Пропажа найдется!

Автор: Василиса Володина - астропсихолог

Дата публикации: 16.03.2005

Пропажа найдется!

Не считая денег, друзей и доверия к руководству страны, чаще всего россияне теряют документы, ключи от квартиры, мобильные телефоны и золотые украшения. В общем, как гласит поговорка, теряешь обычно что-нибудь ценное, а если находишь, то какую-нибудь мелочь. Но зная правила хорарной астрологии, можно облегчить поиски и возвращение потерянного. В тот момент, когда Вы обнаружите пропажу, не забудьте заглянуть в наш "Лунный календарь": знак Зодиака, в котором располагается Луна на момент начала поисков, подскажет, где искать исчезнувшее имущество.

Луна в Овне

В доме начинать поиски пропажи нужно там, где хранятся железные инструменты или оружие, затем следует переместиться на кухню, проверив потаенные уголки рядом с плитой и батареей. Следующий этап - все шкафы, которые запираются на замки и подсобные помещения. Выше голову! Скорее всего, пропажа лежит довольно высоко - например, рядом с потолком, крышей или перекрытием. Рядом с ней могут находиться предметы ярко-красного цвета. И еще - не стоит привлекать к поискам членов семьи, найти свою собственность сможете только вы сами.

Если вещь потеряна вне дома: поискать ее стоит там, где жарко в прямом и переносном смысле слова - в прачечной, пекарне, бане, в спортклубе или на стадионе. А еще в кабинете стоматолога, в мясном или хозяйственном отделе магазина.

 

Луна в Тельце

В доме: самым тщательным образом осмотрите полы - утерянная вещь запросто могла упасть или куда-нибудь закатиться. Особенно обратите внимание на места с кафельными полами: кухню или ванную. Если таким образом вернуть утерянное не удалось, продолжать поиски стоит в темных уголках квартиры - кладовке, плохо освещенных шкафах, комнате, которая освещена неярким светом и даже в карманах верхней одежды! Не забудьте пристально приглядеться к ящикам и коробкам, в которых ваша семья хранит деньги, ценности, финансовые документы и съестные припасы. Рядом с ней может лежать предмет нежно-голубого цвета, он и покажет кратчайший путь к потере.

Если вещь потеряна вне дома: скорее вспоминайте, не забегали ли вы недавно в банк, магазин одежды или подарков. Там и стоит поискать утраченное.

 

Луна в Близнецах

В доме: ищите свою пропажу возле лестниц, в лифтах, коридорах, в почтовом ящике и в прихожей. Не поленитесь спросить соседей - они могут действительно помочь. В квартире вещь может располагаться на средней высоте - например, на письменном столе, рядом с книжным шкафом или полкой, на журнальном столике. Обязательно осмотрите тайнички, где всегда храните важные документы, дневники, записи расходов, а затем места, где расположены средства связи с внешним миром - телефон, радио и телевизор. Особое внимание должны привлечь все предметы желтого цвета, ваша пропажа наверняка находится неподалеку от них.

Если вещь потеряна вне дома, возможно, она дожидается вас в книжном магазине, библиотеке, на автобусной станции или железнодорожном вокзале, на почте или там, где вы учитесь.

 

Луна в Раке

В доме: кухня и уголок, где ваша семья вкушает пищу (столовая) самые верные направления для первых поисков. Если там обнаружить дорогую пропажу не удалось, осмотрите места семейного отдыха, например, любимый диван. Если и он не откроет секрет, возможно это сделают шкафы с бельем, стиральная машина или шкатулка с вещицами, которые имеют для вас сентиментальное значение. Особый сигнал подадут предметы зеленого, белого или кремового цвета - утерянное собственность может лежать рядом с ними. А главную помощь в поисках окажут ваши собственные родители!

Если вещь потеряна вне дома: ищите ее в продуктовом магазине, куда забегали незадолго до пропажи. Подойдут для розысков детский садик, комбинат бытового обслуживания, кафе или ресторан (разумеется, если вы успели побывать и там).

 

Луна во Льве

В доме: пропавшая вещь непременно "спряталась" в гостиной или детской - там где вы обычно веселитесь, справляете торжества или общаетесь с детьми. Возможно она скрывается в семейном баре, за парочкой бутылок с любимыми ликерами или среди детских игрушек (в этом случае найти ее будет непросто). Кстати, опросите дорогое чадо, не "заиграл" ли он предмет поисков. Тщательно ищите среди золотых и позолоченных вещиц, ваша ценность может утонуть в их блеске.

Если вещь потеряна вне дома: скорее всего она забыта там, где вы последний раз развлекались: в клубе, театре, на концерте, на выставке и так далее. Любое место отдыха от зоопарка до теннисного корта поможет вернуть пропажу законному владельцу.

 

Луна в Деве

В доме: даже не надейтесь, что вам удастся легко обнаружить потерянную вещь - она не лежит на виду, а надежна сокрыта от взора шкафами или ящиками. И если не приложить отчаянных усилий, обнаружится только через несколько лет. А значит нужно добраться до самых потаенных уголков квартиры и первым делом осмотреть "стенку" и места, где обитают домашние животные. А заодно подумайте, куда любимая кошечка могла закатить пропажу. Если вы часто берете работу на дом, переройте "домашний офис": письменный стол, портфель и сумку, деловые бумаги, загляните за компьютер. Коричневые и терракотовые вещи будут признаком того, что пропажа где-то рядом.

Если вещь потеряна вне дома: вспоминайте все серьезные и скучные места, где вы недавно побывали - поликлинику, ДЕЗ, бухгалтерию. Хотя скорее всего вашу ценность стоит искать прямо на рабочем месте, хорошенько опросив коллег.

