Какая стрижка вам подходит? Решает гороскоп

Автор: Юлия Преображенская

Дата публикации: 02.08.2011

Какая стрижка вам подходит? Решает гороскоп

Вы собрались в парикмахерскую, чтобы сменить свой имидж? Два самых распространенных решения: довериться вкусу мастера или принести с собой фотографию той стрижки, которая вам приглянулась. Но чтобы быть гармоничной со своей стихией, вам следует руководствоваться ещё одним фактором - знаком Зодиака, под влиянием которого вы родились!

Похоже, каждый знак имеет свои естественные особенности при выборе причесок и стрижек. Чтобы узнать, как вы будете выглядеть лучше всего, обратимся к астрологии.

  

Гороскоп причесок и стрижек

Овен

Овны любят меняться и часто выбирают противоположные стили и направления. Они постоянно находятся в движении и поиске нового, поэтому их прическа должна доставлять им минимум забот, быть легкой в уходе и укладке. Классические и спортивные прически - это то, что подходит женщинам-Овнам. Лучший вариант - короткая стрижка, которая будет дарить им молодость и поднимать настроение. Им к лицу традиционные формы стрижек и теплые тона волос.

 

Телец

Так как Тельцы очень осторожны во всем и внимательны к деталям, их прическа должна быть безупречной и в то же время комфортной. Идеальна стрижка средней длины с открытой шеей, как вариант - градуированное каре. Главная изюминка Тельцов - различные аксессуары для волос - заколки со стразами, изящные зажимы, украшения в виде цветов... Обратите внимание на изумруды и их имитацию, поскольку этим камнем управляет Венера. Если вы спешите на какое-то мероприятие, то лучшим выбором будет шикарный и удобный "конский хвост".

 

Близнецы

Воздушные Близнецы обожают свободу и независимость, они любят изобретать и фантазировать. Эти качества особенно легко подчеркнуть прической длиной до плеч. Звезды рекомендуют вам универсальные стрижки, которые можно уложить по-разному, в зависимости от настроения.

  

Рак

Женщины Раки любят стричься более коротко и часто предпочитают гладкие волосы. Как правило, эти женщины обладают густыми прямыми волосами, поэтому им подойдут рваные, градуированные или прямые стрижки. Такая прическа поможет им найти свою вторую половинку и улучшить отношения с близкими.

 

Лев

Пожалуй, самыми оригинальными являются женщины-Львы, которые умеют привлечь внимание окружающих, подобно певице Мадонне. Рожденным под этим знаком очень к лицу пышные волосы, подобно гриве льва. Уход за ними может быть классическим, но в вашем арсенале обязательно должны быть средства для увеличения объема.  Хороший вариант - послойная стрижка, которую следует укладывать с помощью круглой расчески, мусса и фена.

 

Дева

Девы очень трудолюбивы и педантичны, чтобы подчеркнуть эти качества, можно выбрать аккуратную стрижку с качественной инсталляцией. Этому знаку подходят гладкие градуированные стрижки или сложные объемные конструкции. Волосы должны быть ухоженными, блестящими и гладкими, с золотистым осенним оттенком. 

 

Весы

Весы, от природы наделенные чувством безупречного вкуса, предпочитают использовать новейшие модные тенденции в создании образа, поэтому их прически выглядят такими стильными и гламурными. Им прекрасно подойдет простая классика, но обязательно с изюминкой. Хорошо будут выглядеть стрижки средней длины типа "каскад". Мелирование или переход от светлого к темному оттенку добавит оригинальности вашему образу.

 

Скорпион

У женщин этого знака часто бывают густые, тяжелые, словно струящиеся волосы. Для притока энергии Скорпионам рекомендуется свободно носить гладкие, прямые волосы, которые можно оформить в виде классического "каре". 

 

Стрелец

Независимые и динамичные женщины-Стрельцы любят смелые эксперименты в поиске своего стиля, но предпочитают более "спортивные" цвета и стрижки, как и Овны. Им подходят стрижки средней длины. Выбирая прическу, следует отдавать предпочтение сдержанности и строгости, которые присущи индивидуальному стилю Стрельцов.

 

Козерог

Если вам нравятся короткие стрижки с челкой, открывающие шею и подчеркивающие овал вашего лица, наверняка, вы - экстравагантный Козерог. Девушки-Козероги могут добавить изысканных акцентов в свой образ. Главное, чтобы вы могли легко и быстро справляться со своей шевелюрой.

 

Водолей

Эти женщины - настоящие модницы, поэтому их стрижка должна быть модной, экстравагантной и оригинальной. Они могут использовать смелые яркие цвета при окрашивании волос, а также экспериментировать в поисках своего неповторимого образа.

 

Рыбы

Этот знак символизирует гармонию и мир. Наиболее подходящие и естественные стрижки для Рыб - скромное "каре" или "боб" красивой формы, которые помогут обрести внутреннюю гармонию и здоровье. Используйте различные аксессуары - заколки, ободки, ленты и пр., чтобы завершить ваш образ.

  

Луна советует, когда сделать стрижку

Но не останавливайтесь лишь на этих рекомендациях, Луна посоветует, когда лучше сделать стрижку, химическую завивку или окрашивание волос! 

Ещё наши бабушки советовали стричь волосы, когда Луна растет. Считалось, что при таких обстоятельствах они будут расти быстрее. Если же подстричь волосы на убывающую Луну, они будут расти более медленно.

Вы собрались подстричь волосы? Сделайте это, когда Луна находится в знаке Льва, тогда ваши волосы станут гуще и пышнее. Чтобы волосы росли быстрее, посетите парикмахерскую, когда "ночная царица" пребывает в Деве.

Не следует стричь, окрашивать и даже мыть волосы, когда Луна находится в водных знаках (Рак, Рыбы). При этом, не важно, растет Луна или идет на убыль. 

Химическую завивку лучше делать, когда убывающая Луна находится в знаке Девы. Красить волосы астрология советует, когда Луна растет. Так что, если в следующий раз вам не понравится стрижка... можно обвинить звезды!