Ключевые астрологические даты 2021 года: что нужно сделать в этот день?

Автор: Юлия Преображенская

Дата публикации: 09.12.2020

Ключевые астрологические даты 2021 года: что нужно сделать в этот день?

Гороскоп на каждый день раскрывает ключевые астрологические даты 2021 года и показывает, что нужно сделать, чтобы этот год прошёл удачно. Немаловажно влияние на нашу жизнь Меркурия, Юпитера, Солнца, Марса и Венеры. В одних случаях их действие будет положительным, в других - отрицательным. Независимо от того, каков ваш знак зодиака, обратите внимание на эти даты, если вы хотите провести спокойный год без неприятных сюрпризов.

Ключевые астрологические даты 2021

17 января 2021 г. Квадратура Юпитера в Водолее и Урана в Тельце

День больших желаний и невозможности их реализовать из-за влияния чужих проблем. В эту дату лучше ничего не планировать, так как есть вероятность совершить правовые ошибки, сделать неверный выбор, попасть в финансовые трудности или же оказаться в эпицентре конфликта.

20 января 2021 г. Соединение Марса и Урана в Тельце

Сегодня многие заметят за собой рассеянность, сонливость и нежелание что-либо делать. И даже если найдутся силы настроиться на работу, ситуация всё равно будет неоднозначной. Придётся разрываться между несколькими целями, балансируя между ними, слово на качелях. Особенно это будет ощутимо в родственных отношениях.

30 января 2021 г. Ретроградный Меркурий в Козероге

В этот день не стоит проявлять характер. Компромисс во всём и со всеми даст положительные результаты. Судьба сегодня преподнесёт небольшой урок, который покажет, что может случиться, если не прислушиваться к мнению других людей. Особенно близких.

17 февраля 2021 г. Квадратура Сатурна в Водолее и Урана в Тельце

Идеально было бы сегодняшний день провести в одиночестве. При невозможности это сделать стоит постараться проявить выдержку и терпение, сдерживание эмоций пойдёт только на пользу. Удачный момент для тех, кто желает разделить ответственность, осуществить переговоры или же любой возврат – денег, данного слова, вещей и т.п.

21 февраля 2021 г. Меркурий возвращается к директному движению в Водолее

Возникнут колебания в финансовых вопросах. Ища баланс, нужно учитывать мнение второй стороны. Хороший день для крупных покупок, они прослужат очень долго, принося только радость и удовлетворение от такого полезного приобретения.

26 марта 2021 г. Соединение Солнца и Венеры в Овне

Велика вероятность того, что придётся вернуться к решению давно забытой проблемы, связанной со здоровьем и партнёрскими отношениями. Нужно внести изменения и в свой рацион питания, и во взаимоотношения с коллегами, друзьями и любимым человеком.

15 апреля 2021 г. Марс в Близнецах в трине с Юпитером в Водолее

Надо приступать к важным делам во второй половине дня, не теряя времени на размышления. События будут складываться таким образом, что после разочарования в чём-то или ком-то придёт радость и удача в денежных вопросах. Сегодня можно начать выяснение отношений, конфликтов не предвидится. Поэтому можно задавать даже самые откровенные вопросы и без страха испортить отношения критиковать как родных, друзей, так и коллег и даже начальство.

23 апреля 2021 г. Соединение Меркурия, Венеры и Урана в Тельце

Появится возможность влиять на мнения и решения окружающих с помощью вкуса, стиля и обаяния. При возникновении конфликтных ситуаций надо проявить терпение и спокойствие. Важно не ссориться по мелочам, так как такие ссоры могут перерасти в длительный конфликт, выйти из которого будет довольно сложно.

14 мая 2021 г. Юпитер переходит в знак Рыб

Сегодня нужно постараться ладить со всеми, в том числе и со своими конкурентами. Так как конфликты могут перерасти во вражду, которая приведёт к предательствам и отменам договорённостей. В этот день можно признаться в своих чувствах любимому человеку, он ответит взаимностью. А вот начинать дружеские отношения не стоит.

23 мая 2021 г. Ретроградный Сатурн в Водолее

В этот день рекомендуется взяться за новые дела, особенно, если они будут связаны с деньгами. В будущем они принесут большие доходы. В любовных отношениях может наступить кризис, поэтому сегодня лучше не затрагивать скользких тем и не задавать провоцирующих вопросов второй половинке.