 

Луна в Весах

В доме: Ищите дорогую сердцу пропажу в собственной спальне, поблизости от супружеского ложа. Если она не забыта под подушками, перемещайтесь к платяному шкафу и вешалке (искать следует среди самой красивой вашей одежды - вечерней или выходной). А может быть она обнаружится в коробочках с украшениями и бижутерией, или рядом с произведениями искусства (любимой вазой или картиной). Соседствовать с потерянной вещью могут приятные безделушки или романтические мелочи в пастельных тонах, подаренные супругом (супругой). По ним обнаружить потерянное будет гораздо легче.

Если вещь потеряна вне дома: скорее всего, вы забыли ее у любимого человека или там, где проходило ваше последнее свидание (в отеле, в парке, в кафе, в кинотеатре). А возможно она испарилась ее еще до начала романтического мероприятия - например, забыта у парикмахера или маникюрши.

 

Луна в Скорпионе

В доме: прежде всего осмотрите стратегически важные точки квартиры - туалет и ванную комнату. Запропастившийся предмет мог чудом попасть в канализационную трубу, мусорное ведро или в кладовку, где свален ненужный хлам. Подумайте о том, что давно собирались выбросить - пачку газет? старое кресло? Не спеша обыщите кандидатов на выброс, причем самостоятельно - посторонняя помощь только помешает. Индикаторами пропажи станут вещи темно-красного или пурпурного цвета, лежащие рядом.

Если вещь потеряна вне дома: обыщите все места, куда попадали недавно не по своей воле - кабинет налогового инспектора, начальника, участкового милиционера или военкомат. Подходят для поисков банки, сберкассы и страховые компании. Наименее приятное, но весьма подходящее место для поисков - мусорка. Велики шансы, что вы случайно выбросили искомую вещь.

 

Луна в Стрельце

В доме: начинайте свое "расследование" с самого дорогого и значительного места в доме - например, камина или роскошного дивана. Пропажа вероятно находится неподалеку от них. Внимательно осмотрите дорогую мебель, а в след за ней все пространство гостиной. Пусть в поисках вам поможет учащийся член семьи - он окажется самым лучшим детективом, и скорее всего обнаружит пропажу среди предметов лилового, фиолетового или винного цвета.

Если вещь потеряна вне дома: она может оказаться в любом месте, связанном с образованием - в лекционном зале вуза или на курсах повышения квалификации. А также в судебной инстанции или у вашего личного юриста, в гараже или на авто-заправочной станции, где вы последний раз заправляли автомобиль.

 

Луна в Козероге

В доме: немедленно поручите поиски старшим членам семьи, они найдут пропажу быстрее всех. Начинать стоит с того уголка квартиры, где больше всего старых вещей - например, с бабушкиного шкафа хрущевских или сталинских времен. Не обойдите вниманием тусклые, потерявшие цвет от времени предметы - черные, серые, коричневые. Они могут оказаться неподалеку от пропажи.

Если вещь потеряна вне дома: вы совершенно точно забыли ее на работе или там, где были по профессиональным обязанностям: в муниципалитете, других государственных инстанциях. Не постесняйтесь спросить у начальника - он часто замечает мелочи, не имеющие к нему отношения.

 

Луна в Водолее

В доме: стартовой точкой для поиска должны быть электроприборы и электрическое оборудование. Стереосистема, DVD и видео-плеер, компьютер - поищите рядом с ними и не пожалеете! Если поиски не увенчались успехом, осмотрите все источники света или счетчик электроэнергии, а напоследок оконные проемы и балкон. Особенно внимание должны привлечь вещицы нестандартных цветов - ультрамариновые, бирюзовые, кислотно-оранжевые, серебристые. Пропажа может прятаться рядом с ними.

Если вещь потеряна вне дома: вы могли забыть ее в аэропорту, в интернет-кафе или там, где встречаетесь с собратьями по увлечению - в клубе кактусоводов или секции шахматистов. Непременно стоит попросить о помощи друзей, они вам не откажут, к тому же искать пропажу всей компанией гораздо веселее, чем в одиночку.

 

Луна в Рыбах

В доме: начинайте свои поиски с тайничка, о котором не подозревает ни одна живая душа в семье. Если такового в квартире нет, обыщите аптечку, аквариум, ванную комнату, раковины и душ (особенно если кафель в этих интимных уголках бледно-лиловый или зелено-голубой). Если и там ничего не найдется, обязательно просмотрите все коробки с обувью. Чем секретнее будут поиски, чем меньше народа о них узнает, тем быстрее они увенчаются успехом: так что дождитесь, когда останетесь в одиночестве, и только тогда приступайте.

Если вещь потеряна вне дома: она может оказаться в последней аптеке, больнице или химчистке, которые вы посещали. Недавняя воскресная служба в церкви также могла быть местом потери.

 

Потеряна или украдена? 

Астрология может ответить и на этот сложный вопрос.

В периоды, когда планета Меркурий делает напряженные аспекты с Марсом или Плутоном, нечестным представителям рода человеческого гораздо проще опустошать наши карманы. А посему добропорядочным гражданам нужно быть начеку: с 26 сентября по 3 октября, и с 17 по 28 ноября 2004 года.

В тем моменты, когда Меркурий связан аспектом соединения, оппозиции или квадрата с Нептуном, мы теряем вещи по собственной забывчивости или рассеянности. Дни "рассеянности" нужно также отмечать особой осторожностью - ближайшие наступят: 21-26 октября 2004 года.

Ретроградное движение Меркурия, наоборот, должно порадовать - пропажа, случившаяся в эти дни (например, с 1 по 19 декабря 2004 года), обязательно вернется.

 
 Статья написана для газеты "Зодиак".

Право публикации на сайте предоставлено автором