Предсказания Ванги на 2019 год

Автор: Ирина Заводина

Дата публикации: 19.04.2018

Предсказания Ванги на 2019 год

О предсказаниях Ванги на 2019 год приходится говорить с определённой долей осторожности. Всякий здравый человек вполне отдаёт себе отчёт в том, что не может быть у неё пророчеств, датируемых строго этим временным периодом. Однако, исследователи наследия ясновидящей настаивают (проведя анализ и сопоставив уже сбывшиеся толкования будущего по смыслу, хронологии и прочим критериям), что некоторые из видений, посетивших предсказательницу, следует соотнести именно с будущим годом. А потому мы считаем, что имеем право озвучить их, тем более что эти «картинки будущего», увиденные Вангой, весьма интересны.

События в мире

«Порядок старый рухнет», – сказала Ванга. Но природа не терпит пустоты и, само собой, на смену ему придёт порядок другой, «Богу угодный и человеку». Звучит это замечательно, однако, нужно понимать, что такие процессы глобального характера сопровождаются не раздачей подарков и не запуском праздничных салютов, а мощнейшими мировыми кризисами, в результате которых немало жителей планеты потеряет сбережения, работу, будет выброшено за рамки привычного образа существования. В сущности, 2019 год можно назвать годом больших потрясений. Причём, в первую очередь они коснутся западной Европы, а также США и стран, солидарных со Штатами.

Проблемы в США будут происходить не без влияния со стороны России. По этому поводу есть запись в рукописях Ванги: «Повергнут в смятенье действия огромной страны». Но речь тут должна идти не об умышленных попытках со стороны России расшатать ситуацию в Америке. Просто, видимо, власти США не оставят попыток вмешательства в российские дела и дискредитации нашего государства, но получат, наконец, основательную «ответку».

К сентябрю-октябрю 2019 года мир может оказаться на пороге большой войны. Об этом говорила Ванга, и такую вероятность в свете нынешнего положения дел исключать нельзя. Но нужно помнить, что такого рода предсказаний она сделала несколько. И, к слову, для будущего года это было что-то вроде лайт-версии, потому что наиболее «пиковым», если верить Ванге, должен был стать 2014 год. Но его мы, слава Богу, благополучно пережили, и теперь можем рассчитывать, что и через 2019-й сможем пройти без существенного ущерба для себя.

Есть основания утверждать, что в 2019 году усугубится ситуация на Украине. Прямых указаний в словах и записях Ванги на это нет, но косвенные сведения по этому поводу имеются. И, если они истолкованы верно, то Украину ждут даже ещё более тяжёлые времена, чем сейчас. В то же время, именно для этого периода прорицательница предсказала и возможную развязку. «Злодеяния закончатся», – утверждала она, и начало этому может быть положено как раз в 2019 году.

Природа, экология

«Земля, устав, взбунтуется», – вот один из лейтмотивов 2019 года, если верить ясновидящей. Усталость Земли может выразиться только в одном – в катаклизмах. А поскольку в продолжении цитируемой мысли Ванги есть фраза «много людей пострадает», то можно ожидать, что катаклизмы либо будут часто происходить, либо окажутся разрушительными. Правда, прорицательница не конкретизирует своё предсказание и не называет, в чём именно выразится усталость Земли, поэтому тут можно ожидать любых «сюрпризов». К примеру, известная ясновидящая Вера Лион настаивает, что в будущем году произойдёт извержение Йеллоустоуна. Если оно действительно случится, то этого одного будет более чем достаточно, чтобы 2019 год остался в истории именно под знаком этого события.

Проблемы на Землю могут прийти и «с неба». Ванга утверждала, что из космоса прилетит астероид большого размера, принеся с собой – естественно! – разрушения и беды для людей. Это пророчество уже получило подтверждение со стороны учёных, которые подтверждают, что такое небесное тело действительно должно приблизиться в будущем году к нашей планете. Но рассчитанная астрономами траектория его движения даёт основания надеяться, что всё обойдётся, поскольку согласно расчётам астероид пролетит близко от Земли, но не коснётся её.

Технологии

Этой теме Ванга уделяла значительное внимание. Но при этом она почти никогда не называла конкретных дат, лишь в некоторых случаях указывая ориентировочный временной период. С 2019 годом можно – с определённой долей вероятности – соотнести предсказание провидицы, которое звучит так: «поезда полетят к Солнцу». Эксперты склонны связывать его с поездами нового поколения, которые будут перемещаться на воздушной подушке. Такие разработки ведутся, и ожидания исследователей наследия Ванги о том, что они вот-вот станут реальностью, существуют уже не первый год. Так, уже в некоторых прогнозах на 2018 год можно было прочесть, что это предсказание должно исполниться. Хотя то, что этого ещё не произошло, конечно же, не означает, что ясновидящая ошиблась; дело тут, очевидно, в наших слишком конкретных и нетерпеливых ожиданиях. Однако, это предсказание Ванги вполне можно проецировать на 2019 год.

О России

Для России 2019 год, по Ванге, в немалой степени тоже станет переломным. Но этот перелом будет в основном конструктивным. Причём, интересно, что предсказательница упоминала об атмосфере недоброжелательности с внешней стороны (и в первую очередь, от непосредственно окружающих Россию государств-соседей). Но при этом она указывала на то, что Россия «проверку на прочность пройдёт» и понемногу начнёт превращаться в империю, чем она и была ранее и чем ей, по большому счёту, и полагается быть в принципе.

Есть только один негативный момент, актуальный для нашей страны в 2019 году. Это – «погодные аномалии», которые, по мнению Ванги, могут повлиять на урожаи.

Приняв во внимание весь пласт предсказаний Ванги на 2019 год, можно сделать объективный и, наверное, единственно правильный вывод: время нам (всем жителям планеты) предстоит прожить не самое простое. И до «светлого будущего» и всеобщего благополучия пока очень-очень далеко. Но позитивный прогноз для России даёт большую и обоснованную надежду на то, что все сложности преодолимы. И постепенно обязательно будут преодолены. Ведь недаром Ванга назвала нашу страну грядущей империей духа.