Гороскоп для рожденных в год Обезьяны

Автор: Ирина Заводина

Дата публикации: 29.06.2015

Гороскоп для рожденных в год Обезьяны

Обезьяна - очень неоднозначный символ. Она обеспечивает предрасположенность к успеху и в то же время может разбудить худшие свойства души, замутнив ее разрушительной активностью. В ней изобретательность и стремление к независимости соседствуют с непреодолимым любопытством и иногда с беспринципностью, а умение находить общий язык с людьми - с себялюбием.

Но пусть отрицательные черты обезьяньей натуры никого не пугают. Потому что в целом несмотря ни на что Обезьяна - привлекательное существо, которое наверняка сумеет выжить в непростых реалиях нашей сложной жизни, ибо она талантлива, гибка, интеллектуальна и, к тому же, обладает отличным чувством юмора.

 

Даты рождения

Начало года Обезьяны придется на 8 февраля (точнее, в ночь с 7-го на 8-е) 2016 г. Завершение его произойдет 27 января 2017-го.

Кроме тех, кто появится на свет в этот период времени, своим символом Обезьяну должны считать люди, родившиеся в 1920-м, 1932-м, 1944-м, 1956-м, 1968-м, 1980-м, 1992-м или 2004-м году.

 

Черты характера людей, родившихся в год Обезьяны

Человек, который родился в год Обезьяны, в первую очередь разумен, изобретателен, предан тем, кого любит. Он любит учиться, потому что это дает ему возможность узнавать что-то новое, развиваться и приобретать авторитет и значимость. И учеба и попытки познания мира действительно отлично удаются ему, поскольку у него хорошая память и есть собственная манера усваивать изучаемое. А кроме этого, такой человек никогда не попадет под чужое влияние, так что его знание и понимание будут принадлежать исключительно ему и выражать только его мнения, эмоции, впечатления.

В общении с людьми у Обезьян, как правило, превалируют дружелюбие и искренность. Их особенная манера говорить, убеждать, вести дискуссию неизменно приносит замечательные плоды в виде людских симпатий, и дает возможность приобретать все новых и новых почитателей.

Люди, которым покровительствуют Обезьяны, отнюдь не чужды стремления к материальным благам. Больше того, они достаточно высоко ценят и комфорт, и личное удобство, и приятные ощущения. И в силу этого энергично стремятся к получению этих самых материальных благ. Как следствие, люди, родившиеся в год Обезьяны, могут иногда казаться меркантильными, корыстными, думающими только о физических удовольствиях. На самом деле они просто видят в материальном благосостоянии один из аспектов собственного успеха и считают, что за это окружающие будут еще больше уважать их и считать примером для подражания.

В компании Обезьяны практически всегда становятся душой общества, они обожают подарки, сюрпризы и знаки внимания. Их повседневная жизнь богата событиями, а иногда и приключениями. А еще - они способны находить выход из самых запутанных ситуаций.

 

Сферы успеха

Расторопность, высокий интеллект и масса талантов Обезьян влечет за собой большой разброс профессий, в которых они вполне смогли бы найти себя. В сущности, нет сферы деятельности, в которой эти люди не сумели бы в той или иной степени реализовать себя. Наиболее же подходящими для них являются медицина, архитектура, коммерческая деятельность, дипломатия.

А кроме этого, Обезьяны способны состояться в литературе. Причем это вовсе не обязательно может касаться писательства. Обезьяны могут быть превосходными журналистами, преподавателями литературных дисциплин, корректорами и т.д.

 

Обезьяна и любовь

В отношениях с людьми вообще и с противоположным полом в частности Обезьяны иногда бывают непредсказуемыми; они эмоциональны и могут устроить ссору на ровном месте. Хотя им самим будет казаться, что повод к этому есть и, больше того, он весом и принципиален.

В глазах окружающих Обезьяна имеет массу привлекательностей. С течением времени этот «светлый» образ, естественно, теряет некоторую долю очарования, но в любом случае с Обезьяной никогда не будет скучно, и отношения с представителями этого знака в большинстве случаев не рискуют провалиться в пропасть привычки и банальности. И если в молодости Обезьяны могут позволять себе лишнее и идти на поводу у собственных капризов и фантазий, то с годами, наразвлекавшись и начудив, они успокаиваются и выбирают, наконец, спутника жизни, которому бывают привязаны уже до самой смерти. Иногда, правда, они успевают вступить в брак до того, как наступает момент их остепененности; в этом случае их отношениям с партнером придется пройти проверку на «прочность», которая, впрочем - если эти двое действительно половинки одного целого, - в итоге завершится благополучием и крепким союзом.

