Самые бедные знаки Зодиака в 2022 году. Топ-4

Автор: Ирина Заводина

Дата публикации: 15.12.2021

Самые бедные знаки Зодиака в 2022 году. Топ-4

Удача не может быть одинаковой для всех. Тем более что возникает она по-разному для разных представителей зодиакального круга. В 2022 году есть несколько знаков, которые мы назовём самыми бедными. Но не оттого, что им будет систематически не хватать средств для существования. Моментов, связанных со значительными денежными затруднениями, в их жизни будет совсем не много (если они вообще возникнут). Но они попадут под более агрессивные астрологические воздействия, и им неизбежно придётся бороться с ними, демонстрируя сильные личностные качества своей натуры и учась пользоваться полезными для себя космическими влияниями. Вот эти знаки…

Дева: потребуется логика и ответственность

Гороскоп для Дев на 2022 год предписывает им настоятельную необходимость предельно внимательного и аккуратного отношения к деньгам. Астрологические влияния в следующем годовом цикле будут настолько разноплановыми, что могут подталкивать людей этого знака то к непредсказуемым, то к противоречивым действиям. Так, Юпитер, пребывающий в 2022 году в оппозиции в натальному Солнцу их созвездия, будет концентрировать вокруг них энергии, заставляющие тяготеть к крайностям. А, скажем, Нептун (в Рыбах) поспособствует тому, что Девы будет периодически уходить в мир фантазий и мечтаний, а вследствие этого принимать желаемое за действительное и вообще обманываться по самым разным поводам. Впрочем, к счастью, на Дев будут оказывать воздействие ещё и Сатурн с Меркурием. Соединение этих планет поможет им оставаться в рамках логического мышления и здравого смысла в наиболее критические моменты и избегать финансовых проблем, которые могли бы стать для Дев слишком уж неприемлемыми.

Главными принципами, которые должны пройти красной нитью через весь этот временной период, для них должны стать, во-первых, планирование расходов и, во-вторых, финансовый учёт своих доходов и расходов. Первое поможет избежать как минимум части спонтанных трат. К ним Девы, в сущности, не очень-то и склонны, однако даже то, что они обычно себе в этом плане позволяют, может оказаться избыточным для их бюджета. Ну, а второе позволит сформировать желательную статистику своих издержек и понять, как их можно было бы оптимизировать. Тут, правда, кое-кто из Дев может возразить, что уже и так занимается контролем собственных расходов-приходов. И если это верно, значит, им просто стоит улучшить свою систему учёта, потому что она, скорее всего, нуждается в этом.

Достаточно серьёзные риски для Дев будут содержаться в долговых вопросах. Им не стоит брать деньги в долг. А если без этого будет совсем уж не обойтись, то, по крайней мере, они должны чётко оговаривать все условия, причём как перед своим кредитором, так и перед самими собой (т.е. брать средства только в тех случаях, когда есть чёткое понимание того, из каких источников они будут их отдавать). Но особенно же не рекомендуется Девам самим давать в долг. Шансы на своевременное и полное возвращение ссуженных денег будут очень невелики.

Скорпион: рекомендованы последовательность и самоограничение

Скорпионам в 2022 году точно не следует рассчитывать на «лёгкие» деньги, потому что гороскоп для этого зодиакального созвездия напрочь исключает такую возможность. И это должно заставить Скорпионов уже с самого начала года настроиться на соответствующий лад и не отступать от него даже тогда, когда обстоятельства будут настойчиво подталкивать к иному.

Достаточно сложное воздействие на них будет оказывать пара Сатурн–Меркурий. Соединение этих двух планет, образующее квадратуру к асценденту их знака, неизбежно будет способствовать возникновению у Скорпионов нетрадиционных ситуаций. Как следствие, они время от времени могут оказываться в обстоятельствах, доставляющих проблемы и вызывающих вопросы у них самих. Правда, части Скорпионов удастся частично обернуть такое положение дел себе на пользу. Хотя вряд ли этим сможет похвастать каждый из представителей этого знака.

В некоторой степени скомпенсировать сложности, создаваемые Сатурном и Меркурием, Скорпионам позволит Нептун в Рыбах, а также Марс в знаке Стрельца. В первом случае астрологическое влияние будет проявляться в виде неожиданностей, несущих в себе немалый позитивный потенциал, а во втором – в виде хорошего заряда терпения, помогающего спокойно переживать трудные жизненные моменты и не растрачивать себя на напрасную рефлексию.

Скорпионам настоятельно рекомендуется тщательно контролировать свои желания, особенно спонтанные. Такие вещи им нужно будет постараться минимизировать. Хотя напрочь отказываться от подобных слабостей, вероятно, им не стоит, потому что если «закрутить» себе «гайки» чрезмерно, то можно однажды сорваться и наделать больших глупостей, которые будут влиять на жизнь и в долгосрочной перспективе. Причём риски подобного срыва довольно значительны.

