Цветы для свадебного букета и гороскоп

Автор: Юлия Преображенская

Дата публикации: 30.05.2012

Цветы для свадебного букета и гороскоп

Какие цветы подходят для свадебного букета по гороскопу? Интересно, что удачная комбинация в букете может подарить вам ряд преимуществ и наоборот. Каждый цветок имеет свою энергетику, поэтому, подбирая их согласно вашему знаку Зодиака, вы получите счастливый талисман на свадебную церемонию.

Овен (21 марта - 19 апреля)

Этот знак всегда полон энтузиазма и является воплощением весны. Рожденные под огненным знаком Овна, сильные личности, уверенные в своих силах и правоте. Эти динамичные и полные энергии натуры всегда готовы взять на себя инициативу. Они всегда готовы шагнуть навстречу приключениям, предпочитая путешествовать самостоятельно.

Овнам подходит нежный нарцисс, который способен выразить страстную натуру их огненного знака и способствует взаимопониманию с окружающими. Как только тает снег, эти свежие и яркие цветы словно кричат: "Я первый", что полностью соответствует образу Овнов. Им также подойдет букет красных тюльпанов - символ их ослепительной пылкой любви

 

Телец (20 апреля - 20 мая)

Тельцы - приверженцы традиций и всего земного, поэтому они будут тяготеть к цветам, которые вызывают любовь и гармонию. Несмотря на природное упрямство, люди этого знака - одни из самых душевных, романтичных и чувственных натур. Их природная практичность не мешает пристрастию к красивым вещам, удовольствиям и комфорту.

Розы с их нежными лепестками и великолепным ароматом будут классическим выбором для Тельцов. У них сильные и крепкие стебли, подобно людям, рожденным под этим знаком. Эти королевские цветы - символ богатства, престижа, любви и преданности, - отзываются тонкими струнками в душе каждого из Тельцов. Обратите внимание на цвет: красный - символ любви, белый - чистоты, а желтый - ревности. Поэтому будьте осторожней, выбирая цветы для букета.

 

Близнецы (21 мая - 20 июня)

Заставить Близнецов идти к алтарю - это совсем не просто. Люди, рожденные под этим знаком, известны своим быстрым мышлением и любовью к свободе. Самое лучше, что можно сделать для комфорта Близнецов - это предложить им не меньше двух вариантов цветов к этому знаменательному событию на выбор.

Лучшим выбором для Близнецов будет гвоздика, которая не совсем удачна в свадебном букете, но белые гвоздики великолепно смотрятся в прическе невесты, символизируя преданность и постоянство. Вы также можете остановить своё внимание на пионах, с их неуловимо свежим ароматом подчеркивающих двойственность этого знака и свежий взгляд на жизнь. Близнецы также могут выбрать дикорастущую андромеду (крошечные колоколообразные цветы) и эустому, которые подходят энергетике этого знака.

 

Рак (21 июня - 22 июля)

Раки мечтают запомнить свою свадьбу навсегда, ведь это настоящая феерия чувств, созвучная их тонкой натуре. Один из самых эмоциональных знаков, среди представителей которого можно найти самое большое количество неизлечимых романтиков. Есть мнение, что личность Рака можно свести к одному слову: чувствительность. И вместе с тем, это общительные и искренне любящие люди.

Раку для композиции больше всего подойдет водяная лилия - божественно красивый цветок, считавшийся в Древней Греции символом надежды. Очень красивый выбор - гардения с чарующим ароматом тропиков, которая открывается и закрывается ежедневно, подобно Раку, выглядывающему из своей непроницаемой оболочки.

 

Лев (23 июля - 22 августа)

Лев - самый сердечный, щедрый и любящий из всех знаков. Сильный, честный и уверенный в себе, а также в тех, кого он любит. Это самый большой экстраверт из всего Зодиака, который любит быть в центре внимания.

Эффектным Львам понадобятся цветы, которые позволят им выделиться из толпы. Ничто не сможет сделать это лучше, чем подсолнух. Льву подойдет цветок любви и гордости - смелый, яркий и солнечный. Этот символ даст вам удачу и сделает Льва королем праздника. Дополнить его может смелый и яркий азиатский (персидский) лютик. Выбирайте красные и оранжевые сорта, которые будут верны солнечному наследию Льва.

 

Дева (23 августа - 22 сентября)

Девы любят, чтобы все было идеально в мельчайших деталях. Люди этого знака часто бывают скромны и застенчивы, но за этим сдержанным экстерьером скрываются их житейская мудрость и блистательное остроумие, а также глубокое понимание окружающих людей. Этот проницательный знак известен также своим талантом к флористике. 

Деве больше всего подойдут нежная ромашка или маргаритка, которые полностью соответствует её простой и лаконичной натуре. Другим прекрасным способом выразить свою натуру будет гортензия - эти привлекательные цветы, которые выглядят подобно большим шарам и только вблизи можно разглядеть их сложный дизайн из лепестков. 

