Общий таро-прогноз на 2021 год от Предсказание.Ru: Иерофант

Автор: Ирина Заводина

Дата публикации: 18.05.2020

Общий таро-прогноз на 2021 год от Предсказание.Ru: Иерофант

Иерофант – это надёжность и основательность, помноженные на глубину восприятия и понимания. В годы, которыми управляет этот Аркан, происходит немало значимых событий. В такие периоды людьми особенно явственно ощущаются ограничения, с которыми им приходится мириться, а также формируются ключевые принципы, на основании которых затем проживаются не просто годы, но целые десятилетия.

Можно ожидать, что 2021 год станет базисом и стартовой площадкой для важных процессов, ощутимо воздействующих на жизнь каждого из нас. А также того, что в эти 365 дней едва ли не каждое событие будет иметь существенные последствия.

Иерофант и политика в 2021 г.

Политические процессы, происходящие в мире, станут более основательными и стабильными. Кое-что из того, что пока витает в воздухе в виде рассуждений и деклараций, получит возможность практической реализации. Станет меньше маргинальных партий и сообществ, пытающихся влиять на политику в корыстных или деструктивных целях.

Всё большую роль начнёт приобретать идеологическое содержание политических сил и движений. Причём в большинстве случаев оно будет тяготеть к фундаментальным и проверенным десятилетиями или даже веками понятиям и категориям.

В мире усилится роль авторитетных людей. Тех, кто произносит правильные слова и подтверждает их своими поступками, кто последователен в принципах и действиях, будут всё меньше критиковать, осыпать ложью и т.д. Не исключено, что это постепенно попросту станет признаком дурного тона.

Здоровье людей в 2021 г.

В год Иерофанта особое значение приобретает необходимость своевременного диагностирования состояния своего здоровья. В это время будет существовать риск заболеваний, которые не сразу проявляются. А между тем, их оперативное выявление – как покажет жизнь – достаточно важно для хорошего самочувствия в отдалённой перспективе.

Ещё один аспект, который непременно следует держать на контроле – хронические заболевания. Те, кто имеет подобные трудности со здоровьем, должны обязательно и постоянно помнить, что в следующие 365 дней на фоне таких болезней вероятны разного рода осложнения и неприятные побочные эффекты.

Большой проблемой для многих людей в 2021 году станет их психологическое здоровье. Дело в том, что поток информации, который любому из нас придётся через себя пропускать, анализируя и систематизируя его, может временами оказываться чрезмерным. Отсюда риски стрессов и депрессий. И потому не следует пытаться объять необъятное, а нужно стараться правильно расходовать ресурс своего мозга и организма в целом.

Иерофант может подталкивать людей к смене приоритетов в плане образа жизни, питания и т.п. Причём это вовсе не обязательно будут перемены в т.н. правильном направлении. Например, у части людей, скорее всего, произойдёт понимание того, что нужно меньше заморачиваться насчёт жёстких диет, потому что организм человеческий не очень хорошо переносит крайности и излишние ограничения.

Что же касается конкретных заболеваний, то опасаться в год Иерофанта в первую очередь необходимо болезней пищеварительной системы, носоглотки, суставов и почек.

Как жить под знаком Иерофанта

Совет 1. Относитесь со вниманием ко всему, что происходит с вами и вокруг вас. Случайностей и пустяков в 2021 году будет несоизмеримо мало по сравнению с событиями весомыми и ощутимо влияющими на ваше будущее.

Совет 2. Сделайте ревизию своих привычек. Весьма вероятно, что некоторые из них превратились в бессмысленные ритуалы или даже уже вредят вам. Ну, а если обнаружите, что какая-то из них для вас по-настоящему полезна, то попытайтесь усовершенствовать её и наполнить ещё большим содержанием.

Совет 3. Постарайтесь быть терпимее и снисходительнее к людям и к жизни вообще. И тогда Иерофант поспособствует тому, чтобы люди были снисходительны к вам, а жизнь стала терпимым учителем, а не контролёром и судьёй.

Духовность в год Иерофанта

Иерофант – это квинтэссенция духовности. Аркан символизирует поиск истины, силу веры, расширение сознания. И именно под таким интеллектуальным и нравственным «зонтиком», в сущности, и пройдёт весь 2021 год.