Важным и крайне необходимым аспектом ведения своих финансовых дел для Скорпионов должно стать планирование расходов. Это позволит с одной стороны ограничить непродуманные траты, на которые они нередко готовы идти, подчиняясь сиюминутным эмоциям, а с другой – начать грамотно соотносить между собой свои траты и доходы и не допускать перекосов в сторону первых.

Водолей: предписаны рассудительность и предусмотрительность

Гороскоп предсказывает Водолеям в 2022 году несколько напряжённых астрологических влияний. Во-первых, такое влияние будет исходить от Сатурна, в особенности, в период его ретроградности, т.е. с 4 июня по 23 октября. Ошибки, допущенные в этот период, могут иметь весьма долгосрочные последствия, а поскольку речь идёт о финансах, то проблемы окажутся особенно неприятными. Во-вторых, Водолеям следует остерегаться сложностей, создаваемых ретроградным Юпитером в период с 28 июля до 24 ноября. Заключаться они будут главным образом в высокой вероятности препятствий на пути к твёрдо запланированным целям, а потому людям этого знака придётся научиться и гибкости и терпеливости, чтобы сгоряча не наделать глупостей и не понести ненужных дополнительных издержек.

Отчасти компенсировать весь этот планетарный деструктив поможет Меркурий, который будет помогать Водолеям более оперативно реагировать на происходящие с ними события. А, кроме того, не стоит сбрасывать со счетов и энергии со стороны Марса. Воздействие его не сможет полностью перебивать энергетические потоки от Юпитера и Сатурна, особенно в то время, когда они будут одновременно ретроградны. Однако, благодаря Марсу, Водолеи получат возможность сглаживать наиболее острые финансовые «углы» и жить с более спокойным и позитивным настроем.

В 2022 году Водолеям настоятельно рекомендуется избегать попыток заполучить лёгкие деньги. Участие в азартных играх, в авантюрных проектах почти наверняка будет приносить им убытки, и даже выходить при этом в ноль окажется очень затруднительной задачей.

Разумеется, в выигрыше окажутся те Водолеи, которые постараются постоянно делать посильные накопления. Осенью у них может возникнуть ситуация, когда без них будет не обойтись, а делать долги очень сильно не захочется (либо попросту не найдётся такой возможности).

В целом Водолеям предписывается режим экономии и финансового учёта. Первое позволит в значительной мере минимизировать траты спонтанные и легкомысленные. А второе – видеть полную картину соотношения между доходами и расходами и более грамотно оптимизировать последние.

Рыбы: поменьше эмоций, побольше прагматичности

Согласно гороскопу, в 2022 году у Рыб будет три источника, которые отчасти сыграют роль раздражителей, влияющих, в том числе, и на финансовую сторону их жизни. Первый источник – ретроградный Сатурн, который, начиная с 4 июня и до 20-х чисел октября, может ставить их в неоднозначные обстоятельства, когда желательное направление действий неочевидно и риск наделать ошибок довольно велик. Второй – Нептун. Эта планета весь год будет пребывать в знаке Рыб, что «аукнется» им беспокойными мыслями и новыми завлекательными идеями, которые могут показаться настолько перспективными, что заставят тратить деньги не очень обдуманно. Третий – Марс, образующий квадратуру к асценденту созвездия Рыб. Его энергии могут создавать вокруг людей этого знака слишком много хаоса, заставляя их быть непоследовательными и раздражительными и совершать траты, продиктованные именно таким нежелательным эмоциональным фоном.

С другой стороны, Рыбы смогут рассчитывать на помощь Сатурна в первой половине года и в его конце (с 25 октября), а также Венеры в знаке Козерога. Как следствие, у Рыб появится немало шансов для сглаживания наиболее неприятных обстоятельств. Конечно, этим потенциалом ещё нужно будет суметь грамотно воспользоваться. И потому Рыбам следует внимательно присматриваться не только к большим событиям и процессам, протекающим в их жизни, но и к тому, что на первый взгляд кажется мелочами и пустяками.

Важной темой для Рыб в 2022 году станет планирование расходов. Соблазн делать приобретения на эмоциях – чтобы что-нибудь доказать, доставить себе сиюминутное удовольствие и т.п. – периодически у них, само собой, возникать будет. Но от него им рекомендуется твёрдо удерживаться. Кроме того, Рыбам стоит откладывать деньги. Вероятность того, что однажды собранная сумма поможет решить мегаактуальную проблему или сделать по-настоящему ценное приобретение, достаточно велика.

Помимо прочего, Рыбы должны как можно более спокойно относиться к волнообразным тенденциям получения дохода. Это, к слову, нужно воспринимать как ещё один аргумент в пользу планирования издержек и накопления средств. Но главное – как призыв жить скромнее, укладываясь в доступные собственные средства, даже если в тот или иной момент они не особенно велики. Именно в этом случае Рыбам удастся выработать в себе полезную (не только на 2022 год, но и для долгосрочного будущего) привычку не тратить всё до последней копейки, а относиться к своим деньгам бережно и здраво.