Когда мир избавится от коронавируса?

Автор: Ирина Заводина

Дата публикации: 02.12.2020

Когда мир избавится от коронавируса?

Вопрос о том, когда закончится коронавирус в России и в мире в целом, волнует сегодня очень многих. Ведь, несмотря на большие усилия и многочисленные победные заявления, проблема остаётся. И хотя нашей стране удаётся сдерживать распространение болезни, но хотелось бы иметь уверенность в том, что в будущем мы будем гарантированно избавлены от рисков пострадать от этого коварного заболевания.

Давайте посмотрим, что по поводу перспектив борьбы с коронавирусом говорят астрологи и экстрасенсы…

Прогноз от Павла Глобы

Причиной столь значительного распространения вируса и настолько сильного его воздействия на людей астролог считает, во-первых, то, что 2020 год управляется Крысой, создающей предпосылки к кризисным явлениям, во-вторых, 6 затмений, которыми отмечен нынешний годовой цикл, и в-третьих, целую серию соединений, которые образуют между собой Юпитер, Плутон и Сатурн. Плюс имеет значение и тот факт, что 2020 год является високосным. При этом астролог делает акцент на том, что ситуацию с коронавирусом следует рассматривать не только с медицинской, но и с экономической точки зрения.

Павел Глоба не считает, что COVID-19 повлечёт за собой пандемию планетарного масштаба в ближайшее время. Для этого потребовалось бы, чтобы имел место максимум солнечной активности. А 2020 год не таков. Но зато пик солнечной активности будет наблюдаться в 2024-25 годах. И вот именно тогда можно ожидать новых проблем. Но, в то же время, астролог призывает не впадать в панику, поскольку, если произвести ряд мероприятий, направленных на локализацию вируса и профилактику его распространения, то вполне возможно избежать пандемии и в будущем. И шансы на то, что в России это сделать удастся, достаточно велики.

Итак, рассчитывать на скорое избавление от коронавируса и от особенностей жизни, связанной с ним, человечеству не стоит. Надо полагать, тема ношения масок, дезинфекции, социальной дистанции и других подобных вещей ещё долго не потеряет актуальности. Но в нашей стране обстоятельства должны сложиться гораздо более благоприятные, нежели в большинстве уголков остального мира. И переломные 2024 и 2025 годы нам, возможно, удастся прожить без излишних потерь и потрясений. А вот Европе, США и Китаю Павел Глоба рекомендует, как говорится, приготовиться.

От Василисы Володиной

Г-жа Володина тоже особо отмечает влияние на складывающиеся обстоятельства целых 6-ти солнечных (4) и лунных (2) затмений. Это слишком много, считает астролог. А ведь есть ещё и соединения планет, которые создают предпосылки для проблем того или иного характера. На ситуацию с коронавирусом это должно влиять волнообразно, предсказала Василиса Володина ещё в начале года. А просматривая её в перспективе, она обозначила минимально 3,5 года, в течение которых тема заболевания COVID-19 будет наверняка представлять актуальность. Т.е. рассчитывать на свёртывание мероприятий, связанных с борьбой с коронавирусом, с определёнными ограничениями для людей в повседневной жизни, полагает В. Володина, до конца 2023-24 годов не стоит.

От Абхигья Ананды

Это совсем юный индийский астролог, который уже успел приобрести международную известность. Его цитирует европейский интернет. Что касается коронавируса, то Ананд предсказал его ещё в 2019 году, получив такой прогноз на основе собственных астрологических исследований. Предсказание заключалось в том, что планету «накроет» глобальная болезнь, а эпицентром её станет Китай. Ананд спрогнозировал 2 этапа пандемии – первый должен был завершиться в сентябре 2020 года, вернув ситуацию в мире в сравнительно нормальное русло, а второй придётся на декабрь 2020 г. – март 2021 г. Молодой астролог утверждает при этом, что 2-й этап будет значительно более опасным, чем 1-й, и вызовет много разрушений. Вероятно, под «разрушениями» в данном случае следует понимать экономические и социальные явления, поскольку ни о каких реальных разрушениях (зданий или каких-либо иных физических конструкций) астролог не говорил.

Причиной нового этапа пандемии, считает Абхигья Ананд, станут соединения ряда планет – Юпитера, Сатурна и Плутона, – а также нашего спутника Луны. Именно они в большой степени подтолкнут человечество к деструктивным действиям по отношению к природе, которые в свою очередь приобретут кармический характер и заставят людей ощутить на себе «ответку» с её стороны.

От Сильвии Браун

Сильвия Браун – американская женщина-экстрасенс. Она является автором книги предсказаний «Конец дней» (2008), в которой как раз и сделан прогноз относительно постигшей нашу планету вирусной болезни. Прогноз заключался в том, что по миру в 2020 году широко распространится «болезнь пневмония в тяжёлой форме». И как раз это мы с COVID-19 и наблюдаем. Но ещё более интересно, что ясновидящая указала на внезапное исчезновение нового атипичного заболевания. Причём можно предполагать, что вся проблема ограничится рамками 2020 года. Правда, далее Сильвия Браун продолжила, заявив, что коронавирус снова атакует мировое сообщество… через 10 лет. Снова возникнет вспышка массового заболевания, и снова всё быстро сойдёт на «нет», чтобы уже не повториться никогда.

От Константина Дарагана

Этот человек одновременно астролог и философ (профессиональный, поскольку является кандидатом филос. наук). Он подчёркивает, что в 2020-21 годах человечеству приходится испытывать на себе влияние соединения одновременно трёх планет – Юпитера, Плутона и Сатурна – в созвездии Козерога. Проявляется такое сочетание в переменах, которые оказываются для людей во многом кардинальными, а потому вызывающими немало волнений и тревог. К. Дараган называет этот 2-летний период кризисным.

Такое положение дел указывает на не особенно оптимистичное развитие событий, связанных с коронавирусом. Астролог утверждает, что нам предстоит как минимум ещё одна волна, причём более мощная и охватывающая ещё большее количество людей. И именно её, считает Дараган, как раз и можно будет с полным основанием назвать пандемией. Но настигнет эта проблема человечество не в ближайшем будущем. Астролог ориентировочно называет следующие 5 лет, в течение которых следует ожидать ещё одного всплеска. Лечить заболевание окажется довольно сложно, поскольку его, во-первых, будет трудно распознать, а во-вторых, на этот вирус мало чем можно будет воздействовать.

Что касается нынешнего года, то К. Дараган спрогнозировал новый всплеск паники по поводу коронавируса к концу года. Но по факту ничего критического – во всяком случае, в России – нас в этой ситуации не ожидает.

Итак, мнения разделились… И не все они настолько оптимистичны, как того бы хотелось. Однако очевидно, что коронавирус однажды закончится как в России, так и в мире. А это означает, что человечество сумеет его преодолеть. Особо следует отметить, что о нынешней болезни нет достоверных указаний ни у одного из тех, кто по праву считается мэтром предвидения будущего. О пандемии COVID-19 нет предсказаний Ванги, отсутствуют упоминания об этом вирусе в катренах Нострадамуса, в пророчествах Кейси и у других ясновидящих. Что, несомненно, указывает на несущественную роль поразившего планету заболевания для глобальных перспектив нашей цивилизации. И уж тем более оно не станет причиной конца истории. Поэтому каждому из нас следует спокойно смотреть вперёд, разумно соблюдая необходимые меры защиты от вируса и не впадая в панику.