 

Обезьяна в стихиях

Естественно, влияние стихии года накладывает дополнительный отпечаток на характер. Итак, вот они - 5 типажей Обезьян…

Огненная Обезьяна (1956 и 2016 годы) упрямее остальных, она энергична и умеет настоять на своем. Круг ее интересов особенно разносторонен, что, правда, временами отвлекает ее от основных целей, заставляя терять возможности, а иногда и недополучая выгоды, на которые она рассчитывала. Огненная Обезьяна, как правило, пользуется значительным успехом у противоположного пола и умеет строить интересные для партнера взаимоотношения.

Земляная Обезьяна (1968 год) - это интеллект, любознательность, начитанность. Она способна достичь значительного успеха в любой профессиональной сфере, причем особенно даются ей профессии солидные и требующие сосредоточенности, что связано с некоторой отрешенностью и необщительностью в характере. Впрочем, свойства натуры не делают таких Обезьян угрюмыми и неконтактными, а напротив, заставляют быть заботливее, великодушнее. И еще - аккуратнее в финансовых делах, так что именно Земляные Обезьяны считаются наиболее предрасположенными к банковскому делу и бизнесу.

Металлическая Обезьяна (1920 и 1980 годы) очень умна и даже мудра, однако при этом тщеславна и самоуверенна. Ей присущи целеустремленность и сильная воля. И поэтому наибольших результатов она достигает в индивидуальной деятельности; работа же в коллективе является для нее сковывающим моментом, и ей кажется, что окружающие мешают ей и не дают раскрыться в полную силу. Металлические Обезьяны очень любят шумные вечеринки, массовые гуляния, презентации и т.п.

Водяная Обезьяна (1932 и 1992 годы) восприимчива, довольно дисциплинирована и скрытна больше остальных представителей этого знака. От нее никогда не услышишь ни о ее планах ни, тем более, о замыслах; она будет просто молча, почти не отвлекаясь на посторонние дела и не разбрасываясь на мелочи, идти к поставленной цели. Водяные Обезьяны чутки и имеют в своем окружении особенно много людей, сочувствующих им и разделяющих их точку зрения.

Деревянная Обезьяна (1944 и 2004 годы) честна, пользуется доверием и уважением окружающих. У нее, как правило, прогрессивные взгляды; ей не чужда романтика путешествий (причем даже рискованных). В числе недостатков таких Обезьян - склонность падать духом при неудачах и недостаток оптимизма.

 

Совместимость Обезьяны по восточному гороскопу

Наилучшие отношения Обезьяна может завязать с Крысой, Драконом и Змеей. С Крысой у нее множество общих интересов и, к тому же, эти знаки объединяет любознательность и интеллектуальность. Обезьяна и Дракон во многом зависимы друг от друга, но это станет не разъединяющим, а цементирующим моментом в их союзе. Отношения Обезьяны со Змеей - показательный пример того, как могут сходиться противоположности; начав с чередования страсти и ненависти, они постепенно неизбежно придут к тому, что не могут друг без друга.

Не стопроцентный, но вероятный успех отношений может быть у Обезьяны с Кроликом, если она не «перегнет» палку с бурной молодостью и не попытается переложить на плечи партнера все бытовые заботы. Примерно 50х50 вероятность благоприятного развития взаимоотношений у нее с Собакой; для удачного же развитий событий Обезьяне нужно поменьше хитрить, а Собаке - не идеализировать своего партнера.

Интересно могут развиваться отношения двух Обезьян, и если этот союз состоится, то он будет наполнен такой массой впечатлений и настолько яркими эмоциями, что впору романы о нем писать.

Всю жизнь прожить бок о бок вполне могут Обезьяна и Петух, однако для этого Обезьяне желательно не злоупотреблять обидными шутками и пренебрежением к простоватости партнера (а именно таким он временами может ей казаться), а Петуху - не быть слишком уж открытой книгой для Обезьяны.