В год Иерофанта приобретут большую массовость и масштабность процессы привнесения элементов духовности в повседневную жизнь. Наметится уменьшение разрыва между высоким и будничным, причём стопроцентно в сторону первого. Всё больше слов будет сказано в пользу традиционных ценностей. Прозвучит немало призывов к нормальной нравственности и к необходимости осмысления своего существования, а также самообразования и всестороннего развития.

С другой стороны, мир станет догматичнее и категоричнее. Возникнет тенденция к нетерпимости относительно некоторых представлений и убеждений. Стратегически это будет хорошо, потому что позволит обществу начать становиться на путь этического и эстетического исправления. Но некоторому числу людей происходящее может доставить немало дискомфорта, поскольку будет означать дискредитацию уже устоявшихся жизненных позиций.

Кому Иерофант может создать проблемы

Иерофант неизбежно вступает в определённые противоречия с частью Старших Арканов. Он представляет собой сложный архетип и имеет особенности, плохо сочетающиеся с некоторыми характерными чертами других своих «собратьев». Впрочем, к счастью, таких не очень много.

Кое-какие трудности в год Иерофанта могут испытать люди, родившиеся:

  • 8 или 30 января, 21 февраля, 15 марта, 6 или 28 апреля, 20 мая, 11 июня, 3 или 25 июля, 17 августа, 8 или 30 сентября, 22 октября, 13 ноября, 5 или 27 декабря. Им придётся, по-видимому, столкнуться либо со сплетнями и нетерпимостью окружения, либо с бюрократическими сложностями. Хотя нужно признать, что как минимум в части случаев ситуация окажется не столько проблемной, как им будет казаться. Но преодолеть в себе необъективность её восприятия они не сумеют. И невольно будут заставлять себя проходить через моменты душевных страданий.
  • 10 января, 1 или 23 февраля, 17 марта, 8 или 30 апреля, 22 мая, 13 июня, 5 или 28 июля, 19 августа, 10 сентября, 2 или 24 октября, 15 ноября, 7 или 29 декабря. Этих людей Иерофант заставит вспомнить о карме, о фатализме и других подобных явлениях. И отчасти пересмотреть свои жизненные принципы. Для будущего это наверняка будет очень даже неплохо. Однако самый процесс переосмысления и переоценки может оказаться весьма непростым.
  • 11 января, 2 или 24 февраля, 18 марта, 9 апреля, 1 или 23 мая, 14 июня, 6 или 29 июля, 20 августа, 11 сентября, 3 или 25 октября, 16 ноября, 8 или 30 декабря. Они в 2021 году будут склонны впадать в крайности. К тому же, их чаще, чем обычно, будет что-то раздражать, сердить и т.д. А значит, в благожелательном расположении духа эти люди проведут не так уж и много времени.
  • 12 января, 3 и 25 февраля, 19 марта, 10 апреля, 2 и 24 мая, 15 июня, 7 или 30 июля, 21 августа, 12 сентября, 4 или 26 октября, 17 ноября, 9 или 31 декабря. Им почти наверняка придётся пережить разочарование в некоторых аспектах своего мировоззрения и мироощущения. И, соответственно, произвести их переоценку. Причём этот процесс вряд ли пройдёт для них абсолютно легко и безболезненно.
  • 13 января, 4 или 26 февраля, 20 марта, 11 апреля, 3 и 25 мая, 16 июня, 8 или 31 июля, 22 августа, 14 сентября, 6 и 28 октября, 19 ноября, 11 декабря. Многим из этих людей придётся пройти через какие-то потери. Касаться это, вероятнее всего, будет либо социального статуса, либо элементов авторитета, либо принципов. И, если нечто подобное случится, то сопротивляться происходящим процессам не стоит, потому что вернуть утраченные позиции искусственно будет невозможно. А сопротивление только усугубит их.
  • 15 января, 6 и 28 февраля, 22 марта, 13 апреля, 5 и 27 мая, 18 июня, 10 июля, 2 и 24 августа, 15 сентября, 7 и 29 октября, 20 ноября, 12 декабря. Перед ними может возникнуть слишком много соблазнов. Причём целая очередь таких, которые подтолкнут их к довольно неприятным последствиям, скажем, к измене, к поклонению не тем богам и т.д. А вот начаться всё может со вполне справедливого протеста против каких-то табу или пустых условностей.
  • 18 января, 9 февраля, 3 или 25 марта, 16 апреля, 8 или 30 мая, 21 июня, 13 июля, 5 или 27 августа, 18 сентября, 10 октября, 1 или 23 ноября, 15 декабря. Эти люди могут периодически сталкиваться с тем, что их представления ошибочны, а мнения необъективны. И с таким положением дел вполне можно было бы мириться, если бы не последствия. Проблема будет заключаться в том, что они будут то ставить не на того человека, то терять в имидже, то приобретать ещё какие-нибудь проблемы.

