О связи с Ангелами

Автор: Стелана

Дата публикации: 20.11.2006

О связи с Ангелами

Тот, кто глубже проникает в Законы Жизни и Законы Космоса, знает о существовании и работе невидимых существ. И какому ученику не хотелось бы войти в контакт с этими существами для своего наставления? Этот опыт души соприкосновения с внешним Сознанием, очень сокровенен.

Способ установить желанный контакт со "своим" Учителем или Ангелом существует. Прежде всего, необходимым условием является искреннее внутреннее желание, а также решимость ученика. Предпосылкой для установления такого контакта является работа над собственной личностью. Если эти условия соблюдены, тогда в дело включаются старания Высших существ, которые направлены на то, чтобы раскрыть внутри человека великую силу Божественного Я. Каждый человек, который серьёзно и стабильно входит в этот процесс, вступает в контакт с великим и прекрасным существом.

Однажды это существо явится ему в своём сиянии, он сможет ощутимо и осознанно принимать все, посылаемые ему благословения, защиту, наставления, силу, указания и предписания, любовь и спасение, Любая помощь, любое содействие со стороны ученика будут ценны как добровольный дар, не несущий характера обязанности. Ученик должен принимать на себя обязательства, исходя из своих внутренних побуждений и основываясь на уровне своего развития и приобретённого опыта, тогда это будет с благодарностью принято Духовными существами. Свидетельством благосклонности этих высших существ является то, что они не обходят нас своей поддержкой и защитой, даже когда мы отделяемся от них. Величие их "дышащего" силой сияния, представляющего собой энергетическую форму, позволяет им задействовать определённые жизненные течения и призывать происходить события, необходимые для всеобщего блага, так они оказывают ценную помощь и выполняют важную работу. Человек может принимать и пропускать через себя Божественную интуицию и мыслительные колебания Высшего Учителя или Ангела лишь в той мере, насколько он соответственно очистил и возвысил свой дух и свои убеждения.

Общение с духовным Наставником не является чем-то мистическим Оно происходит посредством Высшего Я. Это - как тончайший вид связи, также и совершеннейший, поскольку посредством Божественного Я мы приходим в соприкосновение с Миром Света. Это закон.

Если желание установления контакта человека будет свободно от всякого любопытства и эгоистических побуждений, а также, если он приложит усилия для работы над возвышением своей личности, - ему будет дана возможность ощутить этот контакт, удерживая своё сознание в состоянии Любви, он сможет пребывать в постоянном общении со своим Ангелом или Высшим духовным Учителем.

У каждого из нас есть Ангел-хранитель, который рядом с нами находится всю жизнь, начиная с рождения. Ангелы это духовные существа, которые общаются и взаимодействуют с людьми здесь и сейчас, а вовсе не когда-то давно. Существуют много ангелов, которые помогают людям, заботятся о их существовании на Земле.

 

"Ангел мой, возьми меня под свою святую опеку,

Не умеющего – научай, страдающего - утешай, 

От опасности спасай, в делах помогай,

Да будет добрая воля твоя, во веки веков, Аминь".

(молитва Ангелу-Хранителю)

 

Ангелы – посланники света, созданы Богом для служения душам на земле. Слово Ангел означает – посланник. Ангелы сущности Творца, вибрируют на духовных частотах, которые обычно невидимы. Существуют бесчисленные ангелы, движущиеся в пространстве и времени, и они работают с человечеством.

Ангелы живут в мире Духа, небесном мире, а мы – в мире материй. Если хотите, чтобы Ангелам было с вами уютно, сделайте свой мир – мысли, чувства, окружение – более похожим на их мир. Ангелам хорошо в окружении мыслей о мире и любви. Начните общаться с ангелами хотя бы по несколько минут в день. Представьте мысленно себе образ ангела и общайтесь с ним. Просто расскажите ему о своих проблемах. Поговорите с ним так, как будто вы рассказываете это своему близкому человеку. Затем слушайте. Молчите и ждите прихода мыслей, которые пошлют вам ангелы. И вскоре ваши взаимоотношения с ангелами наладятся, они помогут вам чувствовать себя настроенными более позитивно. Позитивное состояние души и мыслей приблизит вас к ангелам. Молитесь вслух Ангелу-Хранителю, и постепенно ваша жизнь изменится к лучшему. Ангелы слышат любую нашу молитву. Чистосердечная молитва человека может приблизить исполнение его желаний.

Даже если ваши дела идут хорошо, просите ангелов о помощи, так как если вы перестанете обращаться к ним за помощью, ангелы вас покинут. В нужный момент, создавая определённые ситуации вокруг нас, Ангелы подводят к нам Учителя, нужного человека, подбрасывают нужную книгу, ссылку или совершенно случайную фразу, которую можно услышать где-то мимоходом. А позже приходит понятие - что эта фраза и есть решение какой-то жизненной проблемы. Ведь нередко мы говорим о ком-то: "У него хороший Ангел-Хранитель". Ангелы очень любят, когда мы обращаемся к ним за помощью, мысленно разговариваем с ними прося совета. Пошлите Любовь своим Ангелам-Хранителям и они всегда будут рядом!