Самые богатые знаки Зодиака в 2022 году. Топ-5

Автор: Ирина Заводина

Дата публикации: 08.12.2021

Самые богатые знаки Зодиака в 2022 году. Топ-5

В 2022 году насчитывается 5 знаков Зодиака, которых можно с полным основанием назвать самыми богатыми среди прочих собратьев по зодиакальному кругу. Это те созвездия, которым будет удаваться на «отлично» справляться с львиной долей финансовых забот, которые судьба поставит перед ними. Однако только этой пятёркой перечень финансово удачливых знаков, пожалуй, не ограничивается. Есть ещё несколько тех, которым придётся, может быть, чуть труднее, однако негативных моментов у них будет значительно меньше, чем позитивных, а потому поводов радоваться жизни наверняка возникнет более чем достаточно.

Топ-5 самых богатых знаков Зодиака в 2022 году

Овен: отменные перспективы, новые возможности.

Гороскоп для Овнов на 2022 год интересен в целом, и финансовая сторона жизни в этом смысле отнюдь не исключение. Космические влияния на это созвездие разнообразны, и поскольку они большей частью позитивны и созидательны, то помогут формировать для Овнов потоки энергий, способствующих весомым улучшениям.

Много конструктива привнесёт в жизнь Овнов Сатурн, который весь год будет находиться в знаке Водолея. Энергетика этой планеты в таком положении будет оказывать мощное воздействие, открывая перед ними новые перспективы повышения личного благосостояния на долгую перспективу, которая вовсе не ограничивается только одним следующим годом. Немало полезного Овны могут получить и от Урана, и в первую очередь это касается движения в сторону большей финансовой независимости и самодостаточности. Плюс сюда же следует прибавить положительное влияние Юпитера, которое будет особенно весомым в начале года (середина февраля – середина апреля).

Разумеется, представителям этого знака не стоит сбрасывать со счетов риски, связанные с воздействием Венеры в Козероге. Эта планета может подталкивать их к действиям, входящим в противоречие с реальными материальными возможностями и заставлять брать на себя излишние обязательства, которые будут время от времени ставить их в затруднительное финансовое положение. А кроме этого, Овнам желательно быть аккуратнее с расходами в период ретроградности Юпитера (август – вторая декада ноября), чтобы не создать для себя дополнительные денежные проблемы.

Определённые успехи ждут Овнов, которые заняты творчеством или собираются погрузиться в эту сферу деятельности. В 2022 году им могут представиться особо интересные и перспективные возможности для монетизации своих талантов и креативных идей. И этим нужно обязательно постараться воспользоваться, потому что после окончания года ситуация переменится, и вероятность успеха уже не будет столь очевидной и высокой.

Итак, шансов на улучшение своего финансового положения у Овнов в течение года будет возникать немало. И у большинства из них как минимум единожды сложатся обстоятельства, способствующие пополнению их бюджета на достаточно внушительную сумму денег. Правда, гороскоп предостерегает людей этого знака от легкомысленного её расходования, потому что дана она будет им высшими силами не случайно. Вероятно, она окажется принципиально необходимой для решения какой-то крайне важной для Овнов задачи. И это означает, что её нужно постараться сохранить нетронутой до соответствующего момента.

Телец: значительные возможности и много удачи.

Тельцы имеют на 2022 год очень позитивный финансовый гороскоп. Он предсказывает большинству людей этого знака улучшения в их материальном благосостоянии. Правда, в то же время указывает на то, что степень подобных улучшений во многом зависит от меры трудолюбия и от их настойчивости в своих намерениях зарабатывать деньги. Но даже те из представителей созвездия Тельца, которые проявят себя в этом годовом цикле с большой долей безразличия к своему материальному благосостоянию, вряд ли будут иметь много оснований для жалоб, потому что и у них риски его ухудшения строго минимальны. И их материальная ситуация будет более или менее стабильной и удовлетворительной.

Определённые моменты финансовой удачи привнесёт в жизнь Тельцов Юпитер. Эта планета будет пребывать в созвездии Водолея, образуя секстиль с натальным Солнцем. Причём многие из таких моментов окажутся не проходящими и сиюминутными, а будут иметь долгосрочное или даже кармическое воздействие на их существование. Кроме этого, Тельцам будет основательно помогать энергетика, исходящая от Меркурия. Здесь следует особо отметить положительное влияние на качество их мышления, заставляя, например, вовремя включать логику и избегать критических ошибок.

С другой стороны, Тельцы должны отдавать себе отчёт в том, что на них будут направлены ещё и энергетические потоки от Сатурна, в особенности, в период его ретроградности с 4 июня по 23 октября. В 2022 году они могут быть связаны с созданием вокруг представителей этого знака напряжённых обстоятельств, вынуждающих действовать с оглядкой, но более активно и решительно. Сатурн, возможно, доставит Тельцам некоторый дискомфорт, однако вместе с тем позволит приобрести достаточно полезный опыт, который поможет им в дальнейшем гораздо грамотнее вести свои денежные дела.

