Предсказания о России на 2022 год

Автор: Ирина Заводина

Дата публикации: 04.11.2021

Предсказания о России на 2022 год

Предсказаний для России на 2022 год имеется немало. Роль у нашего государства в мире настолько значима, что его можно смело называть одним из планетарных лидеров, влияющих на формирование будущего всего человечества. И это не могло не найти своего отражения в видениях самых разных ясновидящих. Причём вне зависимости от того, являются ли они нашими современниками или пытались прозреть будущее сотни лет назад. И вот какая «картинка» в итоге вырисовалась и обнаружилась…

Предвидение Ванги

Согласно предвидениям этой ясновидящей, России в 2022 году предстоит хорошее время. Хотя простым его не назовёшь. Однако перемены, которые уже идут (что подтверждает более ранние утверждения Ванги) и продолжатся далее, настолько перспективны и весомы, что сложность должна не пугать, а вызывать воодушевление и ожидания исключительно позитивные.

Страна будет продолжать своё движение вверх и вперёд, улучшая позиции в мире по многим направлениям. Сомнения в том, кто истинный прогрессист в современном мире, будут понемногу исчезать, и если заявления об агрессии и прочем подобном и будут продолжать звучать, то они станут более редкими и в основном строго декларативными.

В свете всего массива, озвученного Вангой и соотносимого именно со следующим годовым циклом, нельзя исключать, что начнут, наконец, практически решаться вопросы, связанные с государствами по периметру российских границ. И касается это, в том числе, Украины. Правда, не факт, что для самой Украины это будет хорошо (как это понимают её власти), но неопределённостей, скорее всего, станет меньше, а ситуация получит развитие, желательное для РФ.

Пророчество Нострадамуса

Тут сразу необходимо сделать оговорку, что оно скорее возможно, нежели гарантированно точно. Но не по содержанию, а оттого, что соотнесено оно со следующим годом с определёнными оговорками. Его датировка всё-таки приблизительна. Однако она грамотно обоснована, тем более что сам катрен (89-й, 10-й центурии) вполне соответствует контексту происходящих сегодня событий и, к тому же, гармонично перекликается с предсказаниями других прорицателей и астрологов.

Итак, согласно Нострадамусу, 2022 год для России «окрашен» оптимистично, поскольку предполагает ощутимую динамику социальных и экономических процессов в стране. В частности, в стихе звучит: «медоносное время», «вместо кирпичных… стены мраморные». При этом текст катрена подразумевает, что происходящее вовсе не ограничится только следующим годом, поскольку в нём звучит «мирных лет… пятьдесят». Т.е. если верить Нострадамусу, нам можно смело строить долгосрочные планы и не переживать как минимум об обозримых перспективах.

Предсказания Веры Лион

Эта ясновидящая, к счастью, является нашей современницей, а потому даёт вполне конкретные и однозначные толкования и прогнозы будущего. Первое, что в её видениях стоит отметить, – изменения в санкционной политике относительно России. Предсказание Веры Лион на 2022 год в этом смысле достаточно положительно: она предвидит вынужденное снижение санкционного давления со стороны Запада и твёрдое пребывание на собственных установленных позициях со стороны руководства РФ. Т.е. ситуация примерно такова: Россия не уступит практически ни в чём, а Европа (Америка и т.п.) отступит, потому что будет терять от своего давления.

Ясновидящая увидела на это время значительные успехи России и в плане освоения космоса. В данном случае речь идёт о посещении Луны. Вера Лион предположила, что россияне – привлекая, в частности, и специалистов из ближнего зарубежья – могут высадиться, наконец, на нашем естественном спутнике. А результатом этого «посещения» с большой долей вероятности станут полученные доказательства того, что никакие американцы на нём до сих пор не были.

