Предсказания Павла Глобы на 2024 год

Автор: Ирина Заводина

Дата публикации: 25.01.2024

Предсказания Павла Глобы на 2024 год

Согласно П. Глобе, управителем следующего годового цикла является Венера. И именно она в значительной степени будет определять содержание зодиакального гороскопа на 2024 год.

Поэтому, с одной стороны, это время можно рассматривать как период, располагающий к любви, обретению богатства и прочим полезностям и приятностям. И отчасти планета будет воздействовать на нас как раз таким образом. Но с другой – Венера создаст множество искушений, которым подвергнется большинство. Причём связаны они будут с тем, чтобы, к примеру, что-то получать даром, что-нибудь отнимать у других и т.д.

Таково в самом общем виде предсказание от Павла Глобы на 2024 год. И интересно, что, по мнению астролога, этот общественный настрой может стать едва ли не мейнстримом. А, соответственно, его обязательно следует учитывать тем, кто чувствует личную уязвимость в подобном плане.

Об экономике

На международном уровне Павел Глоба прогнозирует «завинчивание гаек» представителями мирового капитализма. Вопрос повышения прибыли будет решаться всё более грубыми и беспринципными способами. И велика вероятность того, что им это вполне нормально удастся, поскольку народные массы в 2024 году окажутся крайне мало склонными к сопротивлению и борьбе за свои права.

В то же время продолжится тенденция угасания доминирования США. И в этом году она проявится в значительно большем количестве аспектов, чем раньше. Доллар основательно «просядет». И ещё ряд стран перестанет пользоваться им как средством расчётов с другими государствами.

Кроме того, этот год не пойдёт на пользу ЕС. Экономические связи внутри союза настолько ослабнут, что начнут попросту рваться. Но т.к. природа, как говорится, пустоты не терпит, то уже в 2024 году на их месте возникнут новые. Их сформируют между собой некоторые государства, имеющие общие экономические интересы. Наиболее вероятны новые объединения среди северных стран ЕС (Скандинавского п-ова и Балтики), а также южного региона (например, Италии и Испании).

О военных конфликтах

В 2024 году с новой силой актуализируется тема войн, целью которых является непосредственно передел собственности и ресурсов. «Инстинкт жадности» (этот термин употребляет сам астролог) может оказаться доминирующим над всем прочим – здравым смыслом, гуманизмом, осторожностью. Плюс определённую опасность будут представлять более частые и агрессивные попытки распространить собственные представления о правилах и образах на тех, к кому сильные мира сего придут с оружием.

Особую роль на международной арене Павел Глоба предписывает президенту Египта. Он считает, что этот лидер будет пытаться – и достаточно успешно – влиять на те аспекты военных конфликтов, которые происходят вокруг его государства или находятся в сфере его интересов.

О политике

Астролог отмечает риски покушений или иных способов устранения тех или иных политических фигур. При этом покушения в данном случае в приоритете, поскольку велика вероятность, что избавляться от неугодных их недоброжелатели будут с помощью огнестрельного оружия.

П. Глоба отмечает, что начало 2024 года будет достаточно позитивным для людей, занимающих лидерские позиции; это будет связано с положением Солнца в тот момент. Правда, он тут же констатирует, что такое положение дел не означает позитива для тех, кто им подчинён. Но здесь дело даже не в этом, а в том, что не все лидеры сумеют использовать предоставляемые им возможности укрепить своё право на власть. Отдельно нужно отметить, что наилучшие стартовые позиции, как считает астролог, окажутся у стран, расположенных западнее Франции и Германии, в частности, у Великобритании, Испании и т.п. А также – у США.

Темой, которую здесь точно нельзя не упомянуть, является реакция народных масс на действия их лидеров и на развитие политической ситуации в целом. Она будет, в общем-то, негативной. Люди в 2024 году, утверждает Павел Глоба, не станут активно сопротивляться происходящему. Более вероятно, что их попытаются запугать, сильные мира сего (а точнее, их подручные) постараются увести их внимание от реально насущных проблем. И во многих случаях это удастся. А потому массовых протестов в мире станет гораздо меньше, поскольку люди станут более пассивными и даже апатичными.

О России

В ситуации, сложившейся в РФ на начало года, на протяжении следующих 366 дней мало что изменится. Всё будет идти своим чередом, люди в большинстве предпочтут заниматься не высокой политикой, а личными повседневными заботами. И хотя поводов спрашивать с властей правды и справедливости найдётся не меньше, чем раньше, жизнь в конце года будет течь примерно в том же русле, что и в начале. Т.е. значительных перемен, в т.ч. в позитивную сторону, П. Глоба не прогнозирует.

В то же время астролог указывает на активизацию «теней прошлого». Тема значимости некоторых исторических личностей начнёт оказывать на умы людей гораздо большее влияние, нежели до сих пор. А это в свою очередь значит, что и мировоззрение масс будет ощутимо трансформироваться. В частности, он называет в этой связи личность В.И. Ленина. Правда, П. Глоба не разъясняет детали и не конкретизирует, как именно это проявится. Но новый всплеск интереса к этому историческому персонажу он считает несомненным.

Об Украине

Здесь астролог предсказывает вот какое направление развития событий. Это условная заморозка конфликта с Россией. В таком случае, с одной стороны, более активной фазы ведения военных действий не предвидится, однако, с другой, и движения к финалу военных действий пока тоже ожидать не стоит. Но астролог тут же акцентирует внимание на том, что такое положение дел будет актуальным только на 2024 год. Далее обстоятельства могут кардинально перемениться. И даже наверняка переменятся, причём в лучшую для России сторону.

Итак, предсказания Павла Глобы на 2024 год довольно однозначны: он указывает на всплеск алчности, стяжательства в обществе, говорит о том, что, скорее всего, будет масса попыток перераспределения собственности. И всё это будет происходить в самых разных местах планеты. Соответственно, актуальным будет предостережение о том, что каждому из нас желательно стараться держать себя в руках, чтобы не испортить собственную карму. Ведь в противном случае 2024 год закончится, а созданные в течение него проблемы никуда не денутся.