Предсказания Эдгара Кейси на 2022 год

Автор: Ирина Заводина

Дата публикации: 13.12.2021

Предсказания Эдгара Кейси на 2022 год

Предсказания на 2022 год у Кейси есть. Хотя, строго говоря, ни одно из них не датировано конкретно. Но удивительного в этом ничего нет, потому что настолько долгосрочные прогнозы ясновидящий практически вовсе не датировал. И соотносить их с теми или иными годовыми периодами можно только с определёнными оговорками. Но всё-таки, опираясь, во-первых, на уже сбывшиеся прорицания спящего пророка и, во-вторых, на общемировые тенденции, которые не вызывают сомнений и могут быть приняты уже как аксиомы, сделать это возможно. И сейчас давайте узнаем, какие из них, основываясь на подобном анализе, принадлежат 2022 году.

Климат и другие природные процессы на планете

Кейси прогнозировал ощутимые изменения климата. Причём обозначал для этого примерные сроки, в которые однозначно входит и 2022 год. Связаны эти изменения будут с большими потрясениями, охватывающими значительные территории, – землетрясениями, извержениями вулканов и др. Следствия таких процессов окажутся выраженными в постепенном уходе прибрежных районов суши под воду, а также с потеплением в различных регионах. Но поскольку такие вещи неизбежно влияют и на экономику, и на политику, то в следующем году можно ожидать определённых перемен во взаимоотношениях между странами и народами. Однако, так как предсказатель не увидел во временах, которые являются нашим настоящим, больших войн, то можно рассчитывать, что все проблемы понемногу удастся разрешить, и наша цивилизация сегодня точно имеет будущее.

Эдгар Кейси предсказал значительные трансформации ландшафтов на территории США. Фатальных разрушений или изменений он не увидел, однако они, по его мнению, будут достаточными, чтобы сделать иной жизнь многих граждан этой страны. Спусковым крючком к началу таких событий, как утверждают исследователи наследия ясновидящего, станет извержение какого-то вулкана. При этом есть мнение, что это будет итальянский Везувий. Однако такая информация не является строго достоверной.

Россия

В России, если верить Э. Кейси, в 2022 году ничего экстраординарного не произойдёт. Здесь все события будут, что называется, идти своим чередом и развиваться в целом в позитивном для государства и для граждан направлении. В частности, нашим территориям не грозят катаклизмы и прочие глобальные неприятности. И это означает, что ничто не сможет поколебать избранного направления их развития и устойчивости.

Особо нужно отметить отношение предсказателя к России как к точке притяжения со стороны тех, кто тяготеет к нормальной духовности, к здравому смыслу во взаимоотношениях с соседями и т.п. Относительно 2022 года по этому поводу особых обстоятельств ясновидящий не усмотрел, что, с одной стороны, означает отсутствие кардинальных перемен (и, следовательно, всё ещё наличие большей части существующих проблем во взаимоотношениях с другими странами), а с другой – появление, возможно, некоторых важных положительных тенденций. Они пока ещё не станут, наверное, доминирующими, но будут понемногу проявляться и укрепляться.

Известно, что особое внимание Кейси в своих прогнозах будущего, связанного с Россией, уделил религиозной теме. Именно на религиозной волне, утверждал он, будут происходить многие процессы, имеющие отношение к возрождению страны. А потому можно ожидать, что религиозная тематика в 2022 году не только не потеряет актуальности, но станет более востребованной и значимой. В чём конкретно это выразится в следующем годовом периоде, ясновидящий не указывал, но предположить здесь можно и увеличение числа людей, искренне верующих, и строительство новых и восстановление старых храмов, и другие явления и обстоятельства, способствующие укреплению традиционных религиозных течений.

Политическая ситуация в мире

На 2022 год Эдгар Кейси, судя по всему, проецирует один достаточно интересный мировой процесс. Заключается он в усилении значимости государств, готовых по-настоящему, искренне и глубоко сотрудничать с Россией. Тут, конечно же, не имеется в виду их резкий и подчёркнуто заметный подъём. Скорее, речь должна идти о постепенном и сугубо эволюционном (но не революционном!) развитии и усилении. Надо полагать, что такие процессы неизбежно оказываются растянутыми во времени. Однако ретроспективно впоследствии можно будет проследить по годам динамику прогрессивных изменений в таких странах и, соответственно, отметить, что 2022 год стал одним из довольно ярких годовых циклов в этом направлении.

Не очень утешительный прогноз дал Кейси на это время для США. Здесь он предсказал нестабильность, народные волнения. Впрочем, прорицатель считал, что «градус» напряжения может быть снижен, если власти начнут более внимательно прислушиваться к тому, о чём говорят жители страны, и учитывать их пожелания при принятии решений. Но прозвучало это только в виде совета, а не как утверждение о свершающемся факте, поэтому гарантий, что власть имущие Америки пойдут именно по такому пути, нет никаких.

Анализ высказываний Эдгара Кейси заставляет уверенно предполагать усиление влияния Китая. Ничего категорически нового в этом, в сущности, нет; всё, напротив, вполне логично и последовательно. Но в данном случае ситуация связана уже не только с экономикой, а ещё и с политикой. Именно о политическом усилении говорил предсказатель, и происходить оно будет в том числе и в 2022 году.

Итак, предсказания Эдгара Кейси на 2022 год не содержат в себе ничего сенсационного. Однако в них есть несколько важнейших моментов. Для кого-то – например, для США – они связаны с негативом. А вот для нашей страны всё довольно оптимистично и перспективно. Да и не только для России, а и для многих других. И это не может не радовать. Так что можно смело утверждать: жизнь продолжается!