Предсказания Нострадамуса на 2018 год

Автор: Ирина Заводина

Дата публикации: 27.07.2017

Предсказания Нострадамуса на 2018 год

Серьёзные исследователи наследия великого Нострадамуса всё настойчивее говорят об одном моменте, который представляется и логичным, и существенным. Заключается он в степени аллегоричности и размытости формулировок в катренах. Толкователи стихов предсказателя констатируют: чем более удалён катрен в будущее, тем непонятнее он звучит и тем сложнее его истолковать.

Подсчёт количества лет и даже целых столетий, прошедших со времени создания катренов Нострадамуса, приводит к очевидному выводу: предсказания Нострадамуса сегодня могут быть соотнесены с конкретным годом только приблизительно. Однако, интерес к пророку Мишелю не ослабевает, поскольку количество «попаданий в яблочко» у прорицателя настолько внушительно, что не позволяет сбрасывать со счетов его видения будущего.

Итак, вот предсказания Нострадамуса на 2018 год…

Геополитика

Один из катренов гласит:

«Марс нам военною силой грозит,

Пролить кровь семьдесят раз нас заставит.

Разорение церквей будет и их святынь,

И равнодушных в живых не оставит.»

Именно его переводчики с большой долей вероятности соотносят с 2018 годом. А означает этот стих столкновение между представителями разных религий. Где бы такое могло быть? Конечно же, на Ближнем Востоке, где уже много лет длится противостояние мусульман и христиан. Причём, на сей раз проблема будет заключаться в том, что мало кому удастся остаться в стороне от этого противостояния. И это в свою очередь означает, что конфликт может зацепить и европейский континент, поскольку там скопилось слишком много враждебно настроенных мусульман, не готовых мириться с толерантностью тамошних формальных христиан.

Этот же катрен указывает и на вероятное физическое развязывание третьей мировой войны, ведь очевидно, что вовлечение в религиозные противостояния стольких народов и стран не может не иметь логичных (хоть и весьма плачевных для мира) последствий.

Не секрет, что у Нострадамуса было найдено и предсказание братоубийственной войны на востоке Украины. Однако, предсказатель настаивал на том, что длиться она будет недолго, и завершится появлением человека, который сумеет повести за собой весь народ к миру и возрождению. И очень может быть, что начало мирных, конструктивных процессов произойдёт как раз в будущем году.

Природа и катаклизмы

Нострадамус предсказал на 2018 год наводнения в Европе. Причём, следствием наводнений могут стать обильные ливни. Вот катрен, который, как считают специалисты, недвусмысленно указывает на эти события, датируя их именно 2018 годом:

«Произойдёт великое сражение Нептуна,

Который взберётся в самую высокую свою башню.

Он борется с противником в красном,

Приводя целый океан в ужас».

Это может означать, что в зоне максимального риска окажутся страны, в символике которых присутствует красный цвет. Государств таких на современной карте мира много… Но, ссылаясь ещё на некоторые из катренов, знатоки настаивают, что максимально подверженными разрушительному действию воды окажутся территории Италии, Чехии, Черногории и Англии.

С другой стороны, Нострадамус предсказал невероятную жару и засуху. Эту проблему прорицатель увидел в Азии. Причём, она окажется настолько значительной, что многие люди вынуждены будут покинуть насиженные места, чтобы перебраться в другие регионы. Переселение будет происходить на север. Причём, есть основания утверждать, что и Россия тоже вынуждена будет принять у себя некоторое количество таких переселенцев. Хотя основная волна движения придётся в направлении Турции и - далее - Греции.

Экономика

По Нострадамусу в будущем году экономические проблемы могут ждать американский континент. Есть основания считать, что речь идёт о США и сложностях у президента этой страны. Обстоятельства вынудят его отказаться как минимум от некоторых своих планов и намерений. Больше того, ему придётся пойти «на поклон» к Европе («…пойдёт искать помощи на Востоке…») Им будет предпринята поездка по европейским странам, которую он начнёт со Средиземноморских островов. Насколько это поможет лично президенту США и его государству? Анализируя катрены, которые предположительно касаются 2018 года, можно сделать вывод: вряд ли поможет, по крайней мере, в чём-то существенном. Об этом можно судить хотя бы по тому, что прорицатель предсказал для Америки вслед за экономическими проблемами ухудшение и во многих других сферах жизни.

Для России можно ожидать укрепления позиций и стабилизации экономической ситуации. Это ощутят люди, это проявится в официальных цифрах, то есть в международном признании российских успехов. Ничего более подробного у Нострадамуса о нашей стране на 2018 год нет. И это справедливо можно считать констатацией того, что ничего экстраординарного нас не ждёт, а это в наше нестабильное время уже очень даже неплохо.

Предсказания Нострадамуса на 2018 год свидетельствует о том, что ситуация на нашей бренной планете существенно не улучшится. Человечеству придётся снова и снова решать какие-то проблемы, сопротивляться жизненным вызовам… А вот Россия имеет все шансы оказаться настоящей гаванью стабильности и безопасности. И, даже если у нас не всё будет благополучно, на фоне потрясений во многих других странах нам будет, что называется, грех жаловаться.