Знаки зодиака: готовим эликсир любви

Автор: Ирина Заводина

Дата публикации: 20.07.2011

Знаки зодиака: готовим эликсир любви

Известно, что мы зачастую любим не только сердцем, но и ушами, глазами. А еще носом и – да простит нас читатель за прозу жизни – желудком. Да-да, ароматы, которые мы вдыхаем, вкус блюд, которые едим, влияют и на настроение, и на качество и силу восприятия окружающего мира.

Возникают ассоциации, усиливаются или ослабляются эмоции. Окружающие нас люди тоже могут находиться в той или иной связи с этими ассоциациями, восприятием, эмоциями. То есть мы можем оказывать влияние или сами подвергаться чьему-то влиянию посредством пищи, запахов и прочего.

Известно, что продукты и ароматы, которые влияют на сферу любовных чувств, называются афродизиаками. С их помощью можно создавать истинные эликсиры любви, заставляя, например, мужчину гореть от желания к прекрасной даме. Так отчего бы не попробовать привлечь любовь в свою жизнь столь оригинальным и увлекательным способом!

Давайте рассмотрим варианты любовных эликсиров для различных знаков зодиака.

Но не забывайте, что смешивая эфирные масла, комбинируйте не более трех. И старайтесь соблюдать меру, не переусердствуйте.

 

Овен

Если вы хотите расположить к себе Овна, в вашем парфюме, геле для душа и прочем должны отчетливо чувствоваться ноты мяты, сандала, розмарина, лимона, кориандра. Организовывая романтический ужин для представителя этого «огненного» знака, предусмотрите в меню блюдо с горчинкой. К примеру, это может быть салат, сбрызнутый грейпфрутовым соком. Оценит он и, к примеру, поданные к столу тонко нарезанные кружочки лимона, присыпанные сахарком. А вот от кулинарных шедевров, содержащих явно соленые компоненты (соленые огурцы, соленые сорта твердого сыра и пр.), лучше воздержаться.

Для того, чтобы сделать секс с Овном незабываемым, воспользуйтесь одним из следующих ароматов. Сосна поможет ему раскрепоститься, забыть о своем эгоцентризме и почувствовать к вам искреннюю теплоту. Роза пробудит в нем невиданную до сих пор нежность. Кипарис продлит желание быть с вами.

 

Телец

Обратить на себя внимание представителя этого знака можно с помощью розмарина, кипариса, жасмина, лимона, фенхеля.

Согласно традиции фен шуй любовь к вам у Тельца может усилиться благодаря сладкому. Поэтому перед ночью утех предложите ему, скажем, такой коктейль: смешайте темный ром (56 мл), мед (7 мл), свежевыжатый сок лимона (14 мл). Этот состав вылейте в шейкер, наполненный до половины кубиками льда, встряхните. Подайте в Cocktail Glass. Этот коктейль хорош еще и тем, что содержит горчинку цедры лимона, а горькое в небольших количествах тоже действует на Тельца возбуждающе. А вот излишняя кислота производит обратный эффект. Поэтому, например, коктейлем с клюквой вы лишь навредите вашим отношениям.

Кроме того, не забывайте, что бодрящим эффектом для Тельца обладает шалфей, так что вы можете возбудить его желание к сексу даже после тяжелого трудового дня.

 

Близнецы

Близнец явно неравнодушен к запахам мандарина, герани, лаванды, базилика, апельсина.

Гороскоп любви по фен-шуй утверждает, что люди этого знака любят горькое, неплохо относятся к сладкому. А вот соленое их не вдохновляет на любовные подвиги. Поэтому кормите их цитрусовыми или приготовьте коктейль из клубники с шампанским. Для этого: пюре свежей клубники (50 г) смешивайте с лимонным соком (25 г) и сахаром (1 ч.л.) И залейте эту массу охлажденным шампанским.

А еще вы получите массу новых ощущений во время занятий любовью с Близнецом, если наполните спальню ароматом иланг-иланга, который заставит его раскрепоститься и забыть обо всех условностях. Станет вашим помощником и сандал, делающий человека способным интуитивно предугадывать все желания партнера.

 

Рак

Рак особенно чувствителен к запаху лимона, розмарина, жасмина, грейпфрута, иланг-иланга.

Кулинарные предпочтения Рака основываются на любви к солененькому и остренькому. Но сладкое не добавит романтизма в его сердце.

Если вам нужно раскрепостить Рака, раскурите в спальне палочку бергамота, а при необходимости разбудить в нем самые фантастические желании – сандала.

 

Лев

Запахи, активизирующие любовную энергетику Льва – это фенхель, кориандр, розмарин, кипарис.

Стремясь разбудить у Льва сильное любовное желание, учитывайте, что путь к его желудку лежит через блюда с горчинкой и кислинкой. Скажем, овощной или мясной салат непременно посыпьте лучком, украсьте зернами граната, сбрызните лимонным соком и т.п. А вот пересолить или перестараться с солеными компонентами будет означать свести «на нет» все уже приложенные усилия.