На 2022 год В. Лион предполагает какую-то нехорошую активность вокруг темы православия. Начнётся она, скорее всего, с довольно обыденной, может быть, даже с пустяковой ситуации, а разовьётся в нечто весьма неприятное. Первопричина её будет, вероятно, крыться в пресловутом человеческом факторе, т.е. информацию о неком поступке одного человека распространят так, что он словно бы бросит тень на все православные институты в целом. Впрочем, вряд ли всё это будет иметь критичное влияние на нашу жизнь, в особенности, если каждый из нас отреагирует на происходящее здраво и объективно.

Прогнозы П. Глобы

Согласно астрологическим предвидениям Павла Глобы, России на 2022 год предсказаны некоторые проблемы. Главным образом они будут иметь экономический характер. Однако у граждан РФ основания для претензий на этот счёт будут только к внешним «обстоятельствам». Разумеется, они будут носить как объективный характер (мировой экономический кризис уже, естественно, никому не отменить), так и субъективный (понятно, что «доброжелателей» у нашего государства более чем достаточно). К руководству же страны вопросов у большинства людей не возникнет никаких, ибо будет очевидно, что они со своей стороны прилагают максимум усилий, чтобы ситуация в стране развивалась последовательно и конструктивно.

Павел Глоба идёт в этом своём прогнозе ещё дальше и считает, что граждане России начнут ощущать себя более активными и инициативными в социальном плане. Люди всё чаще будут обращать внимание на происходящее с ними и вокруг них, охотно включаясь в общественную жизнь. Плюс граждане страны массово начнут более настойчиво и глубоко заниматься своим образованием. Необходимость саморазвития начнёт становиться всё более очевидной.

Во взаимоотношениях с Украиной астролог никаких сдвигов не предвидит. Власть в этой стране в следующем году вряд ли переменится, а пока у её «руля» те люди, которые оказались там в результате последних выборов, рассчитывать на нормальные отношения не приходится.

Что предвидел Э. Кейси

Эдгар Кейси не сделал для 2022 года каких-то экстраординарных предсказаний. По крайней мере, в России, по его мнению, всё будет идти, что называется, по плану. Разумеется, в соответствии с планом, который власти страны для неё разработали и собираются реализовать. При этом ясновидящий оценивал его (план) вполне позитивно и считал, что он однозначно направлен на пользу стране в целом и каждому её гражданину в частности.

При этом существует мнение, что пророк предвидел для нашей страны некоторые перемены. И в частности, они будут касаться смены лиц во власти. Насколько это предсказание актуально именно для следующего года, большой вопрос. Во всяком случае, утверждать, что они точно произойдут, прочных (гарантированных) оснований нет. А потому, как говорится, поживём – увидим…

О чём говорила Матрона Московская

Эта пророчица, к счастью, не прогнозировала нам на это время войны или иной ситуации, связанной с масштабным вооружённым противостоянием. Однако она предсказала серьёзную внутреннюю (духовную) борьбу, в которую будут вовлечено множество людей. Суть её будет заключаться в противостоянии человеческим страстям, в первую очередь – алчности, грубости, равнодушию. Хотя толчок к ней во многом дадут как раз внешние обстоятельства, связанные с вполне приземлёнными, материальными проблемами. И россияне окажутся в самом эпицентре этой борьбы.

Итак, Россия в 2022 году не избежит некоторой нестабильности, связанной с турбулентностями, происходящими в мире. Перед многими будет возникать критически значимый выбор между сиюминутным и вечным. Как говорила сама ясновидящая – между крестом и хлебом.

Разумеется, такие процессы никогда не бывают краткосрочными, так что это предсказание, скорее всего, можно считать не только для одного следующего года, но как минимум для череды нескольких ближайших лет.

Если проанализировать весь представленный массив предсказаний для России на 2022 год, то ситуация складывается приблизительно такая: перспективы наши довольно неплохи. Конечно, тех или иных проблем нашей стране не избежать, однако среди них, к счастью, не предвидится критически трудных, таких, которые могли бы вызвать в обществе сильные потрясения. И это уже само по себе звучит вполне оптимистично, позволяя рассчитывать, что именно наша территория идёт по пути позитивного развития и всё более надёжной защиты от внешних раздражителей политического, экономического и иного характера.