7 самых счастливых знаков Зодиака в 2020 году от Предсказание.Ru

Автор: Ирина Заводина

Дата публикации: 08.10.2019

7 самых счастливых знаков Зодиака в 2020 году от Предсказание.Ru

Следующий год отметится целой когортой счастливчиков. Астрологи выделяют 7 самых счастливых знаков Зодиака, которые в 2020 году могут рассчитывать на удачу. Да и не просто на удачу, а на большой успех. Эти знаки будут практически (или даже совсем) избавлены от негативного астрологического влияния, а потому получат максимум возможного позитива со стороны звёзд и планет. Итак, вот они…

Телец: щедрые дары и немного препятствий

Для Тельцов 2020 год обещает выдаться более чем богатым на позитивные события. Столь удачный «зонтик» им обеспечит, во-первых, Сатурн, а во-вторых, Юпитер. Благоприятные периоды воздействия Сатурна придутся на начало года (до середины марта), а также со 2 июля и уже до конца года. Что же касается Юпитера, то его благодеяния распространятся практически на весь годовой период – до 18 декабря.

Следующий год ознаменуется для Тельцов большими возможностями для личностного роста. И многие из них сумеют грамотно воспользоваться этим. Проявится такой рост обретением внутреннего ощущения собственной значимости и уверенности в себе. Тельцам окажется по плечу принятие сложнейших решений. А, кроме того, немало людей этого знака сумеют повысить и упрочить своё финансовое положение. И это, нужно признать, по достоинству оценят их близкие.

Некоторые риски могут поджидать Тельцов в период с 10 марта по 31 мая. В это время на них будет влиять ретроградный Сатурн в Водолее. В такие времена им рекомендуется не распыляться на несколько дел одновременно, чтобы не потерпеть неудачу во всех. А помимо этого, Тельцам желательно быть предельно осторожными с середины мая по 25 июня. В это время им может «насолить» ретроградная Венера. И главное направление её удара, естественно, придётся на отношения Тельцов с любимыми.

Близнецы: гармония и работа над ошибками

Первую четверть 2020 года Близнецы будут избавлены от влияния Сатурна. Это с одной стороны может лишить их судьбоносных событий, однако с другой – именно такие периоды идеально подходят для поиска новых идей и основ внутренней стабильности. Те Близнецы, которые задумываются о реализации собственного бизнес-проекта, должны постараться начать его реализацию как раз в начале следующего года. В этом случае можно рассчитывать на успех с минимальными издержками и потерями.

После 22 марта для Близнецов наступит время активных позитивных энергий. Многие процессы, которые произойдут с конца марта и до самого конца года, будут иметь долгосрочные последствия. Причём потенциально они все окажутся для людей этого знака успешными. Однако степень удачливости в значительной мере будет зависеть от обстоятельств, в которых эти процессы начинались и затем развивались. А это означает, что уже сегодня Близнецам желательно стараться совершать поменьше ошибок. И тогда результат, который они смогут получить в 2020 году, превзойдёт самые смелые их ожидания.

Дева: королевские дары и благословение фортуны

В 2020 году Девы будут одарены астрологическими благами по-настоящему щедро. Большую часть года они смогут в полной мере ощутить на себе позитивное влияние Сатурна. А, кроме того, почти все грядущие 366 дней (до 19 декабря) им будет всячески помогать Юпитер.

Девам в будущем году практически всё будет даваться легко и просто. А результат, который они при этом будут получать, окажется более значительным и долгосрочным, нежели это могло бы быть в другое время. Трин Сатурна поспособствует постоянному притоку энергии, что даст возможность интуитивно принимать оптимальные решения и делать наиболее рациональные и мудрые выводы. Как следствие, финансовая ситуация большинства Дев улучшится и стабилизируется, а профессиональные успехи позволят продвинуться вверх по карьерной лестнице.

Особого внимания заслуживает личная жизнь Дев. Нужно отметить, что и тут многих из них ожидают позитивные перемены и знаковые события.

Скорпион: заманчивые шансы и стремления

2020 год ознаменуется для Скорпионов продолжительными позитивными периодами, в течение которых их возможности будут просто потрясающими. Во-первых, это начало года (до 22 марта), когда они будут находиться под «зонтиком» секстиля Сатурна. Этот аспект планеты действует на людей знака Скорпиона более чем положительно, способствуя процессам возрождения и реализации больших планов. Во-вторых, хорошим временем станет для них период со 2 июля по 16 декабря.

Кроме этого, Скорпионы в полной мере ощутят на себе влияние секстиля Юпитера. Оно тоже исключительно позитивно. Выразится это в их профессиональной деятельности (здесь особенно явственно), а также отразится на других сферах жизни. Благодаря такому влиянию представителям этого знака будет многое по плечу, и у большинства из них появится немало поводов для гордости за свои достижения.

С другой стороны, Скорпионам следует понимать, что Сатурн обладает одной особенностью: он заставляет расплачиваться за свою поддержку. Поэтому им следует настроить себя на трудолюбие и на готовность жертвовать малым ради большого. Впрочем, в 2020 году такое воздействие планеты будет сравнительно небольшим. Исключение составят разве что 3 с небольшим месяца в первой половине года (22 марта – 30 июня) и вторая половина декабря (с 17-го числа). В это время Скорпионам рекомендуется быть настороже и не позволять себе лени, отстранённости от прямых обязанностей и т.п.

Стрелец: тихая гавань

Большую часть года Стрельцы будут свободны от влияния Сатурна. И это избавит их от большого числа трудностей. Правда, в эти периоды им не следует рассчитывать на какие-то судьбоносные события, однако и рисков можно не опасаться. В течение всего 2020 года есть только 2 периода, когда воздействие этой планеты будет Стрельцами ощущаться. Это 23 марта–30 июня и 17–31 декабря. Но, поскольку Сатурн при этом создаст благоприятный секстиль к натальному Солнцу созвездия Стрельца, то можно говорить о вполне позитивной ситуации, когда раскрываются большие возможности для успеха. В первую очередь они проявятся в плане личностного развития и реализации талантов, так что в эти (см. выше) временные промежутки рекомендуется обратить особое внимание на свою профессиональную деятельность и сконцентрировать на ней усилия.

В конце года заявит о себе Юпитер. Две последние недели декабря эта планета будет составлять секстиль с созвездием Стрельца, и это отличная возможность, с одной стороны, расширить сферу собственного влияния, а с другой – сконцентрировать силы на наиболее актуальных задачах. Успех людям этого знака и в том, и в другом случае будет, можно сказать, гарантирован.

Ещё одна значимая дата – 14 декабря. В это время произойдёт солнечное затмение в Стрельце. И, если есть возможность принять важное решение (что-то начать и т.д.) в этот день, то нужно постараться сделать это. Этот день необыкновенно удачлив для всех Стрельцов без исключения.

Козерог: большие цели, большие успехи

Почти весь 2020 год (до 19 декабря) Козероги будут находиться под надёжной защитой Юпитера. Это проявится во многих вещах. И в первую очередь в том, что это будет время собирать камни. Причём «камни» самые разные. Некоторые Козероги смогут достичь вершины (или перейти на новый качественный уровень) в деле, начало которому было положено годы назад. Ну, а в успехах того, что приобрело актуальность недавно, и сомневаться не нужно.

Конечно, не всё дастся Козерогам легко и без хлопот. Об этом «позаботится» Сатурн. Влияние этой планеты может проявиться в том, что некоторые результаты будут казаться менее существенными, чем Козероги рассчитывали, либо в том, что они будут появляться несколько позже, чем планировалось. Наиболее сложными в этом плане окажутся май и июнь. Но для большинства все препятствия окажутся преодолимыми и не оставят по себе слишком уж негативных воспоминаний.

14 декабря Козероги ощутят на себе воздействие солнечного затмения. Это может стать приятным бонусом в предновогодний период, который они испытают как некое значительное событие в своей жизни. Кого-то вдруг посетит перспективная бизнес-идея, кто-то откроет для себя новую область интересов, кому-то придёт известие, которое изменит жизнь… Но случится что-нибудь особенное почти с каждым.

Рыбы: блестящие возможности

В 2020 году Рыбы ощутят на себе огромную поддержку со стороны Юпитера. А, кроме того, на них будет оказывать значительное влияние секстиль Сатурна. Таким образом, они смогут рассчитывать на двойной «зонтик», который надёжно защитит от неудач и больших проблем. А вот успехи это позволит сделать более масштабными и долгосрочными.

Позитивные события и перемены возможны в любых сферах жизни. Особенную же щедрость планет и звёзд Рыбы ощутят в профессиональной деятельности и в личной жизни. Шансы на карьерный прогресс и счастье в любви получит каждый представитель этого знака. И воспользоваться им сумеют очень многие.

Важный день для Рыб в 2020 году – 21 июня. Это дата солнечного затмения. Оно окажет значительное влияние на большинство из них. Выразится такое воздействие в кардинальной перемене, которая проявится у кого-то сразу, у кого-то чуть позже. Коснётся это либо области личностных взаимоотношений, либо социального статуса, либо повседневных привычек.