Юлия Преображенская

Дата публикации: 17.06.2014

Как добиться успеха на работе нетрадиционными способами

Работа является важной частью нашей жизни. Хорошо, если она дарит удовольствие от того, чем мы занимаемся, возможности для самореализации и, конечно же, финансовое удовлетворение. В противном случае в нас накапливается разочарование, которое распространяется и на другие жизненные сферы. Что делать, если вы чувствуете себя недооцененными на работе? Если, несмотря на ваши огромные усилия, получают признание и продвигаются другие? Как сделать, чтобы в конце концов добиться желаемого успеха? Может быть, если другие методы не сработали, стоит прибегнуть к магии?

Работа с сознанием и подсознанием

Давайте начнем с отношения к проблеме. То, что происходит в нашей жизни, – это проекция подсознания. Если мы по каким-то причинам считаем, что не заслуживаем успеха, нам будет сложно его достичь. Поэтому стоит немного времени посвятить изменению мышления. Для этого отличным способом являются аффирмации и визуализации. Медитируя, давайте представим, какого успеха мы ожидаем. Это обязательно должно быть что-то грандиозное или же мы можем удовлетвориться и более скромные победами? Хотим ли мы чего-то неопределенного или связываем будущий успех с конкретными достижениями и результатами? После того, как мы определимся со своими ожиданиями, подготовим аффирмации.

Представьте себя в момент профессионального «звездного часа». Посмотрите внутренним взором на поздравляющих вас людей, благодарного руководителя, почувствуйте радость и удовлетворение, которые этому сопутствуют. Потом посвящайте этой мысли как можно больше времени, представляйте все это как свершившийся факт, как то, что уже произошло в вашей жизни. В формулировке аффирмаций избегайте отрицаний. Например, «Меня больше не преследуют неудачи» лучше заменить «Мне все время везет». Также нужно перестать жаловаться на работу и не ценящего по достоинству шефа – и этим самым готовить ждущий вас успех.

 

Полезная атрибутика, привлекающая успех

Аффирмации можно также поддержать мудростью Востока – фэн-шуй. Небольшие перемены в доме или месте работы способны дать впечатляющие результаты. Прежде всего, проверьте, как предметы интерьера, мебель совпадают с сеткой Багуа. Может быть, в сфере труда и успеха есть поврежденные предметы или другие вещи, тормозящие рост. На работе стол должен стоять как можно дальше от двери и всегда передом к ней. Нежелательно сидеть на линии между дверью и окном.

В кабинете хорошо поставить аквариум, миниатюрный фонтан, чашу с водой, картины, на которых течет вода или изображены объекты черного, синего или серого цвета. Также можно покрасить или поклеить стены в эти цвета и повесить на них свои дипломы и сертификаты. Чтобы получить высокую оценку своих заслуг, следует также использовать магию камней, таких как янтарь, цитрин или горный хрусталь. Также мы можем пользоваться силой трав. Если это возможно и уместно, используйте благовония с запахом розмарина, базилика, корицы, апельсина, гвоздики. Можно приобрести небольшую аромалампу с маслами этих же растений.

Если курение благовоний на работе не представляется возможным, то можно рассмотреть в качестве варианта мешочки с сушеной смесью трав или ароматические свечи – лучше всего красные, желтые, оранжевые, синие, зеленые или коричневые. Около свечей или благовоний необходимо положить монетки золотистого цвета. Также можно поставить горшок со свежей зеленью.

На рабочем столе компьютера хорошо установить в качестве обоев карты Таро. Можно взять колесницы, солнце или мир или соответствующие им рунические символы феху, савило и виньо. Их также можно изобразить на клеящихся листках и прикрепить к монитору.

 

Магические ритуалы для успеха

Если вы уже сделали почти все и с нетерпением ждете результатов своих действий, можно помочь себе еще одним магическим ритуалом. Для его выполнения понадобятся свечи – желтые, золотистые и зеленые. На белую скатерть посредине стола ставим золотую свечу, слева от нее – зеленую, справа – желтую. В течение семи дней ежедневно, не зажигая их, понемножечку придвигаем их к золотой свече. В это время мы представляем, визуализируем свои профессиональные успехи. На седьмой день зажигаем свечи и позволяем им сгореть до конца. Остатки закапываем под дерево.

Для выполнения другого ритуала нам будут нужны наши фотоснимки, пять свечей – четыре зеленые и одна белая, ладан, 10 лавровых листьев, 2 зеленых камня флюорита, монеты и мисочка. Моем и обсушиваем руки. Устанавливаем зеленые свечи так, чтобы они образовали большой квадрат. По его центру ставим белую свечу. Ладан ставим с левой стороны от белой свечи. В миску кладем лавровый лист, камни и монеты и ставим ее справа от белой свечи. Под свечу кладем свои фотографии. Рисуем на полу круг, который соединит зеленые свечи и становимся в его центре. От белой свечи зажигаем ладан и после этого несколько капель белого воска капаем на свои фотографии. Берем чашу в руки и повторяем три раза «Успех быстро приходит ко мне, процветание течет ко мне – пусть будет так». Гасим свечи, начиная с белой. Ждем, пока догорит ладан, и его остатки закапываем в землю.

Стоит испробовать все методы для того, чтобы обеспечить себе уважение и успех на рабочем месте. Профессионально состоявшийся человек ведет себя совсем по-другому, в том числе в других сферах жизни. Разочарование, связанное с проблемами в работе или низкими доходами, может привести к стрессу, потере веры в себя и конфликтам с коллегами. Поэтому давайте не будем ждать, когда станет слишком поздно, и позаботимся о себе! Мы будем делать добросовестно свою работу, вкладывать в нее частицу души, но воспользуемся и нетрадиционными методами. Стоит попробовать, ведь мы ничего не теряем, а выгода может получиться очень значительной. Хорошее предложение от шефа, симпатия коллег, награды, продвижение по службе или отличная зарплата – это профит, о котором стоит позаботиться. В конце концов, мы проводим на работе огромную часть своей жизни.