ТОП-4 самых несчастных знаков Зодиака в 2023 году

Автор: Ирина Заводина

Дата публикации: 09.08.2022

ТОП-4 самых несчастных знаков Зодиака в 2023 году

В 2023 году можно выделить ТОП-4 самых несчастных знаков Зодиака. Попали же они в эту категорию потому, что будут сильнее остальных ощущать проблемные аспекты планетарных и звёздных воздействий на свои созвездия. В этом, естественно, нет ничего фатального, что должно было бы приводить к каким-либо жутко критическим жизненным сложностям. Просто людям этих знаков необходимо будет более внимательно прислушаться к рекомендациям, которые можно получить в результате комплексного анализа тех самых астрологических влияний, а также учитывать «слабые звенья», складывающиеся в этот период в тех или иных сторонах собственного существования.

Полученные в этом гороскопе сведения могут стать отличным подспорьем, позволяющим избежать многих проблем и максимально полно использовать возможности, которые, несомненно, будут обеспечены позитивными астрологическими воздействиями. А таковые, конечно же, имеются для каждого из знаков Зодиака, о которых пойдёт речь ниже.

Овен: важны разумно-критическое отношение к жизни и внутренний покой

Довольно неоднозначным окажется воздействие на Овнов со стороны Сатурна. Он будет подталкивать их к поступкам и мыслям полезным, но сложным. Это будет то, что ведёт к положительным результатам через дискомфорт и необходимость отказа себе в вещах, которые кажутся базовыми. Кроме того, как положительное в целом можно охарактеризовать влияние на созвездие Овна со стороны Юпитера. Однако временами амбиции, которые планета будет пробуждать в людях этого знака, могут оказываться либо чрезмерными, либо не соответствующими имеющимся на данный момент физическим или иным возможностям. Конечно, всё это не должно стать источником критических проблем для Овнов. Но некоторые моменты психологической турбулентности создать может.

Периодически Овны будут вовлечены в процессы, имеющие для них кармическое значение. Тут не обойдётся без энергетики Урана. И опять-таки в этом необходимо видеть как негатив, так и позитив. Ведь трудность и неоднозначность течения и содержания происходящего в этом направлении зачастую будет искупаться получаемыми результатами и шансом удержаться в движении по жизни в направлении, которое Овнам по судьбе.

В 2023 году большинству Овнов будет сопутствовать финансовая удача. Проявляться это может в самых разных аспектах. В частности, часть Овнов начнёт больше зарабатывать. Но не меньшее их количество придёт к ситуации, когда доходы удаётся получать более своевременно и в стабильном объёме. И это позволит почувствовать себя увереннее, поскольку траты будет удаваться планировать и грамотно распределять во времени. Кое-кто из представителей этого знака, правда, не сразу придёт к пониманию того, какая тактика ведения своих финансовых дел является для них оптимальной. И потому временами денежные проблемы у таких Овнов возникать могут.

Довольно значительной проблемой для многих Овнов станут нервы. Они будут попадать под удар внешних обстоятельств чаще, чем обычно. И потому Овны должны внимательнее следить за своим настроением, за качеством своего сна, за реакцией на те или иные «раздражители», с которыми поневоле приходится сталкиваться. И если налицо повод для беспокойства, то преодолевать его нужно быстро и последовательно. Позволять подобным проявлениям брать верх над здравым смыслом точно не надо, иначе можно запросто скатиться в депрессию.

Отдельно нужно оговорить необходимость для Овнов пересмотреть своё отношение к противоположному полу. Для них пришло время избавляться от ряда иллюзий, которые, по-видимому, прочно засели в их головах и, возможно, уже начинают исподволь приводить к большим сложностям в отношениях. Разумеется, такая проблема не будет иметь высокую актуальность у всех без исключения Овнов. И это уже неплохо. Но всё-таки тех, для кого она окажется важной, найдётся немало. И потому задуматься насчёт подобного пересмотра стоит каждому из них.

С другой стороны, у Овнов практически не возникнет сложностей в профессиональной сфере. Здесь они могут рассчитывать на высокую эффективность своих действий. А те, кто не доволен своей нынешней деятельностью, смогут позволить себе поиск того, что по-настоящему по душе. Причём этим Овнам следует для начала оглянуться назад и подумать, не осталось ли в прошлом что-то такое, что было как раз «по душе». И если да, то стоит попробовать возобновить те начинания и попытаться самореализоваться как раз в них. Впрочем, этот совет ни в коем случае не нужно воспринимать как жёсткое руководство к действию.

Рак: требуется терпеливость и осмотрительность

В случае с Раками в 2023 году приходится говорить об астрологических влияниях, которые едва ли не противоположны друг другу как по знаку, так и по содержанию. Скажем, определённые сложности им может создать Юпитер, способствуя воспроизведению ситуаций, неудобных для Раков. Но в то же самое время они будут получать положительные потоки энергии со стороны Сатурна, благодаря которым смогут довольно не плохо преодолевать такие ситуации через активизацию собственных интуитивных способностей. Периодически перед Раками будут возникать задачи кармического порядка, что тоже может вызывать у них ощущение острого дискомфорта. Однако как минимум некоторые из них будут решены удовлетворительно благодаря поддержке Меркурия и отчасти Марса.

