Стихийный праздник в честь Святого Валентина

Автор: Василиса Володина - астропсихолог

Дата публикации: 13.02.2005

Стихийный праздник в честь Святого Валентина

Настоящий праздник стучится в наши двери! И пусть некоторые считают, его не нашим и слишком непонятным - с этим невозможно согласиться! Разве нужны дополнительные поводы, чтобы отпраздновать существование на этом свете Любви и влюбленных? И если 14 февраля Ваше сердце все еще свободно, знайте, что оттепель души не за горами, как и весна, которая скоро наступит.

А тем, кто уже обрел свою "вторую половину", обязательно нужно отмечать День Всех Влюбленных вместе, прислушавшись к советам астрологов и приняв во внимание взаимодействие астрологических стихий, под которыми ваша пара появилась на свет.

Стихия Знаки зодиака
Огонь Овен, Лев, Стрелец
Земля Телец, Дева, Козерог
Воздух Близнецы, Весы, Водолей
Вода Рак, Скорпион, Рыбы
 

Огонь-Огонь 

Влюбленной парочке, рожденной под огненными знаками, ни в коем случае нельзя сидеть дома перед телевизором, мучаясь от безделья и не зная, как убить время. Девиз Огня "Действие важнее результата!". Постарайтесь провести этот маленький праздник максимально активно, сбросьте накопившуюся энергию и на некоторое время в ваших отношениях настанет долгожданное спокойствие. Лучший способ добиться этого - вместе заняться спортом: например, сходить в тренажерный зал, бассейн или в боулинг. Ловите последние радости уходящей зимы: лыжи, коньки, санки! Любителям светских развлечений можно пойти на вечеринку с танцами до упаду - в конце-концов словечко "зажигай" придумали люди огненной стихии. И если Вы вернетесь домой под утро и без сил - знайте, что праздник влюбленных прожит не зря. 

Огонь-Земля 

Чтобы Валентинов день не стал для Огня скучным, а для Земли слишком беспокойным, необходимо придумать полезное занятие, которое поможет его скоротать. Представители земной стихии обожают учительствовать, а огненной - хвататься за любое новое дело - будем считать, что обязанности распределены: Земля учит, Огонь учится. Урок модного танца сальса или вождения автомобиля, совместное приготовление пирога с сердечками или краткий курс самообороны - можно перечислять варианты до бесконечности. Главное помнить, что за один вечер грандиозных результатов не достигнешь - а Огонь ненавидит останавливаться на полпути. Поэтому выбирайте цель попроще, иначе до эротического урока дело может и не дойти. 

Огонь-Воздух 

Ваши динамичные отношения можно сравнить с атомом: роль центра (ядра) выполняет Огонь, а Воздух обеспечивает вечный непокой и движение - словно электрон, носящийся по орбите. Для огненного человека важно ощущать себя основой пары, быть главным, для "воздушного" вопрос власти не стоит вовсе - он готов сохранять только демократичные и интересные ему отношения. Раздать "всем сестрам по серьгам" поможет такая стратегия - пусть хитрый Воздух заранее выберет, как хотел бы провести вечер 14 февраля, потом ненавязчиво подкинет идею Огню - тот примет ее как свою собственную и будет настаивать только на ней. Естественно Воздуху останется только согласиться с мнением "старшего" товарища. Неплохой огненно-воздушный вариант - выехать вместе на природу, или отправиться в планетарий созерцать звездное небо. 

Огонь-Вода 

Огню не нужен никто, кроме него самого, а Воде - никто, кроме любимого Огня, поэтому не ищите чужого общества. Осчастливить вашу пару в день Валентина несложно - если активный Огонь постарается выразить глубину своего чувства, то восприимчивая Вода обязательно ответит на эту любовь, независимо от способа "признания". И, конечно, оба будут счастливы. Поэтому именно Огонь (мужчина или женщина - неважно) должен взять подготовку праздника на себя, продумывая главную идею (куда пойти и что делать) и подробности (в какой момент задуть свечи или взять за руку). Достойное для вас место - модный клуб или ресторан, а в продолжение вечера устройте прогулку с зажиганием фейерверков, ярких, как ваша любовь. 

