Как встречать Новый год 2019 (год Жёлтой Земляной Свиньи)

Автор: Ирина Заводина

Дата публикации: 01.06.2018

Как встречать Новый год 2019 (год Жёлтой Земляной Свиньи)

Хозяйкой 2019 года будет Свинья, а значит, нужно заранее подумать, как встретить её так, чтобы правление Жёлтой Земляной Свиньи принесло благополучие и удачу. Следуя традициям, самое важное перед новогодним праздником - сделать уборку, вынести мусор, тем самым избавившись от всех прошлых неприятностей и проблем, продумать до мелочей свой образ – наряд, макияж, а также закупить необходимые продукты для праздничного стола. Читайте, как встречать Новый год 2019 (год Жёлтой Земляной Свиньи).

Как встречать новый год 2019: украшение дома и ёлки

Украшать дом нужно в соответствии с любимыми цветами хозяйки года – жёлтый, золотой, горчичный и т.п., также допустимы зелёные, синие и красные тона. В интерьере рекомендуется использовать натуральные материалы – деревянные статуэтки, меховые покрывала, кожаная обивка мебели, бамбуковые подставки для еды, а также камни, ракушки и другое. На окна можно повесить серебряный дождик и нанести искусственным снегом рисунки свинок с помощью бумажных трафаретов.

При всей своей любви к натурализму, Свинья благосклонна к наличию в доме искусственной ёлки, украшенной золотой и красной мишурой, пластмассовыми игрушками, а также спелыми яблоками, но только не зелёного цвета. Можно повесить сладости, выбрать их в ярких упаковках – золотистых, алых и блестящих. Обязательно на видном месте повесить игрушку в виде свиньи или же её фигурку. Пусть она будет деревянная, стеклянная, фарфоровая или сшитая из натуральной ткани.

Праздничные блюда

Свинья в еде неприхотлива, поэтому можно готовить всё, что заблагорассудится, но не забывать об основном блюде – мясе. Его должно быть много и в разных видах – котлеты, отбивные, бефстрогановы, жареное, варёное или запечённое. В салаты тоже нужно добавить колбасу, мясо или морепродукты. Кстати, последние можно поставить рядом с мясными блюдами. Такое сочетание позволит в 2019 году словить свою птицу счастья – приобрести любовь, увеличить доход и достичь взаимопонимания на работе и дома. А вот от полуфабрикатов и еды из ресторана надо отказаться – это ненатурально. Пусть ваш стол будет простой, но блюда приготовлены своими руками. Ну и, конечно, полностью исключить свинину, наверняка хозяйке года не понравится, когда будут употреблять в еду её сородича.

Не стоит забывать и о сладостях – торты, конфеты, пирожные помогут привлечь в дом сладкую жизнь. Кроме этого, на столе должна стоять ваза с фруктами – будут водиться деньги и наступит благополучие.

Что надеть, макияж и причёска

Считается, что Свинья неприхотлива в одежде, поэтому не стоит выбирать эксцентричные или изысканные новогодние наряды – подойдёт что-то простое и удобное жёлтого, розового, чёрного или белого цветов. А вот от синего, зелёного и коричневого лучше воздержаться.

Добавить изюминку своему образу можно с помощью макияжа – стильного и яркого, с матовыми тенями любого цвета, кроме розового, в приоритете – коричневый, бежевый, кремовый. Отличная идея – нанести чёткие стрелки, выбирая форму, кому какая подходит. А вот губы лучше не выделять, неброский блеск – то, что нужно!

Стоит уделить внимание и причёске – аккуратной, с золотыми или серебряными украшениями, хотя лёгкая небрежность допустима – рыхлая коса, выпущенные локоны или растрёпанная гулька. Мужчины могут позволить себе лёгкую небритость.

Отличным дополнением к одежде будут аксессуары золотого оттенка – пояса, бляшки, запонки, пуговицы или же шарфики, платки, перчатки. Хорошо бы надеть и переливающиеся колготы, с камнями или бусинками.

Как встречать новый год 2019 и с кем

Всем известно, что свиньи – стадные животные, которые, с одной стороны, сильно привязаны друг к другу, а с другой, если какой-то из членов семьи слабый или неугодный большинству, жестоки к нему. Кстати, именно этим они и схожи с людьми. Поэтому рекомендуется отмечать год Свиньи сначала в семейном кругу, а потом уйти в гости, чтобы не успеть перессориться с родными. Или же можно, наоборот, походить до полуночи по гостям, а под бой курантов обнять своих дорогих родственников и пожелать им доброго здравия и благополучия, при этом не надоесть друг другу. Одним словом, умеренное общение – во благо.

Идеи, как встречать новый год 2019

Независимо от того, как вы решите отмечать новогодний праздник, важно, чтобы это было ярко и весело. Придумайте развлекательную программу, наберите бенгальских огней, фейерверков, хлопушек и петард. Ну, а после того, как часы пробьют 12, можете столько же раз хрюкнуть, чтобы быть счастливым в 2019 году.

Идей, как и где встречать новый год, масса. Начиная от домашней обстановки – у себя дома, пригласив родных и друзей, и заканчивая посиделками в гостях у близких.

Те, кто не приемлет праздник в домашней обстановке, могут рвануть на базу отдыха большой и дружной компанией. Снять несколько коттеджей, попариться в бане или сауне, нажарить шашлыков, но не из свинины. И повеселиться на природе, катаясь на санях или же сделав снеговика. А можно покидаться снежками: и весело, и тепло.

Любителям потусить понравится провести новогоднюю ночь в ресторане, где и еду подходящую подготовят, и программу развлекательную, и про призы подумают. Останется только подобрать правильный наряд, макияж и позвать с собой друзей, с которыми хочется видеться целый год, ведь не зря же говорят, с кем встретишь новый год, с тем его и проведёшь.

Ну, а тем, кто предпочитает экзотику, можно посоветовать поехать отдохнуть в жаркую страну, где можно нарядить пальму и ровно в полночь окунуться в море. А аниматоры, которых всегда хватает на курортах, сделают так, чтобы вам в новогоднюю жаркую ночь было весело. Такой необычный праздник, наверняка, запомнится надолго.

Куда бы вы ни отправились, спланируйте свой отдых заранее, так как Свинья любит комфорт, чтобы ничто и никто не помешал ей, и, соответственно, и вам наслаждаться праздником. И не «ведитесь» на дешёвые туры, так как новый год бывает всего лишь раз в году, а значит, его надо встретить достойно, чтобы каждый его день приносил только счастье и везение. Ведь именно этого все мы ждём от него!