Как правильно встречать 2014 год - год Синей Лошади

Автор: Юлия Преображенская

Дата публикации: 08.10.2013

Как правильно встречать 2014 год - год Синей Лошади

Как следует из Китайского календаря, каждый Новый год приходит в нашу жизнь не в одиночестве, а в компании своего покровителя. Символом нового 2014 года является Синяя Деревянная Лошадь. Практически каждый человек воспринимает Новый год далеко не как очередной календарный праздник, а как возможность кардинально (или не очень) изменить свою жизнь. Ведь, согласно давнему поверью, в Новый год каждый должен поверить в чудо и просить у Высших сил исполнения своих мечтаний. Но для того, чтобы фантазии стали реальностью, необходимо правильно встретить главного покровителя года.

Итак, как встречать 2014 год - год Синей Лошади?

 

В чем встречать Новый год 2014

Исходя из того, что хозяйкой будущего года является Синяя Деревянная Лошадь, не трудно догадаться, что в этот праздник лучше всего облачиться в одежду синих или коричневых оттенков. Однако, по словам восточных практиков, грива и хвост главного символа года будут окрашены в зеленые цвета. Соответственно, в свой новогодний наряд вполне можно включить все зеленые оттенки.

Кроме цвета, встречая самую волшебную ночь в году, важно подобрать правильный фасон наряда. Лошадь - это, бесспорно, самое благородное и аристократичное животное в мире, поэтому любое проявление дисгармонии явно не придется ей по вкусу. В первую очередь, новогодний образ должен быть женственным и элегантным. Отлично подойдут любые вечерние платья глубоких изумрудных или синих оттенков. Тем более, что именно эти цвета являются трендами зимнего сезона.

Также чрезвычайно важно в новогоднюю ночь правильно подобрать аксессуары. Учитывая, что Лошадь не любит чрезмерную яркость и помпезность, в Новом году лучше отказаться от бижутерии в пользу украшений из золота или серебра. К тому же, в Восточной культуре золото символизирует богатство и достаток.

Однако, чтобы наверняка заручиться поддержкой Лошади, свой образ в Новом году нужно дополнить украшением или аксессуаром из натурального дерева. Например, сережками или бусами в этническом стиле, оригинальной брошью или массивным перстнем.

 

Как накрыть стол на встречу 2014 года

Центральное место в любом праздничном мероприятии всегда занимает стол, и Новый год не стал исключением. Чтобы достойно встретить 2014 год и при этом создать благоприятные условия для реализации своих планов, в центре праздничного стола должно находиться любимое блюдо Лошади - овес или кумыс. Конечно, эти продукты вряд ли вызовут у кого-то аппетит в новогоднюю ночь, но их вполне можно преподнести в качестве главного украшения стола. Достаточно задекорировать крупы большим количеством зелени и фруктов, и они будут выглядеть совершенно иначе.

Кроме того, любимым лакомством Лошади являются яблоки и морковь. Эти полезные продукты должны использоваться в качестве ингредиентов для салатов или начинки для десертов. Также восточные мудрецы, встречая 2014 год, советуют положить под елку свежее яблоко, чашу с водой и небольшое количество сена, перевязанного красной лентой. По их мнению, увидев дары в свою честь, Лошадь обязательно принесет обитателям дома счастье.

Украшая новогодние блюда, нужно использовать большое количество зелени, овощей и фруктов. А накрывать стол следует синей, зеленой либо белой скатертью из натуральной ткани. Очень хорошо, если в доме есть деревянная посуда - именно она должна использоваться в новогоднюю ночь.

 

Как подготовить дом к встрече 2014 года

Самое главное, чтобы квартира в новогоднюю ночь была чистой и просторной. Наступление этого долгожданного праздника является отличным поводом для того, чтобы избавиться от всех ненужных вещей. Согласно восточным учениям, вещи, которыми долго не пользуются, начинают забирать энергию у своих хозяев, что приводит к апатии и проблемам со здоровьем.

Кроме того, нужно внимательно проследить, чтобы в новогоднюю ночь все краны в доме работали исправно. Оказывается, капающая или текущая вода символизирует денежные потери и материальные трудности.

Чтобы привлечь в свой дом достаток и удачу, нужно украсить его живыми цветами. Также в новогоднюю ночь в доме обязательно должны присутствовать изделия из дерева - старинные поделки, статуэтки или безделушки. Стихия дерева подарит в Новом году стабильность и спокойствие.

А для тех, кто в ближайшие 365 дней желает выйти замуж или встретить свою вторую половинку, рекомендуется украсить свою комнату красными свечами.