Как минимум у части Тельцов в этом годовом цикле будет возможность сделать сбережения. И ею им нужно обязательно постараться воспользоваться. Но ни в коем случае Тельцы не должны искать повода тратить то, что удаётся постепенно накапливать. Тем более что в 2022 году повода для подобных издержек у них, скорее всего, не возникнет. Такая необходимость появится позже, и вот тогда они поймут, насколько хорошо, что в распоряжении есть некоторая сумма свободных средств.

Рак: комфортные обстоятельства и интересный опыт.

Ракам финансовый гороскоп на 2022 год предписывает спокойное и даже отчасти безразличное отношение к деньгам. У них не будет нужды контролировать в этом смысле всё и вся. А потому можно, в сущности, позволить себе просто жить и думать о вещах более лёгких и приятных.

Немало позитивных потоков энергии Раки получат от Юпитера. В течение года будет 2 периода, когда планета сможет одаривать их в том числе и финансовой удачей, – всю первую половину года (по 27 июля) и затем с 23 ноября. В эти месяцы Раки будут щедро одарены положительными возможностями для улучшения своего материального благосостояния, а также получения перспективного опыта. Ещё один весомый источник позитива для них будет заключаться в энергии Сатурна. Она характеризуется мощными посылами, и поскольку в 2022 году они окажутся исключительно созидательными для Раков, то люди этого знака смогут рассчитывать на появление в своей жизни интересных возможностей для укрепления финансовой ситуации, причём проявляться они будут в первую очередь через трансформации социальной позиции, через саморазвитие и др.

В качестве потенциального источника проблем и рисков для Раков следует назвать Венеру в Козероге. Она образует оппозицию к их созвездию и почти целый год будет подталкивать людей этого знака к необдуманным поступкам, к впадению в крайности и т.п. Плюс в «копилку» негативных влияний нужно отнести ретроградный Юпитер, который будет таковым с 28 июля по 22 ноября. От него Раки могут получать внешние препятствия к достижению поставленных перед собой целей. Впрочем, вместе с ними на Раков будут направлены ещё и потоки энергии, способствующие поиску истинной объективности и воспитанию в себе воли и терпения.

В 2022 году Ракам желательно постараться избежать любых долговых обязательств. У основной массы представителей этого знака насущной потребности в них не возникнет, так что им достаточно будет просто не позволять себе глупостей в виде, например, спонтанных крупных покупок. Тем же, кто всё-таки столкнётся с неприятными эпизодами, появляющимися из-за временной нехватки средств, необходимо постараться как-нибудь выкрутиться и не доводить дело до долгов. Длительных периодов финансовых трудностей Ракам опасаться не стоит, поэтому нужно сделать всё, чтобы завершить год, что называется, с развязанными руками.

Лев: финансовые улучшения и приятные приобретения.

Львам на 2022 год гороскоп предсказывает ощутимое улучшение материального благосостояния. Едва ли не каждый из представителей этого знака сможет сделать для себя лично (или для дома, семьи, близких) новое и довольно недешёвое приобретение. А возможно, даже и не единственное. Вероятность именно такого развития событий достаточно велика. А чтобы оно и в самом деле оказалось таковым, т.е. для того чтобы удалось схватить и весь год удерживать максимальную финансовую удачу, Львы должны в первую очередь запомнить один совет. Он таков: не болтать много о собственных финансовых успехах и не хвастать излишне о совершаемых приобретениях.

С начала года и почти до конца июля Львам будет оказывать покровительство Юпитер. Планета будет подталкивать их к правильным поступкам, позволяя интуитивно чувствовать обстоятельства, выгодные с финансовой точки зрения. Далее, правда, Юпитер станет ретроградным, что может способствовать несколько провокационным проявлениям натуры Львов. Ретроградное его движение будет продолжаться примерно до середины ноября, поэтому именно в те несколько месяцев можно ожидать трат не самых разумных. Однако затем благоволение Юпитера снова ко Львам вернётся, так что завершат они свой финансовый год на хорошей ноте.

Хорошую службу наверняка сослужит Львам Нептун, который весь год будет находиться в Рыбах. Главным образом это ощутят на себе те из них, кто занят в креативной сфере или планирует зарабатывать творчеством. Кроме того, полезной для всех Львов окажется энергетика Меркурия, которая поспособствует тому, что при принятии решений, связанных с расходами, они будут всё чаще вспоминать о принципах рассудочности и прагматичности.

Помимо прочего, точно не прогадают и не пожалеют те Львы, кто не поскупится на хороший отдых для себя. Время года для него можно выбрать любое. Но важно, чтобы организован он был грамотно – с достаточным уровнем комфорта, здоровой окружающей атмосферой и с интересным содержанием. Издержки на такое времяпрепровождение обязательно окупятся финансово в будущем. Хотя, планируя его, о грядущих материальных выгодах Львам следует думать в последнюю очередь.

Стрелец: множество возможностей, долгосрочная польза.

Финансовый гороскоп прогнозирует, что 2022 год должен пройти для Стрельцов вполне удовлетворительно. Большинству из них точно не грозят никакие долги, они смогут в полном объёме платить по счетам. Астрологические влияния на это созвездие будут отличаться значительным позитивом. Оно обеспечит людям этого знака немало приятных бонусов, которых они, возможно, были лишены в другие годы или, по крайней мере, испытывали в них недостаток.

Положительное воздействие Стрельцы в течение всего года обязательно ощутят со стороны Сатурна. Оно важно, поскольку является долгосрочным. Последствия от поступков, продиктованных энергетикой этой планеты, будут распространяться на их жизнь и после завершения 2022 года. Правда, не все обстоятельства, располагающие к верным с финансовой точки зрения действиям, окажутся очевидными, так что кое-какие из возможностей могут остаться нереализованными. Но даже если удастся воспользоваться хотя бы частью из них, то и это будет уже очень неплохо.

Немало финансовых полезностей Стрельцы смогут при желании извлечь из энергетических потоков, направленных на них от Юпитера. Они в этом годовом цикле будут таковы, что могут иметь кармическое значение. Опасаться подобных явлений Стрельцам не нужно, потому что и дискомфортные ситуации им в основном удастся оборачивать себе на пользу. Да и не всякий раз влияние Юпитера будет начинаться с проблемного момента. Подобные вещи возможны только с августа по 23 ноября, когда планета станет ретроградной. В эти несколько месяцев Стрельцам, может быть, иногда придётся тратить деньги без удовольствия, т.е. на то, что для них лично не представляет интереса или и вовсе неприятно. Однако впоследствии они, скорее всего, не только не получат повода для сожалений, но и приобретут благодаря происходящему определённую выгоду (самого разного содержания).

Помимо прочего, в астрологические финансовые плюсы Стрельцам следует записать энергию от Марса, который в 2022 году образует соединение с их натальным Солнцем, а также от Венеры (она в это же время будет находиться с их созвездием в благоприятном полусекстиле).

При всех масштабах потенциального материального благополучия Стрельцам всё-таки рекомендуется аккуратнее обращаться с денежными излишками. Вероятность того, что они возникнут, для представителей этого знака чрезвычайно высока. И было бы крайне неразумно «спустить» их на пустяки. В нашей жизни мало что даётся просто так, и возможность скопить определённую сумму средств тоже что-нибудь значит. Так что упускать её точно не стоит.

Знаки Зодиака, которым в 2022 году периодически будет сопутствовать денежная удача

Близнецы: противоречивые влияния, но хорошие возможности для финансового роста.

Гороскоп на 2022 год указывает Близнецам как минимум на несколько астрологических влияний, определяющих их финансовое положение. Обозначить при этом более и менее значимые среди них крайне сложно, поскольку у каждого из источников таких влияний будут периоды доминирования и ослабления. Итак…

В 2022 году Близнецы смогут рассчитывать на положительные воздействия от Сатурна. Энергетика этой планеты зачастую противоречива, поэтому время от времени они могут оказываться в дискомфортных для себя обстоятельствах. Однако при правильном отношении к ним Близнецы смогут справляться с возникающими проблемами, причём чаще будут оказываться как раз с прибылью, а не с убытками.

Помогать людям этого знака будет Меркурий. От этой планеты они будут получать энергии, способствующие более грамотному подходу к решению финансовых вопросов, что, конечно же, положительно скажется на улучшении их материального благосостояния. Именно благодаря Меркурию как минимум части Близнецов удастся скапливать деньги, делать по-настоящему выгодные приобретения и т.д.

Третий источник космического воздействия – Юпитер. Влияние его нельзя назвать строго положительным, потому что планета образует не самый благоприятный аспект с натальным Солнцем – квадратуру. Однако при этом эффект от такого воздействия во многом окажется как раз благоприятным. Во всяком случае, для материальной стороны жизни оно именно таково. А заключаться будет в первую очередь в необходимости улучшать свою финансовую ситуацию, несмотря на неподходящее настроение, внешние обстоятельства, увлечённость чем-либо и др. Это, может быть, в некоторых случаях будет создавать Близнецам дополнительные трудности, однако в итоге они в основном окажутся хорошим подспорьем для улучшения их финансового положения.