Несколько нестабильно будет развиваться для Раков ситуация в их личной жизни. В этом плане им стоит ожидать чередования периодов позитивной активности во взаимоотношениях с противоположным полом и спадов, которые могут даже вызывать чувство уныния и полного одиночества. Впрочем, такого рода проблемы не будут иметь долгосрочный характер, так что при должном терпении и готовности переключать внимание на другие стороны жизни Ракам удастся их преодолевать без психологических последствий для себя.

Достаточно неплохо Раки будут справляться со своими финансовыми делами. Время от времени, правда, напряжённые обстоятельства, связанные с нехваткой средств, возникать в их жизни могут. Но нужно признать, что у них достанет и здравого смысла, и ресурсов, чтобы благополучно преодолевать их. А часть Раков даже, наверное, сумеет повысить уровень личного благосостояния. В чём конкретно это выразится, прогнозировать сложно, потому что тут всё довольно индивидуально. Кто-то будет стараться делать сбережения, кто-то вкладывать излишек денег в определённые ценности и т.д.

В 2023 году Ракам не стоит рассчитывать на слишком большие успехи в карьере. Им, скорее всего, придётся столкнуться с обстоятельствами, когда усилия не приносят ожидаемых результатов, прежние заслуги забываются и т.п. Хотя, само собой, это вовсе не означает, что такого рода затруднения будут носить систематический характер и доминировать в повседневной рабочей обстановке.

Особо нужно отметить необходимость для Раков в хорошей коммуникации. Для исполнения своих профессиональных обязанностей это будет иметь немаловажное значение. Конфликтов им следует всячески избегать, заботясь в то же время о том, чтобы из-за компромиссности или уступчивости не страдали их карьерные задачи. А, кроме того, Ракам желательно избегать участия в интригах и отстаивании чужих интересов.

Помимо прочего, Ракам рекомендуется уже с первых дней года начать пересмотр своих привычек и образа жизни в целом. В коррекции, скорее всего, будет нуждаться и рацион (равно как и режим) их питания, и качество и количество физических нагрузок, и др. Возможно, кто-то из Раков уже ощущает насущную потребность в диагностике каких-то органов или систем своего организма. И если это так, то в 2023 году её произвести нужно обязательно, потому что дальше может быть уже и поздновато. Но, с другой стороны, никакие действия в направлении поддержания собственного здоровья не должны носить строго принудительный и поспешный характер. Каждый Рак должен быть психологически готов к ним и воспринимать их с позитивом, с осознанием полезности.

Дева: рекомендуется сдержанность в мыслях и делах

Девам для того, чтобы прожить 2023 год без значительных проблем, придётся проявить определённую ловкость и гибкость. Причина этого заключается в разновекторности астрологических воздействий, направленных на их созвездие. Причём, поскольку среди них невозможно выявить доминанту воздействий позитивных или негативных (они примерно равновелики), то нужно обязательно учитывать как первые, так и вторые. Так, помощник-Марс может в некоторые периоды времени «конкурировать» с Юпитером. Потоки энергии Марса будут помогать Девам вести более упорядоченный образ жизни, связанный с грамотным планированием и умением в каждой ситуации учитывать множество нюансов и особенностей. А Юпитер в то же время может создавать предпосылки к активизации дискомфортных обстоятельств, что будет привносить в жизнь Дев элемент хаоса. Не замечать его вряд ли окажется возможно; наиболее же правильно реагировать на подобное нестандартно, снижая таким образом градус хаоса и, соответственно, негатива.

С той же точки зрения можно рассматривать и другие планетарные влияния, которые будут в той или иной степени взаимодействовать между собой. Например, Уран может подталкивать Дев к категоричности суждений, а Сатурн – к стремлению вообще ни с кем не контактировать и чаще закрываться в себе. Со всем этим придётся как-то справляться, а потому им рекомендуется поменьше нервничать и вообще не говорить необдуманных слов и не совершать необдуманных поступков.

В личной жизни Дев ждут некоторые неожиданности. Велика вероятность того, что им удастся постичь в этом плане кое-что такое, о чём они до сих пор даже и не подозревали. Естественно, что при этом они должны быть готовы и к нескольким не очень приятным открытиям. Но в целом вновь приобретённое знание (или, может быть, даже и опыт) окажется для Дев полезным, а, следовательно, перед всем происходящим можно вполне определённо поставить знак «+».

