Общий гороскоп 2013: Год водяной Змеи. Какой он?

Автор: Ирина Заводина

Дата публикации: 09.10.2012

Общий гороскоп 2013: Год водяной Змеи. Какой он?

Грядущий 2013 год, согласно китайскому календарю - год водяной (а значит, черной или синей) Змеи. Что общий гороскоп 2013 сулит миру?

Прежде всего, конечно же, нужно разобраться, как относятся к этому пресмыкающемуся сами китайцы. По их мнению, змея - это мудрость, воля, независимость, терпение, быстрота реакции и принятия решений. Кроме того, змея обладает еще и удивительным очарованием - она большая соблазнительница. Вместе с тем, это животное, если его разозлить или оскорбить, может быть очень коварным и беспощадным. А если учесть, что стихия Змеи в 2013 году - вода, то нужно прибавить сюда еще и изменчивость, эмоциональность и, как следствие, известную долю нестабильности.

Так чего же нам ждать от 2013 года Черной (водяной) Змеи?

Прежде всего, в будущем году вряд ли имеет смысл ожидать сильных потрясений, огненных страстей, однако динамика развития событий будет, что называется, налицо. Чтобы умилостивить хозяйку года, желательно проявлять разумную осмотрительность, любую ситуацию оценивать глубоко. Очень и очень приветствуется тщательное планирование, скрупулезная разработка новых проектов. «На коне» в год Черной водяной Змеи будут наиболее компетентные в своей области специалисты.

Гороскоп подсказывает, что 2013 год - особенно благоприятное время для принятия сложных, ключевых решений в своей жизни. Так что те, кто в конце года нынешнего окажется на распутье или в неоднозначной ситуации, могут смотреть в будущее с оптимизмом и уверенностью, что все их проблемы разрешатся быстро.

Задумали ли вы получить еще одно высшее образование, заняться творчеством или жениться, Змея станет вам в этом верной помощницей. Но если вы собираетесь ужесточить контроль над подрастающим сыном или полигамным супругом, то, вероятнее всего, ваши усилия окажутся напрасными, а возможно, даже возымеют эффект, обратный ожидаемому. Точно такой же трудной рискует оказаться борьба за обладание вожделенным руководящим креслом или другим человеком.

В год Змеи лучше не ввязываться в сомнительные сделки. Зарабатывать же деньги легче всего будет людям интеллектуальных профессий и представителям мира искусства. Впрочем, даже если год в целом не окажется для вас удачным в финансовом отношении, то в конце него почти наверняка наступит улучшение материального состояния.

Кому как повезет

Особенное расположение хозяйки 2013 года испытают те, кто родился в годы Быка, Змеи (разумеется!), Лошади, Обезьяны и Свиньи. Змеи - счастливчики в 2013 году по определению, Свинья будет одарена Змеей материальными прибылями и благами, Бык получит беспрецедентную возможность усилить свои лидерские позиции, причем, касается это как карьеры, так и личных взаимоотношений. Для Лошади будущий год будет ознаменован перспективными и просто приятными долгосрочными знакомствами, а для Обезьяны - возможностью с легкостью преодолевать трудности, а зачастую вообще избегать их.

А вот те, кто имеет символом своего года Кролика, Дракона или Овцу, должны настроиться то, что они будут находиться под пристальным, но далеко не всегда доброжелательным взглядом Змеи. Кролики не устроят хозяйку 2013 года своей корыстностью и неустанными попытками хитрить, Драконы - ленью и стремлением превратить свою жизнь в постоянный праздник, Овцы - неспособностью бороться с жизненными реалиями.

Как и в чем встречать Новый год 2013?

Встретим Змею как полагается

Змея не выдвигает особых требований по поводу места и способа встречи Нового года. Вы можете отметить его в семейном кругу, в ресторане в компании друзей, отправиться в путешествие или романтично уединиться с любимым или любимой на загородной даче. В этом смысле можно смело следовать своим привычкам и желаниям.

Зато новогодний наряд потребует пристального внимания. Само собой разумеется, наиболее подходящими цветами одежды являются синий и черный и их оттенки. Неплох и зеленый. Ткань для наряда выберите гладкую, струящуюся, с отливом. Рисунки ткани предпочтительны некрупные, узорчатые, напоминающие змеиную кожу. Отличный вариант - однотонный наряд, но с узорчатыми деталями, скажем, это может быть галстук у мужчины или шарф у женщины. Оптимальный фасон платья или костюма, особенно для дам, - облегающий, поэтому как нельзя более кстати окажутся вечерние платья.

На праздничном столе обязательно должно присутствовать какое-нибудь оригинальное или необычное для ваших застолий блюдо. Можно направить свои кулинарные усилия на морепродукты. Как бы вы отнеслись, например, к угрю? Ведь он и «зверь» морской, и по форме на змею похож. А можно приготовить кролика. Змее это явно придется по вкусу. Впрочем, если вы не очень любите стоять у плиты, то проявить креативность можно просто поставив на стол блюдо с экзотическими фруктами.

Затмения 2013 года

Даты предстоящих лунных и солнечных затмений очень символичны и оказывают заметное влияние на нашу жизнь. В 2013 году произойдут 2 солнечных и 3 лунных затмения.

Обычно затмения затрагивают все знаки Зодиака, но в большей степени в 2013 году это коснется Скорпионов, Стрельцов, Тельцов и Овнов. В этот период нежелательно начинать какие-либо важные дела, принимать судьбоносные решения или отправляться в путешествия.

Апрель 2013

25.04.2013 - лунное затмение (Скорпион), 

Май 2013

10.05.2013 - солнечное затмение (Телец), 

25.05.2013 - лунное затмение (Стрелец)

Октябрь 2013

18.10.2013 - лунное затмение (Овен), 

Ноябрь 2013

03.11.2013 - солнечное затмение (Скорпион).