Под каким созвездием рождаются миллионеры?

Автор: Гришаева Ольга - профессиональный астролог

Дата публикации: 03.08.2010

Под каким созвездием рождаются миллионеры?

«Где мне взять свой первый миллион» - этим вопросом когда-либо задавался каждый третий житель нашей планеты. Деньги нужны всем, хотя бы для удовлетворения своих повседневных нужд, а чем больше денег будет - тем спокойнее себя можно чувствовать, не волнуясь о завтрашнем дне.

А как с точки зрения астрологии - есть ли знаки зодиака, которые притягивают деньги огромными суммами? И что должно быть в гороскопе, чтобы можно было с уверенностью сказать - «Я только что видел гороскоп будущего миллионера»?

Прежде всего, обратимся к статистике. Один финансовый журнал, известный своим стремлением изучать содержимое кошельков знаменитых людей, в очередной раз обнародовал списки самых богатых и влиятельных мира сего. Если концентрироваться только на общих показателях гороскопов, например, на знаке зодиака, то получается, что больше всего миллионеров среди Дев. Поэтому, если вы родились под этим знаком, то читать дальше вам не нужно - идите и зарабатывайте! То, что девы занимают в этом списке главное место, неудивительно. Ведь это один из самых трудолюбивых знаков, который также отличается и повышенными аналитическими способностями, любовью к тщательному планированию и внимательным отношением к деталям. И хотя не каждая Дева сможет в течение жизни добиться суммы с шестью нулями на банковском счету, но деньги у них всегда будут - ведь, прежде всего, они умеют и любят работать.

А как же знаки, в которых планета-покровитель денег (Венера) чувствует себя лучше всего? Это знаки Телец и Весы. Они тоже участвуют во всеобщем денежном счастье: у обнаруженных нами миллионеров есть планеты в знаке Тельца. Вспомним, что этот знак отвечает за комфорт и дарит желание окружать себя красивыми вещами. Именно такая мотивация была у многих состоявшихся в финансовом плане людей для заработков. Что касается знака Весов, то такие качества как умение вести диалог на равных, способность к завязыванию полезных и деловых контактов очень помогут вам в заработке своего первого (и всех последующих) миллионов.

Немаловажным фактором в денежном вопросе является и умение не только получить деньги, но и правильно ими распорядиться, вложить в выгодные предприятия и, в целом, приумножить богатства. Здесь поможет положение Венеры в индивидуальном гороскопе в фиксированных знаках зодиака - Тельце, Льве, Скорпионе, Водолее. Именно такая Венера имеет свойство «накапливать», в то время как остальные знаки тратят средства легко и беззаботно.

В личном гороскопе за деньги будет отвечать управитель 2 дома и так же Венера и Юпитер. Юпитер имеет тенденцию к расширению и приумножению богатства, поэтому если у себя в натальной карте вы найдете гармоничный аспект Венеры и Юпитера - то можете вдохновенно потирать руки и планировать расходы на годы вперед - вы уже на пол пути к вожделенной сумме. По-крайней мере, удачу в денежных делах этот аспект гарантирует.

Солнце, расположенное в гороскопе во втором доме - доме личных заработков, да еще и благоприятно аспектированное другими планетами, даст человека, который не успокоится, пока не заработает деньги. Такое положение планеты показывает на активность именно в этой области.

Стоит отметить, что не всегда миллионерами становятся люди из-за собственных амбиций. Многие получают состояние благодаря биржевым операциям, акциям, вложениям и наследству. Об удаче в этих областях расскажет 8 дом. Если там скопились одна или несколько благоприятных планет (те же Солнце, Венера, Юпитер), то ждите больших денег от членов своей семьи. А благоприятные аспекты таких планет с седьмым домом, т.е. домом партнерства, замужества, помогут найти спутника жизни, обладающего значительным капиталом.

Подводя итог, можно сказать, что волшебных гороскопов, которые давали бы своим обладателям сумасшедшие суммы просто так не существует. Прежде всего, в гороскопе должна быть мотивация окружить себя красивыми и дорогими вещами. Затем понадобится повышенное трудолюбие, склонность к тщательному анализу ситуации, и способность планировать. Именно с таких качеств и начинаются будущие миллионеры.

Сайт: