Предсказания Мессинга на 2021 год

Автор: Ирина Заводина

Дата публикации: 12.10.2020

Предсказания Мессинга на 2021 год

Вольф Мессинг в основном делал свои предсказания без указания конкретных сроков. Однако проходит время, и увиденные им образы будущего начинают с всё большей очевидностью соотноситься с определёнными событиями и мировыми процессами, которые сегодня переживает человечество.

Кое-что из сказанного этим ясновидящим уже сбылось. Часть пророчеств ещё ждёт часа своего исполнения. А некоторые из предсказаний Мессинга могут сбыться именно в 2021 году.

И вот что, возможно, произойдёт…

Ситуация в мире

На территории США будут продолжать множиться проблемы. И вместе с тем возрастёт степень внешней агрессивности. Власти страны будут продолжать попытки запугивания. Причём будут стремиться делать это по самым разным направлениям. Поэтому риск 3-й мировой, как утверждал предсказатель, может принять в этот период вполне конкретные очертания. Но, к счастью, дело до такой страшной развязки не дойдёт.

Действия американских властей будут иметь обратный их ожиданиям эффект. Они не поспособствуют ни внутренней стабилизации, ни повышению внешнего авторитета. Единственное, в чём политический истеблишмент Соединённых Штатов преуспеет, так это в поддержании русофобских настроений в своём государстве. К слову, Мессинг неоднократно указывал на достаточно высокую меру непримиримости американцев (некоторые исключения не в счёт) по отношению «к русским», которая будет примерно постоянной величиной едва ли не всегда.

Китай продолжит сопротивляться попыткам давления со стороны США. Ожидать, что руководство этого государства спасует и сдаст позиции, касающиеся его ключевых интересов, точно не стоит. С другой стороны, не следует считать, что Китай в противовес своим сложным взаимоотношениям с Америкой искренне откроет «объятия дружбы» России. Вовсе нет. Равно как и другим странам. Будут вестись определённые подковёрные игры по разным направлениям. Но в 2021 году о них ещё, скорее всего, широкой общественности известно не станет. Информация об этом раскроется в более отдалённой перспективе. И выяснится, в частности, что Китай готов на немалые человеческие жертвы ради достижения целей, которые считает принципиально значимыми для себя.

О России

России в 2021 году предстоят перемены. Точнее, продолжение процессов изменений, уже начавшихся ранее. Проявится это в определённых технологических сдвигах в некоторых гражданских отраслях промышленности. Соответственно, велика вероятность того, что улучшится ситуация, к примеру, в медицине.

В следующий годовой период нашей стране придётся исполнять роль миротворца. И это само по себе нисколько не является новостью. Но Мессинг утверждал, что всё больше будет развиваться тенденция к тому, что Россия, в конце концов, займёт лидирующие позиции в мире в этом вопросе. Т.е. в 2021 году будет сделан ещё один – или даже не один – важный шаг в этом направлении.

Для будущего года Мессинг, судя по всему, предсказал процесс сближения с Россией некоторых из бывших республик СССР. И в этом предсказатель точно не одинок, ибо примерно о том же говорили в своё время и другие ясновидящие, прогнозируя реинтеграцию государств, образовавшихся после распада Союза, в новое экономическое и политическое образование. Мессинг указывал на неизбежность расширения территориальных границ России, и есть веские основания считать, что в 2021 году произойдут события, которые этому поспособствуют.

Предсказания Мессинга на 2021 год позволяют получить более полное представление о достаточно недалёком уже будущем. Становятся понятными некоторые тенденции, которые пока намечаются только лёгким контуром. И, хотя вероятные перспективы представляются далёкими от идеальных, мир продолжит жить. А значит, есть шансы на преодоление существующих сложностей.