К чему потерять серёжку? Что сулит примета

Автор: Юлия Преображенская

Дата публикации: 07.09.2015

К чему потерять серёжку? Что сулит примета

Верить в приметы или нет - дело каждого, но, всё же, наши предки всегда считали, что любое событие - это знак. Он может быть как плохим, так и хорошим. Взять, например, серьги, которые украшают и женские, и мужские уши: к чему потерять серёжку, что сулит данная примета?

Потеря золотой или серебряной серёжки - приметы

Потерять серёжку из драгоценного металла - к расставанию с близким человеком. Это может быть как вторая половинка, так и родственник. Часто серёжки теряет мама перед поступлением детей в высшие учебные заведения и после их отъезда в другой город, а также такая потеря может произойти перед свадьбой детей. Хотя бывают случаи, когда серёжка теряется перед серьёзной болезнью кровного родственника, но часто она находится после выздоровления.

Потеря серёжки мужчиной

Для сильного пола потеря серёжки является плохим знамением - крупные неприятности, болезни и даже смерть. Дело в том, что раньше носить серёжку в ухе могли позволить себе не все мужчины, а только обладающие определённым статусом - моряки, казаки и воины, для них она была символом надежды, опоры и достатка, соответственно, потеря говорила о том, что впереди их ждёт большое несчастье.

Потеря серёжки незамужней девушкой

Отличная примета для девушки, у которой нет любимого: значит, скоро он появится, ведь не зря же ещё наши бабушки говорили, что если потеряла серёжку - жди Алёшку, то есть парня. Когда же девушка не одинока, то потеря данного украшения означает, что скоро она получит предложение руки и сердца.

Потеря серёжки замужней женщиной

Считается, что если серёжку потеряла замужняя дама, то очень скоро её ждёт курортный или служебный роман, а также встреча с интересной особой противоположного пола, с которой у женщины были любовные отношения.

Потеря серёжки ребёнком

Если это украшение потерял ребёнок, то нужно вспомнить, кто купил или подарил серёжки, так как от этого зависит, с кем будет потеряна связь малыша, то есть этот человек может исчезнуть из его жизни, и не обязательно это будет физическое исчезновение.

Потеря двух серёжек

Если была потеряна пара серёжек, то это значит для замужней женщины разлад с любимым и начало новой любви, для незамужней - встреча двух достойных мужчин, из-за чего у неё встанет проблема выбора.

Потеря серёжки по дням недели

Немаловажно, в какой день недели была потеряна серёжка. Правда, эта примета касается только прекрасного пола.

Понедельник - вас ждёт повышение по службе или же поощрение от начальства в денежном эквиваленте. Закончите давний проект, встреча с нужными людьми, которые помогут реализовать задуманное.

Вторник - вы получите известие о финансовой прибыли: это может быть наследство или же получение денег из неожиданного источника, а также встреча с влиятельной особой, которая предложит хорошую сумму денег.

Среда - очень скоро состоится встреча с давними друзьями - одноклассниками, одногруппниками и другими, которая подарит вам массу позитивных эмоций. Кстати, после этой вечеринки в вашей жизни может появиться новая любовь со старым другом.

Четверг - вас могут обмануть или же что-то украсть, например, кошелёк. Поэтому будьте предельно бдительны и внимательны как в общении с новыми знакомыми, так и во время покупок.

Пятница - вас ждёт любовное свидание или же флирт. Только будьте осторожны, чтобы весёлое приключение не переросло в большую проблему.

Суббота - вас ждёт вечеринка, о которой вы давно мечтали - новые знакомства, романтика и красивая музыка.

Воскресенье - вы можете потерять своего верного друга или родную душу из-за своего поведения. Постарайтесь держать эмоции в узде, иначе потеря будет невосполнима.