 

Весы (23 сентября - 22 октября)

По мнению многих, Весы являются одним из самых желанных знаков Зодиака, поскольку их рождение - своеобразный зенит года, когда урожай собран и завершена вся тяжелая работа. Харизматичные и обаятельные, они настоящее олицетворение гармонии.

Стремление Весов к балансу и красоте способно иногда достигнуть уровня одержимости, поэтому свадебные цветы для них должны быть совершенны и прекрасны. Эти эстеты, как правило, любят каллы - одни из любимых цветов дизайнеров, с их элегантными линиями, которые отвечают высоким требованиям стиля и изящества.  Идеальным цветком для Весов будет также белая роза, которая не только подчеркнет природную элегантность этого знака, но и развернет колесо фортуны в вашу сторону.

 

Скорпион (23 октября - 21 ноября)

Скорпион - самый магнетический знак Зодиака, сильный и страстный. Их упорство и сила воли огромны, а дар убеждения легко позволяет "свернуть горы".  В то же время, Скорпионы - это глубоко чувствительные и эмоциональные люди. Когда на них снисходит вдохновение, все ограничения и препятствия рушатся. У этого знака больше, чем у других, шансов стать гениями. 

Скорпион хочет быть лучшим во всем и не терпит конкуренции, поэтому для его души естественно выбрать пламенную глориозу - великолепные цветы семейства лилейных. Провокационный вид этих цветов имеет довольно много общего с типичным Скорпионом. Этому знаку также подходит экзотическая орхидея, которая своей царственной красотой подчеркивает его сексуальность, красоту и страстность.

 

Стрелец (22 ноября - 21 декабря)

Стрелец будет повсюду искать приключений, ведь большинство из них успели повидать множество стран, не только в реальных путешествиях, но и в прочитанных книгах, увиденных фильмах и на туристических порталах. Мифический кентавр, сильный, независимый и энергичный. Амбициозные и оптимистичные Стрельцы всегда открыты миру и всегда находятся в поиске нового.

Живые и яркие Стрельцы очень напоминают тюльпан. Букет из этих цветов как нельзя больше подходит их огненной личности, позволив выразить их свободолюбивый нрав и разносторонние интересы. Интересно отметить, что этот цветок часто ассоциируется с Голландией и его различные сорта неизменно путешествуют по всему миру. Кроме того, этот цветок - официальный символ жаркой Турции, цветок любви и страсти.

 

Козерог (22 декабря - 19 января)

Ответственный и надежный Козерог - один из самых стабильных и серьёзных знаков Зодиака. Рожденные под этим знаком счастливы только когда твёрдо стоят на безопасной и устойчивой земле. Несмотря на свою практичность и самодисциплину, люди этого знака высоко ценят красоту и искусство.

Когда Козероги подходят к алтарю, вокруг должна царить элегантная и стильная атмосфера. Цветы должны быть не просто элементом праздничного наряда, они призваны царственно сообщить всем об их приезде. Редкие и завораживающие герберы отвечают таким взыскательным требованиям. Эти цветы в композиции свадебного букета дадут Козерогу новые возможности к достижению целей и укреплению отношений. И также подойдут африканские фиалки, символизирующие верность или морозник с его отрезвляющим эффектом, который в греческой мифологии позволил Меламрусу Пилосскому освободить дочерей царя Аргоса от безумия - подвиг, которым будет гордиться любой Козерог.

 

Водолей (20 января - 18 февраля)

Несмотря на склонность Водолея к независимости и автономности, этот знак бывает очень романтичным. Люди этого воздушного знака имеют честный и душевный характер, они исключительно преданны тем людям, которых любят.

Любой Водолей мечтает быть единственным в своём роде, поэтому цветы для свадьбы должны отражать духовность этого человека. Идеальные цветы на эту роль - амариллис белого цвета с малиновым прожилками или розовые орхидеи, символизирующие чистоту любви и её романтизм. Водолеям также прекрасно подойдут ландыши, ирис или эустомы. Они добавят в ваши отношения открытости, щедрости и сердечности.

 

Рыбы (19 февраля - 20 марта)

Известные своей кротостью и терпением Рыбы - признанные знатоки человеческих душ и отношений. Они преуспевают в понимании других больше, чем самого себя. Этот водный знак с его открытым сердцем, щедростью и состраданием всегда популярен среди других людей. Спокойные и ласковые, они следуют за эмоциями в обход рациональности и чаще следуют за инстинктом, но не за интеллектом.

Рыбы предпочитают не слишком смелые, но эффектные цветочные композиции. Экзотическая альстрёмерия с её изящными миниатюрными цветами гармонично сочетает красоту и тихий блеск Золушки, превратившейся в принцессу. Желтая мимоза, хрупкие орхидеи и гиацинты символизируют свободу от тяжелых терпких ароматов, даруя легкость бытья и удачливость Рыбам.