Предсказания о России на 2023 год

Автор: Ирина Заводина

Дата публикации: 14.11.2022

Предсказания о России на 2023 год

Россия сегодня на устах у всех. У кого-то в строго негативном ключе, у кого-то, наоборот, в положительном, поскольку отношение к ней сопряжено с надеждами на лучшее будущее. Ясновидящие и астрологи тоже смотрели и смотрят на нашу страну пристально, видя в ней важнейшего цивилизационного «игрока». И потому предсказания о России на 2023 год есть и у современных представителей мира экстрасенсорики и астрологии, и у тех, кто уже стал частью человеческой истории.

Ниже вы сможете познакомиться с предвидениями тех, кто является общепризнанным авторитетом в этой сфере.

Предсказание Ванги

Согласно Ванге, в 2023 году России можно рассчитывать на активно происходящий процесс разворота в её сторону довольно большого числа государств. Причины, по которым он будет осуществляться, окажутся разными. Кто-то – а касается это в первую очередь европейцев – из-за начала реального осознания «ямы», в которую они погрузились вследствие подчинения политической конъюнктуре США. Ну, а другие страны просто почувствуют, что Америка слабеет, и поэтому ей уже можно начать не подчиняться, ставя во главу угла собственные интересы без оглядки на кого бы то ни было.

Предвидение Веры Лион

Прогнозы у этой ясновидящей для 2023 года есть и касательно внутренней ситуации в стране, и по поводу её внешней политики и общего положения в мире. Относительно первого – внутренней ситуации – она предсказывает повышение всяческой активности тех сил, которые именуют себя оппозицией. В своих предвидениях она упоминает фамилии, которые сегодня уже сошли с первых полос СМИ, например, Навального, Грудинина. Однако она не предсказывает этим людям нового взлёта популярности, а, напротив, прогнозирует им большие проблемы, которые их окончательно дискредитируют.

Внешняя политика РФ, по мнению г-жи Лион, будет давать вполне положительный эффект. Ясновидящая убеждена, что именно руководителям нашей страны удастся снять степень напряжённости, которая может накопиться в мире к началу этого годового цикла. Хотя, конечно, при этом настаивает, что заслуга в обретении позитивных результатов будет зависеть ещё и от других субъектов мировой политики. И эти «субъекты» её обеспечат в достаточной мере, проявив солидарность с Россией.

Отдельно В. Лион отмечала, что России так или иначе придётся в 2023 году быть вовлечённой в кризис, который уже сегодня сотрясает весь мир. Справиться с этой проблемой властям страны удастся, но случится это не в один момент. По крайней мере, следующий годовой цикл большей частью пройдёт как раз в рамках его преодоления. Но всё-таки надо признать, что процесс его протекания, а также основные последствия окажутся для России гораздо более лёгкими, нежели для других стран.

Пророчество Нострадамуса

Именно с Россией и с событиями конкретно 2023 года связывают один из катренов Нострадамуса. Это 20-й стих ІІ центурии. Такую привязку небезосновательно считают объективной, несмотря на то, что название «Россия» или иное конкретное наименование нашей страны в нём не упоминается. Дело в том, что описанные в этом катрене обстоятельства настолько точно укладываются в ситуацию между Россией и нынешней Украиной, что сомнения в правильности такой трактовки попросту исчезают.

Катрен трактует о противостоянии людей одной крови, поскольку обозначаются они как сёстры и братья. Это первый важный момент. Второй заключается в словах о том, что многие из них будут пленены, причём не в одном отдельно взятом месте, а «повсюду», что тоже вполне соответствует складывающейся ситуации, т.к. противостояние происходит на большой территории. И, наконец, из этого стиха Нострадамуса можно предположить, что враг будет повержен, поскольку в нём, в частности, говорится, что «их вид будет неприятен», ибо «будут обезображены».

Что говорила об этом времени Матрона Московская

Она говорила о снижении духовности в российском обществе. Хотя, конечно, так свои мысли и предвидения не формулировала. Но выражала большое беспокойство из-за того, что слишком много людей будет пренебрегать правилами духовного развития, предпочитая делать вид, будто их это вовсе никак не касается. И при этом указывала на их неспособность по-настоящему осознать смысл такого развития и духовной составляющей в их земном существовании.

Впрочем, всё это не нужно излишне драматизировать, поскольку в данном случае речь идёт о религиозной составляющей жизни человека. А, как известно, чтобы быть нормальным членом социума, вовсе не обязательно иметь ещё и вовлечённость в его религиозную область. Так что, как говорится, поживём, увидим… Увидим, кто чего стоит, на что способен и чего заслуживает.

Предсказание Э. Кейси

Слова, которые приписывают этому ясновидящему в связи с событиями в 2023 году в России, нужно воспринимать с некоторой оглядкой. Датированных предсказаний на этот счёт нет. Но специалисты по предсказательному наследию, оставленному Эдгаром Кейси, настаивают, что такое пророчество существует и имеет большое основание сбыться. Заключается оно в том, что «спящий» пророк увидел для 2023 года начало процесса возрождения для нашей цивилизации. А в рамках этого предвидения он делал акцент на значимости участия в нём России.

Как раз наша страна, считал он, и станет движущей силой такого процесса. Разумеется, он не реализуется в течение одного года. Тут и десятилетием не обойдёшься. Однако следующий годовой цикл может стать его началом и ознаменуется тем, что в России произойдут события, выходящие из ряда обыденных. И это выделит её, поднимет над всем прочим миром. В чём конкретно такие вещи выразятся, можно только гадать. Но с большой долей вероятности это могут быть те или иные реформы, новое внедрение каких-то изобретений и др.

Прогноз Павла Глобы

Астролог Павел Глоба предсказывает России в 2023 году укрепление позиций на международной политической и экономической арене. По его мнению, в этот период страна настолько усилит и укрепит свои позиции, что сомнения в её геополитической стабильности и основательности исчезнут у многих. Тут, конечно, дело будет не только в её собственной состоятельности. Но и в изменениях общей ситуации, которая будет располагать к укреплению российских позиций, которой власти государства, судя по всему, сумеют довольно умело воспользоваться.

Прогноз Тамары Глобы

Тамара Глоба считает, что 2023 год не станет завершающим в противостоянии России и Украинского государства. Преимущества, так или иначе, всё равно окажутся на стороне российской, однако проблему придётся решать дольше. Впрочем, это вовсе не означает, что астролог настаивает на длительном течении этого конфликта. Так что пока удовлетворимся именно такой характеристикой складывающейся ситуации.

Приходится признать, что предсказания о России на 2023 год отличаются значительным разнообразием. И, пожалуй, единственное, что их объединяет, – отсутствие явно выраженных негативных прогнозов. Что, несомненно, вселяет большой оптимизм и позволяет рассчитывать на то, что нам предстоит интересное будущее.