В 2023 году у представителей этого знака может несколько снизиться интерес к покорению карьерных вершин. По самым разным причинам. Но какими бы они ни были, Девам рекомендуется поменьше рефлексировать по этому поводу, потому что есть все основания ожидать изменения такой тенденции. С течением времени ситуация начнёт развиваться в положительном для них направлении, так что главное тут будет переждать и не делать резких «движений», вроде ухода с места работы без заблаговременной подготовки подходящей альтернативы этому месту. Ну, и прочих подобных непродуманных шагов.

В финансовом плане большинство Дев ожидают положительные перемены. Как минимум части представителей этого знака удастся сделать весомые покупки, которые будут иметь не только материальную ценность, но и иную. Какую конкретно – будет зависеть от личных обстоятельств Дев. Но вне зависимости от этих обстоятельств они точно будут довольны. Единственный, пожалуй, источник проблем с деньгами в данном случае может быть связан с непоследовательностью в намерениях. Некоторые из них могут начать позволять себе слишком часто совершать спонтанные траты, продиктованные сиюминутными эмоциями. И тогда Девы периодически могут испытывать нехватку средств.

Что касается состояния здоровья, то его можно оценить как неплохое, хотя и не идеальное. Те Девы, которые заставят себя систематически помнить о необходимости профилактики (в самых разных смыслах, в зависимости от индивидуальных особенностей своих организмов), смогут прожить год, не испытывая серьёзных недомоганий. В частности, это важно для тех из них, кто страдает хроническими формами каких-либо заболеваний, а также склонен к аллергиям.

Козерог: предписывается поменьше сомнений в себе и побольше оптимизма

Козерогам, судя по всему, предстоит пёстрый год. Направляемые на них потоки космических энергий нередко будут конфликтовать между собой, создавая непростые жизненные ситуации, вызывая сбои в настроении и нестабильность интересов (эмоций, намерений и т.д.) В целом во всём этом вряд ли окажется что-то, что могло бы привести к критическим проблемам. А потому Козерогам ни в коем случае не следует опускать руки и поддаваться упадническим мыслям. Понимание того, что любые трудности в 2023 году окажутся для них преодолимыми, должно всё время быть с ними подобно жизненному девизу.

В этом годовом цикле Козероги смогут рассчитывать на позитивную энергетику Сатурна и Плутона. Юпитер окажется по отношению к ним менее щедрым, привнося в их жизнь элемент напряжённости, который будет, в том числе, выражаться в периодическом повышении конфликтности и в ощущении беспричинной тревожности. А вот в энергетике Меркурия выделить определённый – положительный или негативный – «знак» воздействия на созвездие Козерога вообще невозможно. Планета в разные месяцы года будет действовать на него очень по-разному, то заставляя людей этого знака впадать в консерватизм, то позволяя им раскрывать в себе новые таланты, то снижая их уверенность в собственных силах.

В карьерных делах – которые традиционно важны для Козерогов – им потенциально будет доступен огромный прогресс. Но нужно иметь в виду, что разброс вопросов, с которыми при этом придётся сталкиваться, окажется чрезвычайно широким. И поэтому удержаться в рамках уже имеющихся знаний и навыков вряд ли удастся. Сумеет ли каждый из Козерогов справиться с этой задачей? Не факт. А, следовательно, говорить о перспективах реализации карьерного потенциала можно только с большой оговоркой.

Вполне оптимистичная прогнозируется для Козерогов ситуация в личной жизни. Причём независимо от статуса, с которым каждый из них войдёт в 2023 год. Пожалуй, единственный период, когда им рекомендуется поменьше активничать, придётся на вторую половину июля – начало сентября, когда будет наблюдаться ретроградное движение Венеры. Энергии такого положения этой планеты, наложенные на другие негативные энергетические потоки, будут способствовать повышению рисков попадания Козерогов в проблемные обстоятельства. И «осадок» будет ощущаться в первую очередь во взаимоотношениях с противоположным полом.

К своему здоровью Козерогам следует относиться спокойно и рассудительно. Не нужно никаких экстраординарных мер, экспериментов и прочего подобного. И даже если им придётся столкнуться с теми или иными симптомами недомогания, то нужно относиться к ним без страхов и суеты. Всё будет проявляться естественным образом, становясь очевидным и давая чёткое понимание того, что в данном случае делать правильно, а что нет. Но есть один нюанс. Он касается привычек. Они будут нуждаться в коррекции. И те Козероги, которые дадут себе труд заняться этим, наверняка выиграют в долгосрочной перспективе.

Финансовое положение для Козерогов мало предсказуемо. С одной стороны, им прогнозируется повышение нынешнего уровня доходов. Т.е. опасений по поводу того, что он снизится, у Козерогов точно быть не должно. Но, с другой стороны, они будут как никогда склонны к внезапным тратам. Причина – желание удовлетворить те свои запросы, в которых они в основном отказывали себе раньше. Соответственно, Козероги могут рассчитывать на удовлетворение многих своих прихотей, но на перспективу сделать сбережения – вряд ли. Впрочем, в большинстве своём люди этого знака будут довольны такой ситуацией, потому что получат в итоге массу приятных впечатлений и эмоций.