Что о вас расскажет форма ладони?

Автор: Юлия Преображенская

Дата публикации: 13.03.2014

Что о вас расскажет форма ладони?

Чтение по руке – это одна из старейших форм предсказания будущего. На протяжении тысяч лет люди пытались оценить характер человека и его судьбу по внешнему виду руки. Сегодня у нас есть выбор - отправиться к хироманту или попытаться оценить свои руки самостоятельно. Давайте разберемся, что может рассказать о вас форма ладони.

Если вы хотите сделать это сами, стоит знать несколько принципов хиромантии. Одна из важных особенностей, на которую обращает внимание, пожалуй, каждый из нас и которую легко оценить – это очертания, форма ладони. Все, что мы видим, очень важно. Пальцы длинные или короткие? Тонкие или толстые? Какую форму имеют ногти, в какую сторону отклоняется большой палец? Является ладонь квадратной или продолговатой?

Эти особенности может заметить даже дилетант, поэтому на их основе можно каждому попробовать «поиграть в хироманта» и таким образом начать свое маленькое исследование под названием «чтение по ладони».

Одним из основных критериев, используемых в хиромантии, является критерий стихии. Итак, форма ладони и характер. 4 выделяемых типа руки – это 4 элемента. Их можно охарактеризовать на основе общей формы рук и пальцев.

 

Форма ладони и характер

 

Тип Земля

Это довольно короткая рука, квадратной формы, пальцы – короткие и достаточно толстые. Люди, имеющие такие руки, как правило, очень практичны, добросовестно и честно выполняют свои обязанности. Предпочитают иметь дело с физической работой, меньше - с интеллектуальной. Они не чувствуют себя комфортно в больших городах, предпочитают тихую жизнь в сельской местности или небольших населенных пунктах. Они не философы и их не волнуют маловажные дела. Твердо стоят на земле, редко подвергаются стрессу, но, с другой стороны, часто впадают в гнев. Могут быть достаточно нетерпеливыми и часто - подозрительными. Им не стоит управлять другими, лучше оказываться в роли подчиненных. Очень подходят людям с такими руками профессии бухгалтеров и чиновников.

 

Тип Воздух

Второй тип – это рука Воздуха. Форма ладони похожа на таковую у Земли – квадратная и короткая, но вот пальцы довольно тонкие, вытянутые, удлиненные. Люди, наделенные такими руками, всегда вырабатывают множество идей. Они радостны, с удовольствием проводят время среди других. Часто являются исследователями, учеными, которые живут в своем мире, но в то же время не избегают общества. Они любят путешествовать, знакомиться с другими странами и обычаями. Действуют на основе логических умозаключений и не принимают поспешных решений. Они любят слушать, им очень подходит роль журналиста и писателя.

 

Тип Огонь

Рука-Огонь - третий из типов. У таких людей длинная и тонкая ладонь, но короткие пальцы. Люди, имеющие такие руки, очень восторженно воспринимают мир, полны энергии и новых идей. Часто меняют свое мнение, что может раздражать других. У них случаются настоящие эмоциональные вспышки, они часто действуют под влиянием импульсов. Среди представителей стихии Огня часто встречаются не только художники и священники, но и политики. Они любят руководить и быть услышанными. Редко подвергаются стрессу, сильны и уверены в себе.

 

Тип Вода

Последний тип – это рука Воды. Он характеризуется тонкой вытянутой ладонью с такими же пальцами. Такой человек, скорее, спокоен и уравновешен, но бывают периоды, когда он становится очень капризным. Люди с ладонью типа Воды, как правило, изобретательны, отзывчивы и чувствительны. На них очень легко повлиять, они не всегда умеют бороться за свое. Часто страдают от неврозов и депрессии, любая, даже самая маленькая критика задевает их за живое. Они хорошие актеры, как правило, среди них частенько встречаются поэты и психологи.

 

Эта система является одной из наиболее простых и часто используемых. Ее легко запомнить и с ее помощью без проблем проанализировать свою или чужую руку может даже человек, который в области хиромантии не является специалистом.