Предсказания Нострадамуса на 2013 год

Автор: Ирина Заводина

Дата публикации: 13.11.2012

Предсказания Нострадамуса на 2013 год

Хотите заглянуть в будущее с помощью предсказаний Нострадамуса? Предлагаем узнать о пророчествах великого прорицателя, относящихся к 2013 году. Читайте предсказания Нострадамуса на 2013 год.

 

Предсказания Нострадамуса на 2013 год: жизнь продолжается

Споры и дискуссии вокруг предсказаний, написанных Нострадамусом, не утихают и по сей день. Одни люди верят в их безусловную сбываемость, другие сомневаются, полагая, что трактовки тех или иных событий, якобы зашифрованных в центуриях, более чем условны, и утверждают, что применить их, при желании, можно к разным событиям. Отрицание же предсказаний Нострадамуса третьими, наверное, основано на страхе перед пессимистичными центуриями, пророчащими человечеству в целом и отдельным народам, в частности, несчастья или большие проблемы.

Кто прав? Абсолютной истины никто не знает, но каждый человек сам волен решать, верить ли ему в пророчества Нострадамуса. А для того, чтобы сделать для себя те или иные выводы, мы предлагаем вашему вниманию небольшой экскурс в историю, отражение некоторых событий которой можно найти в стихотворениях этого предсказателя.

 

Великий прорицатель в истории

Итак, в 49-м катрене 9-й центурии Нострадамус предсказывает смерть Карла I. Это угадывается по упоминанию о бельгийских городах Брюсселе и Генте, а также об Антверпене (в то время относящемся к Нидерландам), между которыми существовало противостояние. Кроме того, во второй строке катрена прямо говорится о британском Сенате, который «пожелает смерти» правившего монарха.

24-й катрен 6-й центурии является явной астрологической шифровкой, которая полностью соответствует событиям, связанным с нашествием Наполеона в Россию в 1812 году. Нострадамус упоминает о Юпитере («Скипетр») и Марсе, которые вместе с Солнцем соединились в Раке, что, собственно, и произошло в июле того года. Именно с 1812 годом этот катрен связывают потому, что в нем говорится о новом короле (Людовике XVIII Бурбоне), который вскоре сменит правящего монарха и принесет в страну, затеявшую войну, мир и покой.

25-й катрен 1-й центурии считается предсказанием рождения Гитлера, который родился в конце завершения Луной своего цикла (в 1889 году) и который в Германии почитался как «полубог». Здесь же предсказатель пишет о том, что Луна будет «осквернена другими желаньями», что трактуется в связи с идеологической направленностью и деятельностью Третьего рейха.

А вот несколько катренов, предсказания в которых считаются частично сбывшимися, что, собственно, дает некоторым специалистам основание сомневаться в истинности и прочих трактовок стихов.

В 77-м катрене 3-й центурии речь идет о падении Персии, произошедшем в 1727 году, и пленении ее царя. Падение действительно произошло, однако персидский царь в плен взят не был. Кроме того, вызывает сомнение и упоминание Овна, поскольку Персию астрогеография относит к знаку Тельца.

Некоторые неточности прослеживаются и в 94-м катрене 5-й центурии, который посвящен событиям II Мировой войны. В стихе говорится о «Великом герцоге Армении», под которым обычно подразумевают Сталина, хотя он был грузином, а также о штурме Кёльна, между тем, как на самом деле взят был Берлин.

Вовсе не имеет единого толкования 72-й катрен 10 центурии, утверждающий, что в 1999 году должно было произойти некое пришествие «с неба» Великого Царя, которого Нострадамус характеризует как «d'effrayeur», что переводится то как «устрашающий», то как «искупитель». Ни на какое конкретное событие, связанное с этим катреном, указать не представляется возможным.

 

Мировая экономика: Предсказания Нострадамуса 2013

На первую половину 2013 года Нострадамусом предсказан экономический кризис и недовольство населения в США. Этот кризис отнюдь не ограничится географическими границами этой страны и примет глобальные масштабы, что, впрочем, и понятно, учитывая меру влияния Соединенных Штатов на мировую экономику и политику других стран.

Последствия американского кризиса волной прокатятся по многим странам. Скажем, явные затруднения испытают Франция, Великобритания и Германия.

В то же время, эти события создадут предпосылки для лидерства государств Дальнего Востока - Китая, Японии, Индии и пр. К тому же, Нострадамус предсказывает усиление влияния на экономическую ситуацию в мире государств Африканского континента.

Для России прогнозы более чем оптимистичны. Россиянам, да и славянам в целом, Нострадамус пророчит экономическую стабильность и хорошую динамику в плане научного и технического прогресса.

 

Мировая политика: Предсказания Нострадамуса 2013

Увеличение политического влияния Нострадамус предсказывает Японии и Китаю, что скажется в первую очередь в антизападных настроениях. Беспокойством будет охвачена и Сербия, в которой вспыхнет патриотическое движение против «западного» влияния, которое даже приведет к государственному перевороту.

Проблемы, но уже больше религиозного порядка, могут возникнуть в Югославии между христианами и мусульманами.

Для Италии существует риск внутрисемейного конфликта главы страны. Помимо этого, государство, да и весь католический мир взбудоражат открывшиеся факты недостойного поведения служителей Ватикана.

 

Экология и климат: Предсказания Нострадамуса 2013

Одно из предсказаний Нострадамуса трактуется как обширное поражение неизвестной болезнью многих злаковых культур, причем в разных местах планеты.

В районе Реймса (северо-восток Франции) возникнет значительное загрязнение атмосферы, из-за которого, по словам Нострадамуса, небо коснется земли, то есть тучевые скопления загрязнений будут находиться так близко к земле, что стоящий в рост человек будет едва ли не касаться их головой.

В Тоскане (район г.Лукка, Италия) могут произойти извержения вулканов, в результате которых вулканический пепел осядет на землю вместе с дождем («дождь из крови с молоком»), причем, по утверждению предсказателя, это произойдет незадолго до смерти управителя страны. В этих же местах будут народные волнения из-за голода и жажды, которые станут следствием загрязнения водоемов и земель продуктами деятельности вулканов.

Еще одно сильное извержение вулканов произойдет в Азии на территории мусульманских стран. Здесь тоже из-за обилия вулканического пепла атмосфера затемнится, а города «поглотят глубокие бездны».

Попытка ликвидировать последствия катаклизмов будет предпринята в Испании (Нострадамус указывает - «близ Эрбо»), где соберутся лидеры государств для решения этих - уже глобальных - проблем.

С Атлантического океана на берега США ворвется цунами и затопит прибрежные районы. В это же время в его центральных регионах произойдет опустынивание.

 

Подводя итоги предсказаний Нострадамуса на 2013, можно сказать, что, судя по всему, проблем человечеству будет не избежать. Однако никаких предсказаний конца света или мировых войн, к счастью для всех нас, великий прорицатель на будущий год не сделал. Для России же прогнозы и вовсе оптимистичны. Так что, жизнь продолжается!