Земля-Земля 

Абсолютно "земной" паре подстать "земные" удовольствия любви - хороший ужин, традиционные развлечения (вроде медленных танцев), ну и, конечно, более интимные радости, которые обычно следуют за этим. Одним словом, настоящий праздник жизни без лишней суеты и болтовни. Если же хочется чего-то особенного - пригласите в гости друзей, но не на "вечеринку", а на "званый прием" по всем правилам - с парадной одеждой, семейным серебром и сменой блюд. Сравнивая каждого из гостей с любимым человеком, вы еще раз сможете убедиться в правильности своего выбора. А когда гости уйдут, утомясь от серьезных разговоров и высоких каблуков, признайтесь друг другу в вечной любви. 

Земля-Воздух 

Оставьте обычные предпраздничные разногласия - остаться дома или отправиться на поиски "приключений". Постарайтесь хоть раз прийти к взаимному соглашению, например, такому: сегодня вы все-таки не будете сидеть "в четырех стенах" и отправитесь куда-нибудь, при этом каждый будет заниматься любимым делом - Воздух усиленно общаться, а Земля отдыхать, сидеть в уголке и принимать участие только в спокойных и "правильных" развлечениях. В итоге каждый получит то, о чем мечтал, и сожалеть об упущенных возможностях не придется. Можете нанести краткий визит родителям, чтобы поздравить их с праздником (они тоже были молодыми и страстно влюбленными). Воздух наболтается всласть, а Земля удовлетворится чувством исполненного долга. 

Земля-Вода 

Тот из вас, кто появился на свет под Знаками Тельца, Девы или Козерога не любит менять своих привычек даже по особым поводам, таким как праздники. Он способен провести этот день как обычно - задержавшись на работе допоздна. А верная Вода готова ждать возлюбленного целую вечность без единого упрека. И все же не забывайте о празднике Святого Валентина - он ведь может обидеться! И если специальная программа на вечер 12 февраля не предусмотрена - хотя бы подготовьте друг другу небольшие подарки, ну и, разумеется, "валентинки" - маленькие открытки с признанием в любви. 

Воздух-Воздух 

Двум непоседливым и контактным представителям воздушной стихии для настоящего счастья нужна большая компания. Широкий круг общения позволяет узнать самые последние новости и, конечно, тут же пересказать их друг другу, словом - наговориться вдоволь. Еще одна возможность - удовлетворить свое любопытство, испытав нечто новое и неизведанное. Так что собирайте компанию друзей и отправляйтесь в новый театр или парк, в котором еще не бывали. Самая большая ошибка, которую вы вдвоем рискуете совершить - отмечать праздник Влюбленных отдельно друг от друга, независимость Воздуха допускает такое развитие событий. Не забывайте про свою легкомысленность и влюбчивость - у вашей второй половины они не меньшие! Итак, свободное плавание отменяется - да здравствуют минуты, проведенные вместе! 

Воздух-Вода 

День доброго Валентина обещает стать незабываемым, если вы вместе приобщитесь к прекрасному - например, посетите поэтические чтения, концерт классической музыки или примете участие в благотворительной акции. "Самое важное" из искусств - кино - тоже подарит приятные минуты, только выбирайте премьерные показы фильмов, желательно мелодраматических. Лучшим итогом этого дня может быть эмоциональный всплеск у того из вас, кто рожден под водным знаком. Воздуху же необходимо "как воздух" назавтра похвастаться кому-нибудь всем, что с вами произошло. 

Вода-Вода 

Вот уж кому в этот вечер не стоит покидать пределов родного жилища! А если вы и решитесь выбраться "в свет", то выбирайте тихие места, где Вас оставят в покое, не мешая предаваться взаимным чувствам, и изливать друг на друга поток любви. Устройте себе самый романтический вечер на свете: свечи, шампанское, музыка и обязательно - совместные приятные воспоминания. Они как бальзам для чувствительной "водной" души. А вот былые неприятности и обиды не вспоминайте вовсе, вынырнув из тайников души они могут серьезно испортить настроение каждому из вас. Лучше не задевать тонких душевных струн, и тогда этот прекрасный вечер вы тоже вспомните ровно через год. 

 

Статья написана для газеты "Зодиак". 

Право публикации на сайте предоставлено автором