Свет мой зеркальце скажи и всю правду доложи...или как увидеть будущее

Автор: Астролог Максим Гальцов

Дата публикации: 26.01.2005

Свет мой зеркальце скажи и всю правду доложи...или как увидеть будущее

Будущее всегда интересовало человека. Что ждет его там, за горизонтом следующего дня, в будущем месяце или году. Удача или беды? Сможет ли он их преодолеть и с честью выйти из сложившейся ситуации? Выздоровеет ли больной? Выйдет ли женщина замуж и будут ли у нее дети?

 

Одним из методов предсказания является хорарная астрология. Это наиболее древний раздел астрологии и являлся одним из главных до 17 века прошлого тысячелетия. Но и в наши дни не потерял актуальности.

В отличии от натальной астрологии в хорарной не требуется знать время и место рождения человека. Нужно лишь отметить время, когда вопрос был задан. На этот момент составляется астрологическая карта и по расположению планет ищется ответ.

Скептики и ученые мужи скажут что все это бред и никакие планеты не могут повлиять на судьбу человека. Но между тем эти же люди не отрицают влияния Луны и Солнца на жизнь на Земле. Почему? Да потому что влияния этих светил изучены. Если мы не можем чего-то обнаружить, это не означает отсутствие этого чего-то. Это лишь значит, что до обнаружения этого чего-то мы еще не доросли.

Но вернемся к хорарной астрологии. Одним из признанных классиков хорарной астрологии является английский астролог Вильям Лилли, издавший немало книг и альманахов с астрологическими предсказаниями. Он консультировал Карла I и в 1651 году предсказал большой Лондонский пожар 1666 года.

В хорарной астрологии ответ дается в конкретной форме (причем чаще всего - Да или Нет). Это породило мнение, что хорарная астрология фаталистична, а потому плоха. Это также одна из причин, почему хорарная астрология осталась в стороне от преобразований, которые произошли в натальной астрологии.

На какие же вопросы может дать ответ хорарная астрология? Собственно говоря на любые, волнующие человека. Вопросы о здоровье и о несчастных случаях, о жизни и смерти, о богатстве и славе, о работе и женитьбе. Хорарная астрология поможет вам найти потерянную вещь. А если случилась беда и пропал человек, то отыщет и его. Хорарная астрология не только дает ответ, но и может предсказать когда произойдут предсказываемые события.

Важно, чтобы вопрос действительно волновал вас, тогда и ответ будет четким и ясным.

Далее предоставляю слово самому Вильяму Лилли.

Вопрос. Больной доктор - в чем его болезнь? Излечима ли она?

В VI доме находим Сатурн в падении; и поскольку он означает болезни самим своим присутствием, я заключил, что положение Сатурна укажет мне страдающую часть тела.Сатурн в Овне показывает грудь. Управитель Асцендента только что отделился от квадратуры с Сатурном и сейчас находится в Раке, который управляет грудью и желудком. По всем этим свидетельствам я заключил, что поражены следующие части тела: голова, грудь, сердце и желудок; и что причина болезни и всех страданий засела в груди и в желудке.

Автор болезни Сатурн и это указание на ее определенную длительность, поскольку эта медленная и тяжелая планета; кроме того, углы карты все фиксированные, и управитель Асцендента, Солнце и Луна в фиксированных знаках. Светила в квадратуре друг к другу из углов, и оба в термах злых планет; и управитель VI дома в фиксированном знак. Все это показывает долгую болезнь.

Луна в IV доме в аспекте к Сатурну в VI доме, примыкающая к квадратуре с Солнцем, которое имеет достоинство в VI доме, и управитель IV в VI, и управитель VIII в VIII, все это свидетельствует о смерти.

Смерть наступила 14 августа (24 по новому стилю).