Предсказания Тамары Глобы на 2024 год

Автор: Ирина Заводина

Дата публикации: 05.02.2024

Предсказания Тамары Глобы на 2024 год

2023 год был тяжёлым. Он вскрыл немало проблем, которые до тех пор «спали» или имели сравнительно локальный характер. В уходящем годовом цикле произошло немало изменений, которые уже начали кардинально влиять на нашу жизнь. Предсказание же для 2024 года от Тамары Глобы в самом общем виде таково: он принесёт нам ещё больше новых веяний, так что начавшиеся перемены обязательно продолжатся.

Основной же причиной происходящих в обществе процессов станет столкновение прошлого и будущего, т.е. мира уходящего и нарождающегося.

О международных отношениях и политике

По мнению Т. Глобы в мире продолжится тенденция обособления стран. Уже закрытые границы точно не откроются. А кроме того, появятся новые сложности с миграцией людей из одного государства в другое. Всё большее число стран (в особенности, в Юго-Восточной Азии, в Латинской Америке, на Ближнем Востоке и на юге Африки) предпочтёт начать вести ещё более избирательную политику по отношению к приезжающим. Происходящее будет означать, по сути, формирование новой системы международных взаимоотношений между странами, которые в дальнейшем станут устойчивыми и привычными для всех правилами и нормами.

С другой стороны, будут постепенно уходить эталоны и принципы организации жизнедеятельности «старого» света. И это указывает на то, что со стороны власть имущих и дипломатов европейских государств (с их стороны в первую очередь) будет ещё больше обмана и попыток хитрить. Хотя, кроме этого, подобные же процессы могут происходить и в Японии. Такой способ поведения будет продиктован стремлением что-то оттянуть назад, что-то ещё продлить и т.д. Но усилия их не увенчаются успехом. Они неизбежно встанут на тупиковый путь.

На международной арене, утверждает Тамара Глоба, появятся новые лидеры. С большой долей вероятности, те люди окажутся не случайным явлением на ней. Может, и не все, но большинство сыграет весомую роль в политике в ближайшие 2 десятилетия. И в сущности, происходящее в 2024 году будет означать начало глобальной смены элит.

Много неопределённого, считает астролог, будет вокруг выборов в США. Нынешние власть предержащие, конечно, будут биться за неё до последнего, однако шансы удержаться на вершине властной пирамиды у них не очень велики. На смену в государстве может прийти человек, о котором сегодня никто даже не говорит. И, скорее всего, по мнению Т. Глобы, это будет республиканец.

Об экономике

2024 год является ещё и периодом для создания новых финансовых отношений. Именно теперь можно будет пытаться выстраивать свежие цепочки, по которым в дальнейшем потекут стабильные денежные потоки. Поэтому люди, склонные в финансовых делах к консерватизму, могут оказаться в итоге в проигрыше.

Этот год принесёт нашей цивилизации немало новых союзов и договорённостей. В рамках таких процессов будут найдены и начнут внедряться отличные от нынешних способы и методы обучения, контактов и т.д. Соответственно, откроются дополнительные шансы для самореализации молодёжи.

В мире увеличится влияние Китая. Главным образом, это будет происходить благодаря усилению их национальной валюты в международной экономике.

США, считает астролог, предпримут реванш, пытаясь спасти доллар от падения. Самые активные действия в этом направления будут организованы властями Соединённых Штатов примерно в середине года. Далее, осенью-зимой такого рода усилия постепенно будут сходить на «нет», поскольку станет очевидным, что прежние методы ведения финансовых дел уже теряют актуальность и результативность. Впрочем, эффект от этих усилий проявится уже в следующем, 2025-м году.

О нестабильности, катаклизмах и опасности военных обострений

В первой половине года возможны значительные природные катаклизмы в Японии. Хотя наибольшие риски таких проблем придутся всё-таки, скорее, на первые 3 месяца года. Для других стран природные потрясения тоже возможны, но они гораздо менее вероятны. И с этой точки зрения 2024 год окажется куда более спокойным, нежели предыдущий. А вот своим отношением к теме экологии люди могут нанести планете немало вреда.

Осенью могут обостриться риски военных провокаций. В тех процессах одну из «первых скрипок» наверняка сыграет Израиль. В течение нескольких лет эта страна основательно изменит собственный облик. В числе прочего, можно предполагать коррекцию её границ. И 2024 год станет одним из главных периодов протекания процессов кардинальных её перемен.

Некоторые сложности, которые рискуют перерасти в военные противостояния, могут произойти вокруг других государств Ближнего Востока. Эти страны начнут по-новому заявлять о себе и о своём месте в мире. Но «в лёгкую» между собой им договориться, вероятно, не удастся. А потому не исключены вооружённые столкновения между представителями этого региона. Но они наверняка будут быстротечными и к лету закончатся, так что мусульманский мир довольно быстро объединится и заявит о своих претензиях другим регионам.

О России

В РФ, утверждает астролог, не исключены проблемы, связанные с транспортными авариями. Их не станет больше, чем в прошлом году, однако вероятность их весьма велика. Правда, люди начнут воспринимать их уже более спокойно, словно это сравнительно привычное явление. И в этом будет свой резон, поскольку контроль подобных проблем усилится, что позволит постепенно снизить риски их возникновения. Наиболее опасными в этом плане окажутся август-сентябрь, от чего желательно отталкиваться при планировании поездок, особенно дальних.

В России будут интенсивно строить новые дороги. Причём речь в данном случае должна идти не только о наземных путях, но и о воздушных. И в этом тоже большой плюс, т.к. все они позволят сделать жизнь среднестатистического россиянина гораздо более комфортной.

Тамара Глоба подчеркнула высокую перспективность союза России со странами Дальнего Востока. И в 2024 году это однозначно проявится, причём, скорее всего, с довольно неожиданной стороны. В частности, такие шансы выразятся в ощутимом развитии инфраструктуры российского дальневосточного региона.

В Россию точно будут приезжать иностранцы. Но не только для туризма, а и в качестве инвесторов, желая принять участие в проектах, которые организовало и ведёт государство или частные компании. При этом возможностей нажиться на России уже не будет; напротив, инвестирование со стороны иностранного капитала будет всё более тщательно контролироваться.

Об Украине

В российско-украинском конфликте могут состояться некие договорённости. Однако о каких-либо глобальных усилиях в этом плане говорить не приходиться. Все они, так или иначе, будут иметь строго локальный характер. Каких именно аспектов это коснётся, астролог, правда, не уточнила. Так что в украинском конфликте, надо полагать, ситуация будет развиваться своим чередом. И критических проблем для России в 2024 году она не создаст.

2024 год, по предсказанию Тамары Глобы, будет легче 2023-го. В умах людей – и в т.ч. тех, кто управляет странами и большими финансовыми и прочими структурами – будет возникать всё больше стремления к миру. Хотя время от времени ещё придётся мириться со всплесками их необдуманных амбиций и нерациональных решений. Но первое, тем не менее, обещает победить. Люди в массе будут стремиться к объединению, к взаимовыручке, укрепятся родственные связи.