5 июня 2021 г. Оппозиция Марса в Раке и Плутона в Козероге

Звёзды сегодня напомнят о вреде нарушения денежного баланса или налаженного семейного быта, а также гармонии в отношениях. В этот день, как никогда, нужно стараться сохранять равновесие во всём и со всеми. Буквально не так сказанное слово или недружелюбный взгляд могут привести к серьёзным последствиям.

14 июня 2021 г. Вторая квадратура Сатурна в Водолее и Урана в Тельце

Не нужно никому доверять, однако проявлять злобность тоже не стоит, так как можно нажить врагов. Лучше день провести на природе в дружественной компании, где все друг друга давно знают и понимают. Возможны небольшие сложности в финансовом плане. Их надо решить как можно скорее, иначе они перерастут в большие денежные проблемы.

22 июня 2021 г. Меркурий в Близнецах

Сегодня не стоит увлекаться любовными, деловыми и другими приключениями, а также параллельными сделками – можно стать жертвой мошенника. Люди, давно находящиеся на грани закона, в этот день понесут наказание. Желательно отказаться от покупок и новых инвестиций.

13 июля 2021 г. Соединение Венеры и Марса во Льве

Идеальное время для перемен в личной жизни. Благоприятные события ожидают как тех, кто вступит в новые отношения, так и тех, кто решит расстаться. Сегодня стоит прислушаться к советам окружающих – они будут не только полезными, но и принесут большую прибыль. А вот вступать в споры не рекомендуется, особенно с руководством. В их лице можно нажить серьёзного врага.

29 июля 2021 г. Оппозиция Марса во Льве и Юпитера в Водолее

Нужно заниматься чем-то незначительным, избегая повышенной физической и моральной нагрузки. Придётся вступить в неприятный диалог с незнакомым человеком. Лучше проявить дружелюбие или же вовсе абстрагироваться от чужих ссор, так как можно самому оказаться в эпицентре конфликта. Могут даже обвинить в его провоцировании.

19 августа 2021 г. Ретроградный Уран в Тельце

Не надо брать на себя ответственность за чужие дела. Лучше корректно отказать в просьбе помочь, чем потом оказаться виноватым во всех допущенных ошибках других людей. Возможны сложности в общении с младшим поколением. Надо постараться держать себя в руках, иначе можно потерять свой авторитет и их доверие.

27 сентября 2021 г. Ретроградный Меркурий в Весах

Минимум лишних действий в своей работе поможет быстрее достичь поставленной цели. Простота – залог успеха. Не стоит избегать в это день общения с близкими людьми. Потеря близости может привести к печальным последствиям. Лучше отложить все свои дела, но уделить хотя бы пару минут телефонному разговору с родным человеком.

8 октября 2021 г. Соединение Солнца и Марса в Весах

Надо осмысленно подходить к своей работе. Внимательно изучить все документы, особенно если они касаются финансовой деятельности, чтобы впоследствии избежать серьёзных проблем. Не рекомендуется тратить свои нервы и время на бытовые дела. Переживания по пустякам тоже не принесут ничего хорошего. Спокойствие и уравновешенность – вот залог достижения поставленных целей.

10 ноября 2021 г. Соединение Меркурия и Марса в Скорпионе

Могут возникнуть незначительные проблемы, но, благодаря умению договариваться с людьми, с ними можно будет легко справиться. Не нужно браться за несколько дел одновременно. Надо умело распределять своё время, тогда все невзгоды пройдут стороной. Сегодня хорошо сложатся любовные отношения. Прекрасный день для романтики.

11 декабря 2021 г. Соединение Юпитера и Сатурна в Водолее

Ожидается хороший день. Везение в карьере, успех на любовном фронте. Идеальные семейные отношения. Активность и энтузиазм будут зашкаливать. Сегодня рекомендуется уделить время как работе, так и отдыху всей семьёй или только с любимым человеком на природе, подальше от суеты и проблем.

24 декабря 2021 г. Квадратура Сатурна в Водолее и Урана в Тельце

Не стоит много говорить, так как язык сегодня может стать врагом. Важно продумывать каждое своё слово и высказывание. Прямолинейность испортит даже давние приятельские отношения. Также в этот день не рекомендуется вступать в дискуссии, даже будучи уверенным в своей правоте. Спор может стать начальной ступенью серьёзного конфликта.

Зная ключевые даты 2021 года и то, что нужно сделать в этот день, можно предупредить многие проблемы и правильно спланировать свой год.