Еще один знак, который имеет шансы составить партию Обезьяне с некоторыми оговорками, - Свинья. Эти знаки очень неплохо сочетаются друг с другом, погубить же отношения могут беспрерывные состязания в остроумии и поразительное «умение» Обезьяны не замечать того, чего она не хочет замечать.

С Козой у Обезьяны шансов на гармонию очень мало, ибо Коза, скорее всего, покажется ей существом прозаичным и даже скучноватым. Пара Обезьяна и Тигр тоже обречена на проблемы; и эти двое являют собой типичный пример того, как могут хронически не находить общего языка две противоположности. Бык станет пытаться подавлять Обезьяну, а это неприемлемая тактика в поведении с ней. Лошадь же для Обезьяны слишком серьезна и лишена той легкости и кокетства, которые наполняют отношения чувством новизны и романтического флера.

 

Обезьяна и Зодиак

ОвенОбезьяна-Овен

Это соединение энергии и прямоты с хитростью и умением из всего извлекать личные блага. Такой человек умеет добиваться своего с удвоенной ловкостью, всякий раз выбирая новую тактику. Но в том, чем Обезьяна-Овен занимается, ее должна увлекать не только материальная сторона дела, но и эстетическое и моральное удовольствие, ибо только тогда она сумеет достичь максимума своих возможностей. А еще одним неоспоримых достоинств таких людей является умение при необходимости быть как уникальными в своем роде ораторами, так и поразительными молчунами.

ТелецОбезьяна-Телец

Обезьяна-Телец - натура всегда увлеченная, любящая приятно провести время, отличающаяся легким, а иногда даже легкомысленным характером. Впрочем, эти люди никогда не теряют головы окончательно и не жгут за собой мостов. Кроме этого, отличительной чертой Обезьян-Тельцов справедливо считается харизматичность, которая заставляет их ненавидеть рутину и стараться насколько возможно разнообразить свою жизнь.

БлизнецыОбезьяна-Близнецы

Довольно сложный образ создает сочетание Обезьяны и Близнецов. Тут и нежелание что-то надолго планировать, и стремление взять от жизни все и сразу, и острый ум, и непоседливость. Но таковы уж Обезьяны-Близнецы… Они вечно куда-то спешат, все время чем-то заняты. И все это, как правило, вразрез намерениям и делам, которые еще утром казались срочными и мегаважными.

РакОбезьяна-Рак

Яркой, неординарной личностью обычно бывает Обезьяна-Рак. Да и почему же ей не демонстрировать собственную креативность и не любить самое себя, если Госпожа Фортуна то и дело благоволит ей! Характер Обезьяны-Рака легок, благодаря такому нраву эти люди умеют оставлять позади проблемы, смотреть в будущее с неизменным оптимизмом и даже в критических ситуациях обычно не поддаются панике. Окружающие порой недолюбливают их, но и это не делает жизнь Обезьян-Раков ощутимо сложной, поскольку они то и дело погружаются в мир собственных фантазий и иллюзий, словно строя стену между собой и будничным миром со скучными, злыми людьми.

ЛевОбезьяна-Лев

Обезьяна-Лев отличается щедростью, великодушием, широтой души. Такой человек искренне сострадает тем, кто мене удачлив, чем он, или слабее его. Спайка этих знаков создала удивительный набор качеств, в которых Лев стал ближе к «бренной земле», а Обезьяна приобрела сердечность и благородство. Как следствие, мы имеем перед собой человека энергичного, страстно черпающего свежие полезные знания, стремящегося к интересному общению и новым перспективам.

ОбезьянаОбезьяна-Дева

Обезьяна, родившаяся под знаком Девы, представляет собой глубокую натуру, настроенную на удачу, потому что такой человек чужд пессимизма. Обезьяны-Девы легки и мобильны, они отлично чувствуют грань между беззаботностью и ответственностью, и поэтому слывут надежными и рассудительными. К ним тянутся люди, у них много друзей, единомышленников и желающих вести с ними общие дела. Выбирая профессию, Обезьяны-Девы стараются останавливаться на таком роде деятельности, который позволял бы им чувствовать себя свободными; работа же, которая требует постоянной подотчетности, подконтрольности или отсиживания на рабочем месте от звонка до звонка, явно им не по нутру.

