Общий таро-прогноз на 2022 год от Предсказание.Ru: Влюблённые

Автор: Ирина Заводина

Дата публикации: 01.11.2021

Общий таро-прогноз на 2022 год от Предсказание.Ru: Влюблённые

Аркан Влюблённые являет собой символ душевности и искренности, сердечности и компромиссности. Т.е. в качестве управителя года мы получаем сравнительно лёгкий «зонтик», под которым жить спокойно и гармонично, в особенности, если сравнивать этот Аркан со многими другими. Аркан Влюблённые способствует внутренней психологической работе каждого из живущих на планете Земля, поиску равновесия с самим собой и, соответственно, разрешению конфликтов, заключению удовлетворяющих все стороны договорённостей и т.д.

Всё это означает, что 2022 год обещает стать временем преодоления как минимум некоторых критичных для цивилизации противоречий, а также достижения человечеством определённого баланса, который приведёт его в состояние сравнительно миролюбивое и готовое к обсуждению существующих сложностей и желанию искать общий язык.

Влюблённые и политика в 2022 году

В этом плане 2022 год может выдаться несколько напряжённым. Ведь поиску компромиссов, разрешению противоречий неизбежно предшествует возникновение проблем. И именно на этот временной период, судя по всему, придётся критическая стадия некоторых из них. Но Аркан Влюблённые означает, что с ними наверняка удастся справиться.

В 2022 году многим политикам придётся делать выбор. Откладывать принятие решений зачастую уже будет нельзя. Прошлое всё больше будет становиться прошлым, и необходимость делать шаги вперёд станет насущной надобностью. Это можно сравнить с созревшим плодом. Он уже готов, и не сорвать и не употребить его будет означать запустить процесс его перезревания, а затем гниения.

Влюблённые заставят политических деятелей надеть определённые «маски». В тренд, скорее всего, начнёт входить открытость и добросердечность. Скорее всего, немало политиков попытается ограничиться демонстрацией подобных вещей на публике, однако жизнь понемногу будет менять и людей, входящих в государственные элиты, и обстоятельства, принуждая общество к смене приоритетов и сути взаимоотношений.

В этом годовом цикле очень вероятно создание новых союзов. Они могут касаться самых разных направлений деятельности и иметь различные цели. И это, конечно же, вселяет надежду на позитивные перемены и на динамику миротворческих процессов.

Здоровье людей

Аркан Влюблённые поможет очень многим людям найти оптимальный путь к здоровому образу жизни в том виде, как каждый его для себя понимает. Практически у каждого будет возможность выбора того или иного способа профилактики заболеваний, способа лечения от болезней, которые уже «посетили» организм, системы оздоровления и др. И – что особенно приятно – будут сняты ограничения, связанные с мерой их традиционности, соответствия официальной медицине и пр. Это значит, что в 2022 году могут с хорошей эффективностью применяться и народные средства, и оригинальные методы лечения вроде гомеопатии.

Впрочем, Аркан Влюблённые может располагать к легкомысленному отношению к собственному здоровью. И при определённых обстоятельствах оно окажется вполне приемлемым, поскольку это позволит избежать эксцентрики, которая по завершении следующего года может начать влиять на здоровье не самым благоприятным образом. А из этого каждый из нас должен сделать один вывод: выбор в пользу конкретной методики оздоровления, относительно меры внимания к своему самочувствию, должен основываться на позитивном отношении и убеждённости в её результативности. И только если есть внутренняя (интуитивная) уверенность в том, что этот выбор верен, ему нужно следовать. Но только тогда уж следовать без оглядки и сомнений.

Как жить под знаком Влюблённых

Совет 1. Не пренебрегайте чужими предложениями о помощи и поддержке. Прислушивайтесь к советам, которые получаете. В год, управителем которого является Аркан Влюблённые, пользы от них будет гораздо больше, нежели в иные времена.

Совет 2. Принимая то или иное решение, приступайте к делу решительно и активно. Не позволяйте сомнениям жить в вашей душе больше, чем следует.

Совет 3. Принимая решения, обязательно прислушивайтесь к зову своего сердца. Чего бы это ни касалось – карьерной цели, реализации желания и пр. Вам следует стараться избегать внутренних противоречий, которые неизбежно возникают, когда мы действуем вразрез с внутренними потребностями и позывами.

Духовность в год Влюблённых

Влюблённые – это глубинная мудрость, одновременно великая и житейская. Это то, что непосредственно касается людей, но по наполненности содержанием гораздо выше обыденного, наполняющего жизнь среднестатистического человека каждый день. И всё это обещает год интересный и значимый с духовной точки зрения.

В 2022 году как никогда много возникнет ситуаций, когда в ответ на озвученную идею будет возникать контр-идея. Но следствием их в основном будет оказываться не комок противоречий, а достижение равновесия и желанной золотой середины.

Многие люди зададутся вопросами, связанными с поисками своих корней. В обществе особое значение начнёт приобретать тема интеллекта, возникнет тенденция сопротивления невежеству во всех его проявлениях. Хотя, наверное, в следующем годовом цикле ещё не всё проявится настолько, чтобы быть в полной мере замеченным и, тем более, оценённым.

