Китайский гороскоп: феншуй для любви

Автор: Ирина Заводина

Дата публикации: 20.06.2011

Китайский гороскоп: феншуй для любви

Китайский гороскоп дает каждому человеку животное-покровителя. Этот помощник, определяемый годом, в который вы родились, наделит вас определенными чертами характера, определит вашу совместимость с другими людьми, поспособствует успеху в определенных сферах деятельности. На основании системы фен-шуй в целом и китайского гороскопа в частности можно составлять гороскоп любви, прогноз на определенный период и т. д. Итак, что же советует фен-шуй для любви согласно своей традиции?

Итак, что же советует фен-шуй для любви согласно своей традиции?

 

Взаимоотношения с противоположным полом

Люди, которым покровительствует астрологическая Крыса, как правило, наделены шармом и некоторой нервозностью, которая является следствием утонченного мира чувств и эмоций. Крыса отнюдь не бескорыстна, однако для человека, которого она любит, она будет великодушной. Взаимоотношения с Крысой обычно наполнены эмоциями, так как люди этого знака энергичны, склонны к крайностям.

Люди знака Быка уравновешены, методичны, размерены. Для них не характерны «красивые глупости». Зато они стабильны в семье, трудолюбивы, гордятся своей «половинкой». Жизнь с Быком – это ровный путь без эксцессов и штормов. Так что если вам по душе жизнь с приключениями, непредсказуемость, Бык – не для вас.

Люди, родившиеся в год Тигра, – сильные личности, стремящиеся к победе, первенству, в том числе и на любовном «фронте». Кроме того, Тигр страстен, и весь этот «букет» нередко служит ему недобрую службу в отношениях с противоположным полом. Между тем, Тигр способен на глубокое чувствование, эмоциональность и неординарные знаки внимания.

Кролики утонченны, привлекательны, умеют красиво говорить. Пожалуй, они способны очаровать кого угодно. Лишь по прошествии времени вы сумеете заметить, что их чувствительность несколько эгоистична, а красивые ухаживания нравятся прежде всего им самим. Впрочем, чувство долга не позволит им начать проявлять небрежение к своему партнеру вдруг, с первыми признаками безразличия.

Дракон открыт, чист, великодушен. В фен-шуй – это очень сильное животное с исключительно положительной энергетикой. Это чувствуется всеми вокруг, поэтому у Дракона нет недостатка в поклонниках и поклонницах. Но сам он не влюбчив, и не расточает свой«романтический» потенциал без меры. Поэтому и женится часто уже будучи далеко не юным, а иногда и вовсе предпочитает остаться холостяком.

Змеи уравновешенны, мудры, наделены хорошей интуицией. Они умеют заставить гордиться собой. Однако если Змея решила, что вы – ее избранник, то чувство собственности сделает ее ревнивой, нетерпимой. В этом случае она попытается отнять у своего партнера даже крохи свободы. Но себе в романе «на стороне» не откажет.

Если охарактеризовать в двух словах Лошадь, то выйдет независимость и эгоизм. Лошадь будет предаваться новым отношениям со страстью, пока не почувствует первые признаки однообразия. Тут она обязательно остановится и пожелает дать себе передышку, причем не считаясь с тем, что думает об этом ее партнер. Однако отдохнув, она ринется «в бой» с новыми силами, так что если ее спутник  заставит себя отнестись к этой черте с пониманием, то сможет рассчитывать на длительные и перспективные отношения.

Овца артистична, элегантна, но она влюбчива и пессимистична. Если вы готовы мириться с парой последних ее свойств, то можете смело связывать с ней свою жизнь. Ведь людей этого знака легко заставить жить по диктуемым правилам, они охотно мирятся со многими неудобствами.

Обезьяны взбалмошны, энергичны, а также хитры и даже лукавы. Не ждите от них пунктуальности, абсолютного исполнения обязательств или постоянства. Однако они обладают отменным чувством юмора и немалым очарованием.

Петуху свойственна резкость и бескомпромиссность. Эти на первый взгляд не слишком привлекательные качества делают его, тем не менее, оригинальным в ухаживаниях, смелым и предприимчивым. Петуху обычно очень по душе общество из представителей противоположного пола, так как ему интересно красоваться и завоевывать.

Люди, родившиеся в год Собаки, честны, бескомпромиссны, трудолюбивы. Это делает их хорошими мужьями и женами, которые способны для семьи даже на самоотречение. Однако категорическое нежелание принимать участие в чем-то хоть сколько-нибудь сомнительном часто делают их достаток весьма скромным.

Люди знака Кабана отличаются крайней порядочностью, чистоплотностью во всех отношениях, стойкостью к жизненным трудностям. Они даже могут показаться наивными, однако не стоит слишком обольщаться на этот счет. Кабан избирателен в друзьях и умеет сохранять верность всю жизнь.

 

Покровитель в сфере романтики

Фен-шуй утверждает: у каждого из животных есть помощник в амурных делах. Им является одно из других животных, задействованных в китайском гороскопе. Поэтому, желая привлечь любовь в свою жизнь, следует составить пару: свое животное + «романтический» покровитель. Ее можно реализовать, например, связав красной лентой статуэтки этих животных или повесив картину, изображающую их обнимающимися.

В практике фен-шуй покровителями являются:

– для Крысы, Дракона, Обезьяны – Петух;

– для Кролика, Овцы, Кабана – Крыса;

– для Тигра, Лошади, Собаки – Кролик,

– для Быка, Змеи, Петуха – Лошадь.

 

Совместимость знаков

- Крыса сделает очень разумно связав свою жизнь с Обезьяной, Драконом или Быком. А отношения с Кроликом и особенно Лошадью вряд ли смогут стать удачными и долговечными.

- Дружественными для Быка являются Змея, Петух и Крыса. Не сможет стать гармоничным брак Быка с Овцой, Тигром, Обезьяной.

- Гороскоп любви для Тигра составляют знаки Лошадь, Собака, Кабан. Людям-Тиграм не стоит «связываться» со Змеей, Обезьяной, Кроликом.

- Как утверждает фен-шуй любовь у Кролика будет взаимной с Овцой, Кабаном, Собакой. Несовместимости ему следует ожидать с Петухом, Крысой, Тигром.

- Дракону будет хорошо с Крысой, Обезьяной, Петухом. А с Собакой и Тигром Дракону близкие отношения завязывать не стоит.

- У Змеи высок уровень совместимости с Петухом, Быком, Обезьяной. Не найти ей общего языка сКабаном и Тигром.

- Лошади подходят знаки Тигр, Собака, Овца. Не годится ей в спутники жизни Крыса.

- Овца имеет хорошую совместимость с Кроликом, Кабаном и Лошадью. Но с Быком и Собакой ей не найти общего языка.

- Люди знака Обезьяны легко найдут взаимопонимание с Драконом, Крысой или Змеей. С Тигром же у них не может быть ничего общего.

- Знаки-друзья для Петуха – это Змея, Бык, Дракон. Нет совместимости у него с Кроликом.

- Привлечь любовь в свою жизнь Собака может с помощью Лошади, Тигра, Кролика. Общий язык у Собаки отсутствует с Овцой.

- У Кабана хорошие перспективы с Овцой, Кроликом, Тигром. Вряд ли у него найдутся точки соприкосновения со Змеей.