" name="description" />

Как защититься от сглаза

Автор: Юлия Преображенская

Дата публикации: 31.01.2008

Как защититься от сглаза

С древности люди остерегались "дурного глаза" и старались защитить себя и близких от его влияния. Не для кого не секрет, что человек имеет энергетическое защитное поле (биополе), пробив которое чужие мыслеформы приносят нам болезни, разлад в личной жизни и другие неприятности. Как защититься от сглаза мы рассмотрим в этой статье.

Обереги и талисманы от сглаза

Талисман - вещь личная, о которой не стоит лишний раз говорить, а тем более давать в чужие руки.

*****

Мощными оберегами являются глазковые кварцы. Они преданы достойному хозяину. Лучше сочетать их с серебром - золото им мешает.

Согласно астрологии, кошачий глаз более всего показан Ракам и Рыбам, соколиный – Водолеям, Козерогам и Скорпионам, тигровый – Девам и Близнецам, однако носить их можно всем знакам Зодиака без исключения.

*****

Ну и конечно, лучшая защита - это нательный крест, освященный в церкви.

 

Поможет уберечься от сглаза

Астрологи советуют обратить внимание на 29-й лунный день. Полезно в течение четырех-пяти месяцев отслеживать, кто в этот день звонит вам или заходит по собственной инициативе. Если человек "отметился" хотя бы три раза из пяти, лучше прекратить общение с ним, так как он вносит в вашу жизнь хаос. Конечно нужно исключить тех, с кем вы общаетесь каждый день или кого пригласили сами.

*****

Если вы постоянно подвергаетесь негативного влиянию со стороны одного и того же человека, нужно делать следующее: каждое утро просыпаясь вы должны мысленно представить его и также мысленно проделать правой рукой 7 кругов по часовой стрелки, произнося "Во имя Отца и Сына и Святого духа и ныне и присно и во веки веков. Аминь", а затем 7 крестов (вверху, внизу, справа, слева, спереди, сзади и в центре воображаемой фигуры). После этого вам уже не смогут причинить зла.

*****

Помойте пол за неприятными визитерами, как только они уйдут. Наговорите на воду: "Как эта вода сама в мой дом не вернется, так и раб Божий (имя) до скобы моей рукой не коснется". Вылить воду на улице подальше от дома.

*****

Если почувствовали недобрый взгляд или резко изменились обстоятельства в худшую сторону, неожиданно заболели - сразу сглаз снимайте. Часто дело именно в нем. Наговаривают на воду слова: "Царь Давид, царь Константин, царица Елена - сокращали они небо и землю; Сократите наши дела от встречного и поперечного. И размывала белые коренья, и раскачала белые каменья водица-царица, красная девица. Святой архистратиг Михаил, сохрани и помилуй. Царица Небесная, Божья Матерь, сохрани и помилуй". Этой водой смачивают лоб, руки, пьют, а остатки выливают за порог. Читать 3 раза и каждый раз сплевывать через левое плечо. Применять этот заговор надо один раз в месяц.

*****

Прежде чем набрать воду с источника, нужно сперва перекрестить его и затем прочитать заговор:

"Здравствуй вода Татьяна, земля Ульяна, ключ Иван. Дай мне воды от всякой беды. Как только третьи петухи пропели с реки Иордан небесного Иерусалима"

После этого вода приобретает целебные свойства. Её можно использовать для умывания, пить, принимать ванны.

  

Как уберечь от сглаза ребёнка

Издревле существовало множество различных рецептов, как уберечь от сглаза детей. До исполнения 40 дней, его не показывали никому из посторонних, а по исполнению крестили в церкви. После того, как он получал защиту Бога, родители приглашали посмотреть на малыша.

*****

Если ребенок после вёл себя беспокойно, много плакал его накрывали фатой матери, чтобы снять сглаз и плохую энергию. Этот способ окажет действие лишь в том случае, если в этой фате происходило венчание в церкви.

*****

Отходя ко сну, мать младенца должна была лизнуть его лицо четыре раза как крестятся и вытереть тыльной стороной своего подола.

*****

Не забудьте в ванну, которую принимает ребёнок каждый день добавлять немного святой воды. После купания в этой воде нельзя стирать или мыться другим членам семьи.

*****

Умывая ребенка и сливая воду на пол или на землю, произносить: "С утицы водица, с младенца лиховица. От кого взялось, тому передалось. Кто со злобой колючею, тому слезою горючею". Этот заговор могут читать родители для своих детей любого возраста.

*****

Снять сглаз поможет и такой способ: чистые ложки "помыть" в воде, умыть этой водой ребёнка и вытереть тыльной стороной подола.