Места силы

Автор: Предсказание.Ru

Дата публикации: 28.10.2007

Места силы

Во все времена люди стремились к местам силы, которых на планете большое множество. Одни места считаются святыми, светлыми, несущеми энергию добра, благодатными, исцеляющими. Других мест стараются избегать, так как считают их нечистыми, темными, отбирающими жизненную энергию.

 

Места силы - это зоны, обладающие значимыми для людей энергетическими полями. Они способны очистить и активировать наши чакры - энергетические точки человека. Такое место помогут определить биоэнергетические методы с помощью рамки и маятника.

 

Как использовать Места Силы?

Сразу нужно понять, что места силы несут нам не изученную энергию и походить к вопросу нужно индивидуально. Прислушайтесь к себе и собственным ощущениям, постарайтесь настроится на одну волну с энергией, подумайте о вечном. Если это место подходит, вы ощутите атмосферу добра, любви и покоя. Если же у вас появилось чувство тревоги, тоски, страха, дискомфорта, головная боль - это место для вас не подходит.

 

Места силы играют роль своеобразного катализатора жизненных процессов человека и его сознания. Появляется мощный энергопотенциал, направленный на реализацию в будущем. Существует множество методик, методом проб и ошибок, приближающих нас к заветной цели: медитации, йога, длительное уединение в местах силы пробуждают необычный способности, излечивают некоторые болезни, открывают скрытое знание.

 

Интересным фактом является то, что влияние на человека могут оказывать также фотографии и картины мест силы. То есть хорошая фотография или картина, сохраняет связь с этим местом, и воздействует на нас.

 

Ваша задача, посетив место силы, сохранить все драгоценные знания, полученные от него и направить их в нашу реальную жизнь.

 

Святые места

В христианском мире существует множество святых мест в различных районах земли. Но наиболее почитаемые из них находятся в Европе (всего около 6000 посещаемых мест). В храмах европейских городов хранятся многочисленные реликвии, связанные со страданиями последних часов земной жизни Иисуса Христа. В Соборе Парижской Богоматери (Нотр Дам), хранится терновый венец, покрывавший голову Христа. В Вене - копье, которое, согласно обычаю, вонзили в бок Христа после его смерти на кресте. Остатки святого креста хранятся в Риме. В Турине (Италия) находится знаменитая плащаница – кусок льняной ткани, в который Иисус был обернут после смерти. Собор в Сантьяго-де-Компостела один из трех крупнейших центров паломничества в средние века, равный по значению Иерусалиму и Риму. Пилигримы стекались сюда поклониться святым мощам апостола Иакова.

 

Многочисленные центры христианского паломничества связаны с культом Девы Марии. Один из них - Лоретто, провинция Анкона в центральной Италии, где находится дом, в котором жила Пресвятая Дева. Это последний пункт паломничества, к которому ежегодно стекаются миллионы пилигримов (паломников), особенно на Пасху. Из других культовых мест известностью пользуются те, в которых людям являлся образ Девы Марии: Лурд (Франция), Фатима (Португалия), Сан-Себастьян-де-Гарабандал (Испания), Междугорье (Югославия), Гуадалупе (Мексика).

 

Объектами внимания со стороны православных христиан остаются древнерусские города Золотого кольца (Москва, Суздаль, Владимир, Ростов Великий, Переяславль-Залесский, Сергиев Пасад), Киев (Киево-Печерская лавра), горные монастыри Греции (Афон).