Предсказания Нострадамуса 2012: верить или нет?

Автор: Ирина Заводина

Дата публикации: 20.07.2011

Предсказания Нострадамуса 2012: верить или нет?

Внимание к личности Мишеля Нострадамуса – явление устойчивое, имеющее место уже более четырех сотен лет. Причем интерес к его предсказаниям не имеет границ политических и национальных. Вряд ли существует страна в мире, где о нем бы никто ничего не слышал.

Нужно отметить, что отношение к его творениям-предсказаниям неоднозначно. Одни люди верят в них безоговорочно, другие считают «притянутыми за уши». Причем, мнения разделились и среди эзотериков, и среди обычных жителей нашей планеты.

 

Основной причиной этого, очевидно, следует считать присущую многим из катренов туманность формулировок. Кроме того, во многих из них отсутствуют какие бы то ни было указания на даты, что тоже способно ввести в заблуждение. И действительно, одно и то же общее описание наверняка можно применить к паре-тройке разных исторических событий.

Однако, большинству из предсказаний Нострадамуса найдены соответствия среди реальных исторических фактов и справедливость требует признать, что они имеют право на существование. А если некоторые из них и не могут быть расшифрованы, то, возможно, дело не в самих катренах и центуриях, а в нашем неумении их корректно истолковать.

 

Итак, пусть каждый решает для себя, верить ли ему в предсказания великого аптекаря или отнестись к ним критически, а мы предлагаем вашему вниманию те из них, которые специалисты относят к 2012 году.

 

Политика и экономика. Предсказания Нострадамуса 2012

Нострадамус пророчит нашему миру кризис системы власти Европейского союза, а так же государственного устройства США. По Нострадамусу велика вероятность вооруженного конфликта на территории Крыма. Возможно, возникнет противостояние между США и Евросоюзом. И, кроме того, снова появится опасность террактов по всему миру. Еще предсказатель пророчит миру воскрешение «Короля Моголов», что толкователями расценивается как серьезная угроза (агрессия) со стороны Китая.

В 2012 году Нострадамус предрекает глобальный мировой кризис. Причем, особенно остро он коснется стран Западной Европы.

По некоторым трактовкам, с лица планеты могут исчезнуть Рим и остров Великобритания.

 

События, связанные с космосом. Предсказания Нострадамуса 2012

По Нострадамусу 2012 год явит миру три затмения – солнечное, затмение Венеры Солнцем, а так же уникальный парад планет, в котором Солнце займет место в центре Млечного Пути.

Некоторые из специалистов, занимающихся трактовкой предсказаний Нострадамуса, видят в его катренах указание на ослабление магнитного поля нашей планеты. А это, соответственно, приведет к уменьшению защитных свойств Земли. А что, если это и будет началом Апокалипсиса, который будто бы напророчил Нострадамус для будущего года? Впрочем, центурии предсказаниями для 2012 года не оканчиваются, стало быть, по Нострадамусу Апокалипсис – это не конец существования планеты или всего живого на ней, а, быть может, ее трансформация и существование человечества на новом витке развития.

Помимо этого, некоторые из толкователей Нострадамуса убеждены, что в 2012 году человечество получит из космоса сигнал от другой цивилизации, который принесет нам принципиально важную информацию научного характера.

 

Так что, надо полагать, жизнь продолжается!