Толкование сновидения - метод свободных ассоциаций

Автор: Предсказание.Ru

Дата публикации: 26.05.2007

Толкование сновидения - метод свободных ассоциаций

В плане толкования снов западные психологи и маги сходятся, рекомендуя использовать метод свободных ассоциаций.

Размышляя о смысле символов или событий, увиденных во сне, вы должны записывать все, что будет подсказано вам разумом, какими бы нелепыми ни казались такие ассоциации. Этот метод даст вам кончик нити, которую придется долго и упорно вытягивать из невидимого клубка, чтобы понять, какие сообщения посылаются вам свыше, их преисподней, из глубин подсознания или откуда-нибудь еще.

Вот несколько примеров толкования сновидений методом свободных ассоциаций. Одна из последовательниц Рерихов и Блаватской - назовем ее Н.С. - рассказала три сна-предупреждения.

В первом она поднималась по крутой винтовой лестнице без перил. Лестница шла вдоль внутренней стены высокой башни. Когда Н.С. вскарабкалась на самый верх, то увидела над собой вместо крыши чистое небо, а под ногами повисшие в пустоте ступени.

Сон был очень ярким и буквально впечатался в память. Размышляя над его содержанием, Н.С. долго не могла прийти к какому-нибудь определенному выводу, но потом в единый миг поняла смысл. Лестница - это ее жизненный путь, но главное - отсутствие у него конца и перил. "Ты идешь дорогой, ведущей в никуда. На ней тебе не будет поддержки",- прочла Н.С. символы сна.

В другом сне Н.С. увидела, что она вызвала слесаря-сантехника починить кран на кухне. Звонок в дверь, и на пороге в телогрейке с обшарпанным чемоданчиком в руке стоит М.С. Горбачев. Хозяйка остолбенела, но тут же нашлась и поздоровалась. "Горбачев" не ответил и молча прошел на кухню. Растерянная Н.С. стала хлопотать, предлагать чай, закуски. Но вновь не получила ответа. Странный водопроводчик быстро сделал свое дело, вымыл руки и тут же молча ушел.

После некоторых размышлений Н.С. истолковала сон следующим образом. Первое лицо государства под видом сантехника - важный посланник. Он принес весть - она делает что-то не так. Именно поэтому посланник не, произнес ни слова, отказался от угощения, умыл руки (показывая таким образом, что не желает иметь с ней ничего общего) и удалился.

Когда женщина, тщательно обдумав свою жизнь, исправила допущенные ею промахи, ей приснилась вторая подобная история. На этот раз к Н.С. явился Э.А. Шеварднадзе. Он поздоровался с хозяйкой и согласился выпить чаю, отведал угощение. Был какой-то разговор, но содержание его не запомнилось. Из чего Н.С. заключила, что он не имел важного значения и является просто необходимой деталью спектакля.

Главное в сновидении - повторное появление важного посланника и изменение его поведения. Н.С. поняла, что она прощена и именно это сообщается ей.