Заставить Льва забыть обо всем, находясь рядом с вами, можно с помощью аромата апельсина. Невероятно нежным сделает его розовое эфирное масло. А если вам хочется, чтобы ваш Лев был неутомим, наполните спальню ароматом шалфея.

 

Дева

Настроить на романтический лад Деву можно с помощью ноток эвкалипта, герани, мандарина, розы.

Стремясь добраться к сердцу представителей знака Девы посредством вкусовых ощущений, помните: этих людей возбудят контрасты сладкого и горького. Отличным вариантом может стать, к примеру, шоколад с большим содержанием какао. А вот кислое лишь убавит любовного пыла.

От нерешительности и неуверенности Деву избавит чабрец. Легкости и изящества в любовных играх добавит апельсин. А сделать Деву восхитительно порочной поможет запах иланг-иланга.

 

Весы

Если вы хотите пробудить чувственность и желание у Весов, от вас должен исходить аромат с нотками мяты, герани, мандарина или лаванды.

Учтите, кроме того, и то обстоятельство, что Весов на любовные подвиги не вдохновляет сладкое. Поэтому не пытайтесь привлечь их конфетами, бананами, малиной и т.п. Вместо этого предложите им что-нибудь солененькое или блюдо с горьким компонентом.

Стоит знать, что заставить забыть представителя этого знака обо всех проблемах поможет шалфей. А повести вас к вершинам наслаждения Весы могут благодаря аромату розы. Сделать же это наслаждение как можно более долгим им поможет чабрец.

 

Скорпион

Если вы задаетесь вопросом как привлечь любовь Скорпиона, вспомните об ароматах базилика, пихты, кориандра, иланг-иланга.

С точки зрения кулинарии усилить влечение к вам со стороны столь неординарного человека как Скорпион можно посредством блюд соленых и острых. Однако, вы сделаете ошибку, предложив Скорпиону сладкое.

Хорошим примером гастрономического афродизиака может служить, например, такой коктейль. Следует растворить в шейкере лимонный сок (20 мл) с сахаром (1 ч.л.), добавить сюда джин «London Dry gin» (57 мл) и 1 яичный белок. Все это хорошенько встряхивается и выливается в Collins Glass, который был предварительно охлажден. Оставшаяся пустота бокала доливается холодной содовой.

Еще больше усилить влечение и сообщить Скорпиону уверенность в успехе поможет запах гвоздики. А довести его чувственность до максимума возможно посредством розмарина.

 

Стрелец

Людей этого знака «заводят» запахи лавра, гвоздики, кориандра, лимона.

Помимо этого, вы можете ускорить любовные события, дав им возможность во время интимного свидания лакомиться чем-нибудь кисленьким. А если вам удастся «соорудить» нечто с приятной горчинкой, то эффект превзойдет даже ваши ожидания. Попробуйте приготовить такую кулинарную роскошь: к размятому кусочку имбиря добавьте текилу (28 мл), клюквенный сок (28 мл) и 4 мл ликера «Triple Sec». Всю смесь встряхните в шейкере и подайте в бокале для мартини. Коктейль можно украсить ягодкой клубнички.

Если же вы не хотите испортить уже достигнутое, не предлагайте Стрельцу ни соленого, ни сладкого.

Сделать процесс любовных услад со Стрельцом невероятно долгим можно с помощью эфирного масла кипариса. А роза заставит его желать вас снова и снова.

 

Козерог

До материалистов-Козерогов вы «достучитесь», выбирая парфюмерию и средства личной гигиены с запахами мяты, кориандра, герани, гвоздики.

Представители этого, на первый взгляд, неромантичного знака любят, тем не менее, сладкое и не возражают против горчинки. Большие мастера на такие сочетания – итальянцы, поэтому поинтересуйтесь их кулинарными традициями. Но будьте осторожны с острым и кислым – Козерогов это не впечатляет.

А еще вашими помощниками могут стать жасмин и шалфей, заставляющие Козерога наконец-то окончательно расстаться в мыслях со своими делами и раствориться в любовных эмоциях и ощущениях.

 

Водолей

Если вы решили «завоевать» Водолея, пополните свой парфюмерный арсенал духами, содержащими ноты лаванды, эвкалипта, лимона, шалфея.

Пытаясь добраться до Водолея «через желудок» учтите, что вам помогут продукты горькие и соленые. Сладкое же будет «работать» против вас.

Помочь Водолею высвободить фантазию и интуитивное чувствование сексуального партнера сумеет аромат бергамота. Грейпфрут же сделает его ласки изысканными и сладострастными.

 

Рыбы

Рыбе по душе запахи лаванды, апельсина, можжевельника, бергамота.

Решив устроить ужин на двоих, знайте, что расположат к вам Рыбу блюда, содержащие компоненты выраженно соленые и острые. Кислого и сладкого на столе должно быть поменьше.

Если ваша Рыба чувствует себя скованной и никак не может отпустить на волю сексуальную фантазию, на помощь придет аромат нероли. Если же вам захочется сделать ночь любви длиннее и насыщеннее, используйте розмарин.