Предсказания о России на 2017 год

Автор: Ирина Заводина

Дата публикации: 22.07.2016

Предсказания о России на 2017 год

2017 год многие предсказатели увидели временем непростым. Наша цивилизация и в самом деле порой кажется доведённой едва ли не до черты, за которой крах и хаос. Однако, если дать себе труд познакомиться с пророчествами на этот период повнимательнее, то становится очевидным, что кризис, который мы сегодня переживаем, всё же может иметь благополучный исход. Причём, очень многие из предсказателей настаивали, что источником, из которого к людям придёт светлое будущее, станет Россия.

Конечно, не всё тут однозначно. И жизнь наша, так же как и наших соотечественников, согласно предсказаниям на 2017 год о России, данным знаменитыми толкователями будущего, не будет устлана розами. Впрочем - не правда ли? - мы и сами понимаем, что до рая на земле нам всем ещё очень далеко. Но то, что позитив в пророчествах о нашей стране начал, наконец, преобладать над негативом, - это уже немало. Ох, как немало…

Предсказания Нострадамуса

Не желая отступать от истины, констатируем, что катренов, которые были бы полностью посвящены России в 2017 году, у знаменитого прорицателя нет. Видимо, из глубины веков события, происходящие именно в этот год, не казались ему столь значительными или трагедийными. Да и, в самом деле, нельзя не признать, что в истории были периоды, намного более значимые - знаковые, если хотите - для человечества, нежели наша современность. И поскольку жить в такие времена всегда непросто, то и жаловаться нечего.

Однако, Нострадамус всё-таки не обошёл наше время и нашу страну своим вниманием. И предсказал на 2017 год кое-что отнюдь не безынтересное…

В течение этих 365 дней нашей стране не раз придётся играть на международной арене роль арбитра. Справляться с этой задачей нашему руководству будет удаваться, что называется, на «отлично». Однако, именно это обстоятельство и окажется камнем преткновения; правящим кругам США это будет как «кость в горле». И причина тому очевидна и предельно проста: Соединённые Штаты испытают очередную волну спада экономики и кризис, который коснётся разных сфер их деятельности вплоть до социальной. И именно эта ситуация заставит руководство США пытаться снова и снова провоцировать конфликт между ЕС и Россией.

Помимо прочего, переводчики катренов Нострадамуса находят, что в них есть указание на всплеск интереса к Сибири и тенденцию к её энергичному освоению. Причём, предсказатель указывает: основываться она (тенденция) будет не столько на внимании к этому региону со стороны наших соотечественников, сколько из-за того, что слишком много появится в мире нестабильных регионов, жители которых захотят найти для себя новое пристанище и новую родину.

Всё сказанное выше может наводить на тревожную мысль, что Сибирь испытает риск оказаться заселённой инородцами и перестать быть «сердцем России», как многие её называют. Не стоит об этом переживать. По крайней мере, пока… Желающих переехать жить в Сибирь будет значительно больше, чем тех, кто попытается реально осуществить эту идею. А вот людей, готовых воспринимать этот регион как источник и оплот новой цивилизации, окажется значительно больше. Во всяком случае, Нострадамус утверждал, что Сибирь в этот период будет восприниматься именно так.

Предсказания Ванги

Эта ясновидящая значительно менее оптимистична. Но даже в её пророчествах трудности, предстоящие в 2017 году россиянам, преодолимы.

Во-первых, она указывала на сложные условия жизни. В этот период, по её мнению, даже может встать вопрос о физическом выживании. Однако, эта проблема, которая рискует в 2017 году охватить едва ли не весь земной шар, в России будет ощущаться наименьше. И, к слову, именно россияне сумеют сделать из неё наиболее конструктивные выводы. Во-вторых, Ванга считала, что России придётся неоднократно играть миротворческую роль, хочет она того или нет. Ясновидящая сравнивала отношение России к миру с тем, какое было у Советского Союза после окончания второй мировой, указывая на её миролюбие и явное нежелание посягать на чужой суверенитет.

Экономика России, по мнению Ванги, будет далека от своего идеального состояния. Нерешённых проблем окажется, как и всегда, больше чем достаточно. Однако, это будут в первую очередь сугубо внутренние проблемы. Ну а мировой кризис, который до сих пор виделся неким злым чудищем и противостоять которому не может никто и ничто, станет всё больше восприниматься как что-то внешнее, что хоть и имеет значение, однако, не оказывает никакого непосредственного влияния на жизнь.