Некоторые проблемы у Близнецов могут возникать в периоды ретроградного движения Сатурна и Юпитера. Вместе они охватят большую часть второй половины года – от 4 июня по 22 ноября. Но критически значимым в этом плане следует считать 28 июля – 24 октября. В это время ретроградными будут обе планеты одновременно. Для этих нескольких месяцев будут существовать определённые финансовые риски. И чтобы минимизировать их, Близнецам желательно проявлять осторожность в любых денежных вопросах – не подписывать сомнительных финансовых бумаг, не участвовать в сомнительных делах. Да и крупные приобретения лучше отложить до более благоприятных дней.

Весы: минимум проблем при хороших перспективах

Опасаться снижения доходов Весам в 2022 году не стоит, потому что финансовый гороскоп для большей части представителей этого знака прогнозирует как раз обратное. Соответственно, больших проблем с деньгами у них возникнуть не должно. А те, что возникнут, наверняка окажутся преодолимыми и уж тем более вовсе не критичными.

С другой стороны, Весы в этот период своей жизни могут время от времени оказываться в непростой ситуации, когда дела не ладятся, и что с этим делать, не очень-то понятно. Возникать же она будет главным образом оттого, что им иногда может недоставать силы воли, иногда – прагматичности, готовности выходить из зоны комфортности и др.

Очень неплохо на Весов повлияет Сатурн. Причём влияние это будет иметь значение как раз для материальной и, в особенности, для финансовой сферы их жизни. Отношение к деньгам, благодаря этой планете, станет у Весов значительно более осознанным, зрелым и рациональным. Исключительно позитивные потоки энергии будут направлены на Весов со стороны Меркурия. Он обязательно подскажет в нужный момент подходящие выводы, решения, планы действий. Что, само собой, поспособствует улучшению материального благосостояния.

Лучше разбираться со своими истинными материальными потребностями, а также с оптимальной очерёдностью решения финансовых вопросов Весам будет помогать Юпитер. В период ретроградности этой планеты (28 июля–23 ноября) ответы на них, возможно, будут приходить через те или иные неоднозначные ситуации, вызывая порой у людей этого знака негативную реакцию. Однако в другое время всё окажется намного проще и приятнее. Да и при ретроградном движении планеты Весы тоже будут иметь достаточно «инструментов», чтобы обходить наиболее острые углы и избегать слишком уж непомерных денежных затруднений.

Марс и Нептун будут неплохо мотивировать Весов к повышению заработков. Разумеется, не все из них прислушаются к этим космическим призывам. А кое-кто из Весов, поначалу проникнувшись ими, понемногу утратят связь с подобными энергиями и снова вернутся на позиции прежних финансовых возможностей. Но всё же многие из них сумеют извлечь для себя пользу от энергетических лучей, исходящих от этой пары планет.

Козерог: хороший доход и много нового.

Козерогам, согласно гороскопу, в 2022 году придётся решить немало важных задач, связанных с финансовой сферой. Этот годовой цикл отлично подходит для переосмысления собственного отношения к материальной стороне жизни и к организации своих денежных дел. А переосмыслив их, Козерогам желательно успеть ещё и практически реализовать те новшества, необходимость которых они осознают. Причин тому есть как минимум несколько. Но главная заключается в том, что у большинства представителей этого знака повысится уровень доходов, и потому, даже ставя некоторые эксперименты, они не будут иметь нужды чрезмерно ограничивать себя в привычных материальных потребностях.

В 2022 году Козероги смогут рассчитывать на благоприятное влияние со стороны Сатурна. Эта планета образует положительный аспект (полусекстиль) с их созвездием, благодаря чему, к слову, у них и будет возникать довольно мощная поддержка в самых разных начинаниях. Плюс в эту же «копилку» следует отнести и воздействие Меркурия, помогающее им не распыляться, а решать именно те проблемы финансового плана, которые на тот или иной момент окажутся наиболее актуальными.

Время от времени Козерогам будет мешать энергия Венеры. Она может концентрировать вокруг них атмосферу, заставляющую стремиться к комфортности и размеренности, а значит – к излишней лености ума и тела. Впрочем, критически негативным такое влияние, скорее всего, не станет, так что излишне разрушительного эффекта в себе не принесёт.

Достаточно интересные энергетические потоки Козероги будут получать от Нептуна, пребывающего в Рыбах и образующего секстиль с созвездием Козерога. Такое положение поспособствует высвобождению творческого потенциала людей этого знака, что для финансовых дел может стать удачным подспорьем. Как минимум некоторые из задач, поставленных перед собой, им удастся решить оригинальными и при этом оптимальными средствами.

Итак, 2022 год выдастся для многих Козерогов интересным временем. Однако ожидать от него безоблачного существования им не стоит. И, следовательно, с деньгами рекомендуется обращаться разумно и аккуратно. Они должны постараться найти подходящий баланс между потребностями (и желаниями) и необходимостью держать себя в рамках здравой экономии. Сделать это будет по силам каждому из Козерогов, поэтому браться за это дело им нужно смело и уверенно.