Кому Иерофант принесёт удачу

На успехи и положительные перемены в своей жизни могут рассчитывать те, кто празднует день рождения:

  • 1 или 23 января, 14 февраля, 8 или 30 марта, 21 апреля, 13 мая, 4 или 26 июня, 18 июля, 10 августа, 1 или 23 сентября, 15 октября, 6 или 28 ноября, 20 декабря. Их ожидает укрепление личного авторитета, а также появление в окружении интересного (и, скорее всего, весьма полезного) человека. К тому же, у большинства из них улучшатся отношения с близкими.
  • 4 или 26 января, 17 февраля, 11 марта, 2 или 24 апреля, 16 мая, 7 или 29 июня, 21 июля, 13 августа, 4 или 26 сентября, 18 октября, 9 ноября, 1 или 23 декабря. Жизнь этих людей станет более стабильной. У некоторых наверняка упрочится (повысится) социальный статус. А ещё – многие из них сумеют усовершенствовать свою мировоззренческую позицию и обретут уверенность в себе и в своей жизненной позиции.
  • 6 или 28 января, 19 февраля, 13 марта, 4 или 26 апреля, 18 мая, 9 июня, 1 или 23 июля, 15 августа, 6 или 28 сентября, 20 октября, 11 ноября, 3 или 25 декабря. Эти люди почувствуют себя более стабильно и защищённо, чем раньше. Многие смогут качественно улучшить своё окружение. Рядом с ними станет больше людей, которым можно доверять, верить на слово и т.п.
  • 7 или 29 января, 20 февраля, 14 марта, 5 или 27 апреля, 19 мая, 10 июня, 2 или 24 июля, 16 августа, 7 или 29 сентября, 21 октября, 12 ноября, 4 или 26 декабря. Их жизнь станет более организованной и насыщенной. Многим из этих людей удастся найти себя (или продвинуться) на профессиональном поприще. Причём для большинства это будет означать ещё и улучшение социального статуса.
  • 14 января, 5 или 27 февраля, 21 марта, 12 апреля, 4 или 26 мая, 17 июня, 9 июля, 1 или 23 августа, 14 сентября, 6 или 28 октября, 19 ноября, 11 декабря. Эти люди станут мудрее, гибче, нравственнее. Причём не из-за проблем, которые вынужденно «учат» и заставляют меняться, а благодаря позитивным событиям и процессам, которых, судя по всему, в их жизни произойдёт немало.
  • 21 января, 12 февраля, 6 или 28 марта, 19 апреля, 11 мая, 2 или 24 июня,16 июля, 8 или 30 августа, 21 сентября, 13 октября, 4 или 26 ноября, 18 декабря. Их взгляды на мир и на жизнь станут более широкими и объективными. А причиной этого станут новые знания и впечатления, которые, скорее всего, удастся получить во время поездки (или, может быть, даже нескольких поездок). Так что 2021 год обещает выдаться для этих людей и интересным, и полезным.

Год Иерофанта в истории

Если анализировать глобально, то можно заметить, что в каждый из годов, подчинённых Иерофанту, происходили события, ощутимо меняющие ситуацию на тех или иных территориях планеты. Или же весомо влияющие на развитие духовности, науки и т.д. Хотя справедливости ради нужно отметить, что как раз в годы Иерофанта происходят случаи утверждения пустого догматизма, а также проявления упрямства и самоуверенности, которые, если их демонстрируют сильные мира сего, порой оборачиваются большими бедами. Итак…

1004 – строительство в Каире обсерватории.