Особое внимание стоит обратить на предсказания относительно возрождения России. Суть их состоит вот в чём… Именно в 2017 году начнутся «движения» в славянских народах, которые станут реальным основанием к их объединению вокруг России. Причём, интересно, что именно на этот временной период Ванга предсказывала власть Владимира - царя, который, по её убеждению, сумеет утвердить авторитет нашей страны и сделать её положительной доминантой и центром притяжения всех, кто стремится к миру и согласию.

Предсказание Матроны

С 2017 годом соотносят одно из очень серьёзных её пророчеств. Нередко его трактуют как предсказание конца света. Заключается это пророчество в том, что буквально за единственную ночь Земля окажется опустошённой, множество людей будет найдено мёртвыми, а строения и прочее «под землю уйдёт». В оригинальном прочтении слова Матроны звучат действительно двусмысленно и в известной степени даже устрашающе. Однако, они не могут трактоваться как конец всему. И Матрона однозначно не могла вложить в это предсказание такой страшный смысл. Аргументов здесь можно было бы привести как минимум несколько. Один из самых очевидных заключается в том, что согласно православным канонам конец света не может случиться до того, как христианство будет проповедовано и принято на всей планете. А до этого ещё ой как далеко!

Между тем, особо просвещённые «знатоки» называют даже дату конца света - 10 февраля. На это тоже можно убедительно возражать. Каждый верующий человек знает, что, если в Иерусалиме в канун Пасхи Благодатный Огонь зажёгся, то до следующей Пасхи с миром точно ничего не случится. И, следовательно, эту дату мы переживём обязательно.

Таким образом, пророчество Матроны может восприниматься только как указание на массовое прозрение людей в России - на укрепление духовности, на осознанное и ответственное отношение к своей душе и к своему месту в жизни. Естественно, такие вещи не могут происходить вдруг. Однако, масштабы этого процесса уже сегодня таковы, что ожидать исполнения слов святой можно, и к этому есть немалые основания.

Предсказания Эдгара Кейси

Кейси говорил о России много и в разной связи, но при этом нечасто называл конкретные даты. Соотносить те или иные события именно с 2017 годом можно только в контексте общей хронологии его предсказаний. И такое соотнесение позволяет утверждать, что в России это время охарактеризуется дальнейшим укреплением политических позиций и улучшением многих показателей экономического порядка.

В целом, согласно предсказаниям Кейси, 2017 год является для нашей страны только одним из лет целого периода, в который Россия будет усиливать свою мощь и влияние. Эти процессы ясновидящий считал неизбежными и оценивал их более чем позитивно. И поскольку конкретно на это время им не было сделано никаких оговорок, значит, можно считать, что всё будет идти, что называется, по плану и без каких-либо неприятных «сюрпризов».

Предсказания Веры Лион

Ясновидящая утверждает, что в 2017 году России снова придётся терпеть рядом с собой плоды неадекватной, агрессивной политики руководства Украины. Усугубления противостояния Вера Лион не увидела, однако, и улучшения ситуации и уж тем более налаживания отношений тоже.

В 2017 году нашей стране с большой долей вероятности удастся приобрести нового партнёра. Будут заключены договорённости о взаимовыгодном сотрудничестве с руководством ещё одного государства, с которым до сих пор таковых не существовало. Причём, может быть, речь в данном случае должна идти не об одной, а сразу о нескольких странах.

Велик шанс, что именно в 2017 году России удастся решить проблему Приднестровья. Эта республика может войти, наконец, в состав России.

Ну, что ж… Как говорится, прорвёмся! В сущности, весь «цивилизованный мир» Запада не оставляет нам других возможностей. Да и, к тому же, уже пройден такой длинный и сложный путь! И прямо в воздухе витает ощущение, что осталось совсем немного - и мы встанем на ноги настолько крепко, что не только сокрушить нас, но даже просто сдвинуть с места будет не под силу никому. И требуется от каждого из нас, россиян, только одно: не сомневаться, не колебаться, а верить в успех и действовать по принципу «Делай, что должно, и пусть будет то, что будет».