ВесыОбезьяна-Весы

Обезьяну-Весы можно считать образцом заботливости, добросовестности и доброты. Хотя, конечно, жизнь иногда вносит свои коррективы в этот идеальный на первый взгляд образ. И больше всего от этого страдают сами Обезьяны, родившиеся под мягким и несколько наивным знаком Весов. Правда, от окружающих они все это прячут в тайниках собственной души, так что перед нами предстает двойственная натура, которая живет как бы двумя жизнями - общественной и личной, начинающейся, когда затворяются все двери, связывающие ее с внешним миром.

СкорпионОбезьяна-Скорпион

Обезьяна-Скорпион - натура сложная и довольно опасная. Эти люди - мастера закулисной игры, и в окружающих они пытаются усматривать то же самое. Их влекут тайные знания, связанные с заговорами, теневыми правительствами, грандиозными интригами. Обезьяны-Скорпионы - большие энтузиасты, но энергия их направлена зачастую в странное русло. Они обладают отличной интуицией, которая помогает им недурно разбираться в людях и хорошо чувствовать их сильные и слабые стороны. А еще - они не любят бывать в одиночестве, находя в шумной компании способ разрядки от напряжения и активной интеллектуальной деятельности.

СтрелецОбезьяна-Стрелец

Обезьяна-Стрелец умеет ставить перед собой четкие цели и находить эффективные средства их достижения. Это прекрасный организатор, умеющий, к тому же, видеть в каждом процессе или событии главное и извлекать изо всего полезную информацию. Обезьяны-Стрельцы отличаются сильной волей, адекватным отношением к людям, широким кругом интересов. А кроме этого, такие люди, как правило, очень талантливы и всегда знают, как найти своим способностям достойное практическое применение.

КозерогОбезьяна-Козерог

Обезьяна и Козерог, взятые по отдельности, - это пара полных противоположностей. А вот вместе, соединившись в одном человеке, они создают замечательную личность, которой свойственны одновременно творческий талант и усидчивость, общительность и способность к активному самосовершенствованию. Эти люди могут выбирать между разными серами деятельности; и то, на что падет выбор, станет большой целью, достичь которой Обезьяне-Козерогу почти наверняка удастся.

ВодолейОбезьяна-Водолей

Обезьяна-Водолей любит себя, любит быть в центре внимания, любит, когда о ней говорят хорошо в ее же присутствии. Это сложная натура, умеющая под маской наивности или добродушия скрывать и жестокость, и трусость, и грубость. Такие люди стремятся во всем быть первыми. Это они как никто другой добиваются звания любимчика учителя в своем совсем еще юном возрасте. Это они, оказываясь уже в рабочем коллективе, пытаются подавить любые проявления чьего-то инициативы или зарождающегося таланта только ради того, чтобы не поколебался их собственный авторитет.

РыбыОбезьяна-Рыбы

Представитель знака Рыб, родившийся в год Обезьяны, является образцом интеллекта и любознательности. Хотя в повседневной жизни не исключены метаморфозы вроде трансформации любознательности в любопытство, из-за чего человек стремится «все про всех знать». Впрочем, это не страшно, особенно на фоне остальных достоинств Обезьяны-Рыбы, - умения приспосабливаться к обстоятельствам, умения оградить собственное жизненное пространство от посягательств, избирательности в общении, способности быстро принимать решения.

 

Знаменитые Обезьяны

Разносторонность, гибкость и значительные интеллектуальные способности делают для Обезьян достижимыми едва ли не любые сферы деятельности. В их числе выдающийся военачальник А.И.Деникин, великий мистификатор Дэвид Копперфильд, гениальный художник Леонардо да Винчи, потрясающая Элизабет Тэйлор…

Интересны и некоторые характеры, которые являют собой типичные проявления свойств обезьяньей натуры в разных знаках Зодиака. Это в первую очередь Нестор Махно (Скорпион), Григорий Распутин (Водолей), Георгий Жуков (Стрелец), а кроме того, А.П.Чехов (Козерог), Андрей Тарковский (Овен), Фаина Раневская (Лев).