Гороскоп питания: меню диктует Зодиак

Автор: Юлия Преображенская

Дата публикации: 31.10.2012

Гороскоп питания: меню диктует Зодиак

Звезды определяют не только черты характера, но и питание человека. Для каждого звездного знака существует набор определенных продуктов, которые способны предупредить развитие различных заболеваний. Читайте гороскоп питания для своего знака Зодиака.

 

Питание для Овна

Люди, рожденные под знаком Овна, достаточно часто жалуются на раздражительность, головные боли и депрессивные состояния. Поэтому в их рационе на первом месте должны быть такие продукты, как: цветная капуста, сельдерей, морковь, грецкие орехи, шпинат, финики и яблоки. Они способны стимулировать активность клеток мозга, умственную энергию, а также помогать почечной системе и печени успешно выполнять свою работу.

 

Питание для Тельца

Тельцы имеют слабость к мучным и сладким блюдам, которые ведут к замедлению обмена веществ. Необходимо уменьшить количество употребляемой выпечки, сладостей и добавить в свой рацион пищу, богатую витамином А. Это могут быть говяжья и тресковая печень, а также зеленые и желтые овощи.

Кроме того, Тельцы подвержены эндокринным заболеваниям, поэтому особенное внимание нужно уделить употреблению йодсодержащих продуктов (йодированная соль, морская капуста и различные морепродукты).

 

Питание для Близнецов

Близнецы зачастую имеют неврологические проблемы, поэтому очень важно ежедневно включать в пищу продукты, содержащие кальций, в частности молоко, творог, кефир. Такое питание приводит в порядок не только нервы, но и регулирует свертываемость крови и укрепляет кости.

Среди Близнецов достаточно часто встречаются и «сердечники». Таким людям обязательно необходимо употреблять зеленый горошек, свеклу, сливы и абрикосы, богатые калием. Также важно иметь в своем рационе пищу, богатую протеинами: сыр, яйца, соя и нежирное мясо.

 

Питание для Рака

Главный «враг» людей под знаком Рака - банальное переедание. Они очень любят употреблять разнообразные и достаточно калорийные блюда, которые приводят к отекам и проблемам с желудочно-кишечным трактом. Людям этого знака в рационе стоит уменьшить количество жирной пищи и включать сыр, тыкву, апельсины, ржаной хлеб, орехи. Немаловажно будет регулярное употребление молока, поскольку многие представители данного знака страдают быстрым разрушением зубов и ухудшением зрения.

 

Питание для Льва

Обмен веществ у людей со знаком Льва напрямую связан с их эмоциональным состоянием. В связи с этим им необходимо постоянно следить за нормальной работой нервной, выделительной и пищеварительной системы. Осуществить это можно при помощи регулярного употребления миндаля, яблок, инжира, кокосов, лука и голубики.

На функции нервной системы также влияет наличие достаточного количества витамина С, который преобладает в цитрусовых, землянике и арбузах. Пища, содержащая крахмал и сахар, - не лучшая еда для представителей знака Льва, поэтому следует максимально ограничить их употребление.

 

Питание для Девы

Девы достаточно сильно подвержены проблемам с пищеварением. Для того чтобы постараться их избежать, необходимо отказаться от «тяжело перевариемой пищи, а сделать акцент на тех продуктах, в составе которых большое количество протеинов (соя, сыр и яйца). Также не стоит забывать о витаминах группы В, которые находятся в гречке, перловке, рыбе и нежирной свинине.

Девы склонны к кожным заболеваниям, поэтому в своем рационе обязательно нужно иметь блюда из пшеничной крупы, зерен овса и ржи, а также употреблять много жидкости в виде чая, травяных настоев и отваров.

 

Питание для Весов

Весы очень любят острые и экзотические блюда, после которых возникает сильная жажда. Употребляя много жидкости, идет повышенная нагрузка на почки, и могут появиться заболевания мочеполовой системы.

Вполне понятно, что лучший вариант - ограничить себя в такой еде. Однако также стоит подумать о выведении шлаков из организма. В этом поможет неочищенный рис, спаржа, огурцы, инжир и свекла.

 

Питание для Скорпиона

Скорпионы отличаются не только отменным аппетитом, но и интенсивным обменом веществ. Однако их организм зачастую устроен так, что он способен быстро накапливать холестерин, который задерживается на стенках сосудов. Поэтому масло, крем и сливки необходимо заменить нежирными йогуртами и кефиром. Также нужно употреблять морепродукты, соевые бобы, редис, черную вишню и крыжовник.

 

Питание для Стрельца

Как правило, Стрельцы часто страдают заболеваниями печени, поскольку не могут отказаться от калорийных десертов и всевозможных приправ для блюд. Кроме того, их организм имеет особенность, которая заключается в накапливании холестерина, что приводит к нарушению кровоснабжения в ногах. Таким людям крайне необходим витамин С (шиповник, помидоры) и все витамины группы В.

Также для людей под этим знаком характерны частые проблемы с поджелудочной железой. Предупредить их поможет инжир, пастернак, неочищенный рис и чернослив.

 

Питание для Козерога

Козерог - один из немногих знаков зодиака, который старается тщательно следить за рационом. Однако их организм отличен тем, что имеет очень медленный обмен веществ. В данном случае полезны будут витамины А, С и Е, а также протеиновые продукты. Лучшая пища для данного знака - ежедневное употребление достаточного количества растительного масла, яиц, облепихи, моркови и чечевицы.

 

Питание для Водолея

Одно из самых «уязвимых» мест Водолея - сосуды, поэтому таким людям необходимо составить рацион так, чтобы он способствовал укреплению кровеносной системы. Для Водолея очень важно употреблять больше бобовых, а также капусту, шпинат, инжир и яблоки. Также следует ограничить употребление соли, поскольку ее избыток может нанести непоправимый вред организму Водолея.

 

Питание для Рыбы

У рыб зачастую сильно ослаблена эндокринная система, которая проявляется в увеличении щитовидной железы и повышенной сухости кожных покровов. Вполне понятно, что рыбам следует особое внимание уделить морепродуктам, которые содержать много йода.

Также у Рыб очень часто наблюдается снижение иммунитета, поэтому такие продукты, как салат, редис, грецкие орехи и изюм, всегда должны присутствовать в больших количествах.

 

Каждый звездный знак Зодиака имеет свои предпосылки относительно той или иной болезни. И это не значит, что Рыбы не могут иметь проблем с печенью, а Скорпионы - с обменом веществ. Однако у каждого звездного знака наблюдается предрасположенность к какому-либо заболеванию, о котором говорят звезды. Поэтому во избежание возникновения новых проблем со здоровьем необходимо прислушаться к советам гороскопа питания. Ведь именно звезды практически никогда не ошибаются и могут «сказать» о том, что так тщательно скрывает природа от человека.