Помоги себе сам

Автор: Стелана

Дата публикации: 14.09.2005

Помоги себе сам

Следует понимать себя и устройство нашей жизни, и тогда вероятно удасться избежать многих страданий и разочарований. Чем больше и лучше человек знает, тем меньше ошибок и промахов он совершает в своей жизни.

 

Говорят, что все болеют от нервов. Это так. А теперь задумайтесь - ведь нервничаем мы от своих мыслей, которые порой доводят до исступления и депрессии. Неправильное восприятие жизни, несоблюдение законов Вселенной приводят к заболеваниям и проблемам. Дело в том, что в человеке все взаимосвязано также, как и во Вселенной. Заболевание и проблемы личного порядка не существуют отдельно по себе.

 

При нарушении энергетики возникают всевозможные проблемы не только со здоровьем, но и препятствия в социальной сфере. Духовные практики необходимы любому человеку, желающему что-то в себе изменить. Нужно, и стоит того, побороться со своей ленью и стать хоть немного отзывчивее и добрее. Необходимо ясно осознать, что счастье и благополучие напрямую зависит от нас. Человеческий мозг можно сравнить с компьютером, какую программу заложишь, такой и результат получишь. Мы несем ответственность за все события нашей жизни, плохие они или хорошие.

 

Каждая мысль и эмоция помогает создавать будущее. И каким оно окажется зависит от нас самих. Ведь сталкиваясь с неблагоприятной ситуацией, мы всегда ищем виновных среди окружающих, обвиняем кого то и даже желаем плохого. А в результате призываем несчастья на свою голову.

 

Если в душе и сознании воцариться покой и гармония, то уверенность и благополучие будут нашими попутчиками. Ведь всегда необходимо осознать, в чем состоит ошибка. Если постоянно думать, что жизнь борьба, то и существование может претвориться в бег с препятствиями. А если принять мысль о том, что жизнь это игра, то все преграды покажутся легкопреодолимыми. Не зря написано в новом Завете - "По вере Вашей и дано Вам будет".

 

Сейчас написано много книг о позитивном восприятии мира, много прекрасных практик и направлений, прекрасные Учителя и Проводники. Ведь это сотни способов обрести благополучие и равновесие в ваших мыслях и создать гармонию в душе и сердцах. Так помогите себе сами, сделав верный шаг и вступив на путь познания.