1022 – первые в истории христианской Европы массовые казни еретиков. Они произошли, в частности, в Бонне (совр. Германия) и Орлеане (Франция).

1040 – поход на Литву кн. Ярослава Мудрого. Восстание сербов против греческого засилья. Восстание против византийцев в Зап. Болгарии.

1103 – проведение русскими князьями Долобского съезда (у озера близ Киева). Это событие стало важнейшим этапом процесса объединения княжеств перед половецкой угрозой.

1202 – выход в свет книги Фибоначчи «Книга абака», из которой европейцы узнали об арабских цифрах. Основание в Риге Ордена меченосцев.

1220 – начало возведення знаменитого Йоркского собора. Предоставление значительных преференций германскому духовенству Римским королём Генрихом VII.

1310 – сожжение тамплиеров (54 человека) в окрестностях Парижа. Создание на территории Бирмы царства Пинья.

1400 – активная фаза многих освободительных движений. Несколько примеров… В Уэльсе – начало восстания под предводительством Оуайна Глендура против английского господства. В Валахии (часть совр. Румынии) – сопротивление вторжению осман. В Молдавии – начало борьбы под руководством тогдашнего господаря Александра I против венгров, татар и поляков.

1499 – открытие побережий Южной Америки экспедицией А. Веспуччи. Швабская война, в результате которой Швейцарией фактически была получена независимость.

1589 – Учреждение патриаршества в Москве. Во Франции – переход королевского престола к династии Бурбонов. Основание г. Царицына (совр. Волгоград).

1598 – прекращение религиозных распрей во Франции (издание Нантского эдикта).

1697 – восшествие на шведский престол Карла XII. Начало исследования Курильских островов и Камчатки (землепроходцем В.В. Атласовым).

1769 – прибытие в Новую Зеландию экспедиции Дж. Кука. В России начало выпуска денег в виде ассигнаций.

1796 – назначение главой французской армии Наполеона (тогда – генерала). Начало правления Павла I в России. Первая в мире успешная вакцинация (это была прививка от оспы).

1859 – начало создания Суэцкого канала. Запуск в Лондоне Биг-Бена. Публикация «Происхождения видов» Ч. Дарвина. Вхождение в состав Российской империи Азербайджана (в то время – Шемахинская губерния). Начало врачебной деятельности Н.В. Склифософского.

1877 – дебют «Лебединого озера» П.И. Чайковского. Изобретение фонографа.

1895 – учреждение в г. С.-Петербурге Русского музея. Демонстрация А.С. Поповым прибора, являющегося прототипом радио. Первый публичный показ кино братьями Люмьер (на бульваре Капуцинок).

1949 – создание СЭВ. Образование ФРГ. Принятие новой конституции в восточной Германии (в зоне советского влияния). Провозглашение независимой Ирландии. Провозглашение КНР. Прекращение в Греции гражданской войны. Признание суверенитета Вьетнама. В СССР – 1-е испытание атомной бомбы.

1958 – вступление в силу договора о ЕЭС. Создание Бенилюкс. Кубинская революция под предводительством Ф. Кастро. В СССР реабилитирован П. Флоренский. В Ираке провозглашена республика. Образование 5-й французской республики.

1967 – начало строительства ВАЗ в г. Тольятти. Первое крионирование человека. Испытание (успешное) водородной бомбы в КНР.

1976 – отставка последнего франкистского правительства в Испании. Смерть Мао Цзэдуна. Создание «Apple».

1985 – вступление на должность генсека КПСС М. Горбачева. Обнаружение затонувшего «Титаника» американским судном «Knorr».

1994 – восстание индейцев в Мексике (в штате Чьяпас), направленное против попыток изъятия общинных сельхоз. земель у коренного населения. Передача из Украины в Россию ядерного оружия. Карабахская война. Боснийская война. Зарегистрирован нац. домен «.ru».

2003 – вторжение в Ирак с целью свержения С. Хусейна. Открытие В.В. Путиным воссозданной Янтарной комнаты. «Революция роз» в Грузии.

2012 – победа В.В. Путина на президентских выборах в России. Обострение военного конфликта в Сирии как следствие признания невозможности его мирного урегулирования. В США в результате выборов страна получила чернокожего президента (второй срок). Смена руководства в КНР.