Как встречать новый 2017 год Петуха?

Автор: Юлия Преображенская

Дата публикации: 14.11.2016

Как встречать новый 2017 год Петуха?

Совсем скоро в свои права вступит Красный Огненный Петух, который принесёт нам много неожиданностей и сюрпризов. Как подготовиться к приходу этого гостя и как встречать новый 2017 год Петуха, читайте в нашей статье.

Грядущий 2017 год ворвётся в нашу жизнь не под традиционный бой курантов, а под заливистое кукареканье петуха. Согласно восточному календарю, 2017 годом будет править Красный Огненный Петух - птица, которая любит порядок, активность и семейные традиции. Восточные мудрецы уверены, что символ наступающего года принесёт удачу абсолютно всем, кто верит в свои силы, умеет рисковать и не боится трудностей. Но, чтобы заручиться его поддержкой, нужно хорошо постараться и достойно встретить приход волшебного Петуха.

Итак, спешим поделиться секретами, которые помогут вам узнать, как встречать новый 2017 год Петуха.

Характеристика 2017 года

В свои полноценные права Красный Огненный Петух вступит 28 января, в день Китайского Нового года. По мнению астрологов, этот год станет периодом больших перемен и свершений. Красный Огненный Петух наделён энергией Янь, которая будет подталкивать нас к решительным поступкам и действиям.

Петух - это птица, которая оповещает людей о наступлении нового дня. Во многих сказках петух олицетворяет собой отважного воина, который борется с тёмными силами и злом. Если говорить в общих чертах, то грядущий 2017 год станет годом борьбы и преодоления препятствий. Кто-то будет бороться с реальными соперниками, а кто-то - с самим собой, избавляясь от дурных привычек и комплексов.

Будущий год отлично подходит для начала реализации планов, которые ранее казались вам слишком рискованными. Петух любит решительных и активных людей, поэтому любые начинания наверняка пройдут гладко и успешно. Однако, помните, что Петух наделён такими чертами, как педантизм и скрупулёзность, из-за чего к любым делам нужно относиться ответственно и внимательно.

Астрологи, изучающие характеристики Красного Огненного Петуха, утверждают, что в 2017 году противопоказано предаваться лености и апатии. Петух сам по себе очень активное и энергичное существо, а, учитывая, что он наделён огненным окрасом, его энергия в будущем году увеличится во сто крат.

Как и где встречать год Петуха

Несмотря на чрезмерную энергичность Петуха, эта птица чтит семью и семейные ценности, поэтому встречать 2017 год рекомендуется в компании родственников и близких друзей. В идеале новогодние праздники нужно провести в стенах родного дома. Если же на это время вы запланировали путешествие, отправляйтесь в незнакомые места вместе с членами своей семьи.

Петух любит порядок и чёткость, поэтому сценарий новогоднего вечера нужно продумать заранее. Постарайтесь провести вечер весело и оригинально, организовав для этого разнообразные игры и конкурсы или устроив бал-маскарад.

Подарки на 2017 год

Петух любит заботу и внимание, поэтому при выборе подарков на 2017 год нужно забыть о бесполезных безделушках и стандартных сувенирах. Подарок в честь наступающего года в первую очередь должен быть полезным и нужным. Например, мужчинам можно преподнести набор удобных инструментов, аксессуары для автомобиля или компьютера, качественный ремень, галстук и т.д. Женщины наверняка обрадуются красивым аксессуарам для дома, парфюмерии, косметическим средствам или украшениям. Только помните об ещё одном важном нюансе - на подарках в честь 2017 года не нужно экономить, т.к. Петух живёт под девизом «чем больше отдаёшь, тем больше получаешь».

Как украсить интерьер

Украшение интерьера - важная часть новогоднего праздника. Поскольку петух является домашней птицей, которая, чаще всего, проживает в сельской местности, квартиру к его приходу можно украсить какими-нибудь этническими мотивами и элементами. Например, восточный символ наверняка оценит по достоинству различные композиции из сухоцветов или пшеницы, а также украшения в виде деревенской утвари.

По традиции, главным украшением новогодней ночи должен стать сам виновник торжества. На Востоке фигурку или статуэтку петуха принято размещать около входной двери. Поскольку Петух является своеобразным защитником, он будет охранять ваш дом от недобрых гостей и тёмных чар. Кроме того, облик петуха считается весьма благоприятным символом для привлечения финансового благополучия.

Если вашим главным новогодним желанием является семейное или личное счастье, подберите для Петуха достойную компанию - фигурку курицы и цыплят.

Меню и украшения новогоднего стола

По понятным причинам на новогоднем столе в 2017 году не должно быть блюд из птицы и яиц. В остальном ограничений нет. В качестве новогодних угощений можно подавать как вегетарианские, так и мясные блюда, главное, чтобы они выглядели красиво и аппетитно.

И не забудьте приготовить несколько вкусных лакомств для восточного гостя. Петух питает слабость к зерновым культурам и растительной пище, поэтому главными «деликатесами» праздничного стола может являться свежевыпеченный зерновой хлеб или салат из зелени и овощей.

В сервировке стола рекомендуются использовать красные и золотистые оттенки. Это могут быть салфетки, «карманы» для приборов, свечи, кольца для бокалов и т.д. А вот скатерть должна быть белоснежной и обязательно идеально выглаженной.

Размышляя о том, как встречать новый 2017 год Петуха, постарайтесь проявить оригинальность и креативность. Восточный Петух любит неожиданные сюрпризы и весёлые компании, поэтому новогоднюю ночь нужно обязательно провести весело и интересно.