Фэн-шуй поможет похудеть

Автор: Юлия Преображенская

Дата публикации: 15.08.2011

Фэн-шуй поможет похудеть

В деле похудения хороши все средства. Почему бы не попробовать стать стройнее, прислушавшись к советам китайских практиков фэн-шуй?

Избавляемся от лишнего

Некоторые из нас привыкли, что называется, «не выносить сор из избы». Старая, ненужная одежда, бесполезные и не используемые совершенно предметы, какие-то коробки и пакеты – наверняка что-то из перечисленного найдется и в ваших закромах.

От всех этих захламлений нам нужно будет в срочном порядке избавиться, чтобы способствовать лучшему течению энергии Ци. Согласно практике фэн-шуй, лишний хлам в квартире за счет своей негативной энергии способен перетекать в лишние килограммы хозяина жилища.

 

Внимание к кухне

Если ваша цель - стройная фигура и избавление от лишних килограмм, прежде всего вы должны сосредоточить свои усилия на кухне. Ваше место для приготовления пищи должно быть идеально. Проведите тщательную уборку, избавьтесь от калорийных продуктов, которых вы должны избегать, чтобы похудеть.

Мудрый фен-шуй советует для похудения выбирать спокойные цвета интерьера, которые сдерживают аппетит, такие как синий или зеленый. Теплых цветов (красный, оранжевый, фиолетовый, ярко-желтый или насыщенно-розовый) лучше избегать.

Пусть вашу кухню украшают зеленые комнатные растения и детали с элементами воды (маленький фонтанчик, картина с водопадом или светильник с имитацией водных пузырьков). Легкость и свежесть - вот те ключевые слова, которые помогут похудеть по системе фен-шуй.

Дверь на кухню тоже желательно скрыть от лишних глаз. Конечно, выпиливать и выбрасывать ее вам не потребуется. Но хотя бы задрапировать занавеской – чем не вариант?

Теперь поговорим о главном неприятеле – о холодильнике. Располагая его в вашем жилище, избегайте его установки в непосредственной близости рядом с дверью на кухне. Тогда и переедание вас будет беспокоить меньше, и любая диета порадует своей эффективностью!

 

Ваше здоровье и фен-шуй

Как только вы сосредоточитесь на улучшении своего здоровья, а не только будете стремиться к конкретной цели по потере веса, руководящие принципы фэн-шуй помогут очистить ваш организм, легко достичь желаемого и сохранить этот результат надолго. Ваше тело знает, что ему нужно, а фен-шуй создает условия, чтобы помочь ему делать свою работу!