Актуальность приобретёт тема постижения сути вещей. Вероятно, всё громче будут звучать голоса в пользу традиционной системы ценностей. И можно ожидать, что мода на всяческие извращения и крайности начнёт снижаться, уступая здоровым голосам, декларирующим понятия, которые могут – и должны – сделать человека лучше, внутренне богаче, развитее.

Кому Аркан Влюблённые может создать проблемы

Аркан Влюблённые в целом представляет собой позитивный архетип. Однако заложенный в нём дуализм может создавать некоторые сложности, выводя на первый план те свойства других Арканов, которые лишают их основательности и устойчивости. И это может сказаться на людях, которые родились в следующие даты:

  • 13 января, 4 либо 26 февраля, 20 марта, 11 апреля, 3 либо 25 мая, 16 июня, 8 либо 31 июля, 22 августа, 13 сентября, 5 либо 27 октября, 18 ноября, 10 декабря. Те, кто появился на свет в одну из этих дат, в течение года вынуждены будут решать не самые приятные для себя задачи. Причём многие из них связаны с вопросами глобального порядка, в частности, мировоззренческими и этическими. Эти люди должны быть готовы к тому, что им придётся поступаться принципами, оказываться перед сложным выбором с малыми возможностями свободного выбора и т.п.
  • 14 января, 5 либо 27 февраля, 21 марта, 12 апреля, 4 либо 26 мая, 17 июня, 9 июля, 1 либо 23 августа, 14 сентября, 6 либо 28 октября, 19 ноября, а также 11 декабря. Им, возможно, предстоит пережить частую смену настроений, причём во многих случаях без видимых причин на то. Они почти наверняка столкнутся с ситуацией, когда уже пройденную часть пути к той или иной своей цели приходится повторять заново, утрачивая уже завоеванные позиции. Впрочем, в основном вторая попытка движения будет оказываться успешнее первой, так что пусть это станет хотя бы относительно приятной компенсацией за хлопоты и неудобства.
  • 16 января, 7 февраля, 1 либо 23 марта, 14 апреля, 6 либо 28 мая, 19 июня, 11 июля, 3 либо 25 августа, 16 сентября, 8 либо 30 октября, 21 ноября или же 13 декабря. Аркан Башня, который управляет этими людьми, в комбинации с Влюблёнными может способствовать углублению существующих противоречий, заводя их в ситуацию, когда решить проблему возможно только, как говорится, разрезав по живому. Касается это в первую очередь сферы отношений, но и в других областях жизни с подобным они тоже могут столкнуться. Потом им будет и стыдно, и обидно, однако многие поступки или слова будут иметь необратимые последствия. Поэтому тут рекомендуется предельная осторожность и тактичность.
  • 18 января, 9 февраля, 3 либо 25 марта, 16 апреля, 8 либо 30 мая, 21 июня, 13 июля, 5 либо 27 августа, 18 сентября, 10 октября, 1 либо 23 ноября, 15 декабря. Их проблемой, надо полагать, станут риски, связанные с недостоверной информацией, а также с её недостатком. Они будут заблуждаться и обманываться чаще, чем всегда, и больше, чем обычно, огорчаться по этому поводу. Плюс могут актуализироваться какие-то трудности, имеющие отношение к карме их рода.
  • 22 января, 13 февраля, 7 либо 29 марта, 20 апреля, 12 мая, 3 либо 25 июня, 17 июля, 9 либо 31 августа, 23 сентября, 14 октября, 5 либо 27 ноября, 19 декабря. Они, скорее всего, будут излишне потакать своим слабостям и тратить на них недопустимо много личных ресурсов – времени, денег и т.д. Это будет досадно впоследствии, однако ещё более неприятно, что из-за подобного отношения к жизни могут оказаться утраченными уникальные возможности.

Кому Влюблённые принесут удачу

Для части Арканов Влюблённые – настоящая находка, поскольку помогают справиться с трудностями, которые в другое время могли бы отнять немало времени и сил. Этот Аркан принесёт удачу всем, кто родился в следующие даты:

  • 4 либо 26 января, 17 февраля, 11 марта, 2 либо 24 апреля, 16 мая, 7 либо 29 июня, 21 июля, 13 августа, 4 либо 26 сентября, 18 октября, 9 ноября, 1 либо 23 декабря. Этим людям в большинстве своём удастся упорядочить собственную жизнь так, что в ней будет хорошо сочетаться приятное с полезным. Т.е. им удастся гармонизировать и оптимизировать её одновременно.
  • 7 либо 29 января, 20 февраля, 14 марта, 5 либо 27 апреля, 19 мая, 10 июня, 2 либо 24 июля, 16 августа, 7 либо 29 сентября, 21 октября, 12 ноября, а также 4 либо 26 декабря. 2022 год станет для них временем не очень спокойным, однако достаточно богатым на позитивные эмоции и важные события. В результате практически каждый из родившихся в перечисленные выше даты получит возможность перейти на качественно новый уровень жизни.
  • 9 либо 31 января, 22 февраля, 16 марта, 7 либо 29 апреля, 21 мая, 12 июня, 4 либо 26 июля, 18 августа, 9 сентября, 1 либо 23 октября, 14 ноября и 6 либо 28 декабря. Люди, которые родились в один из перечисленных здесь дней, получат едва ли не уникальный шанс на обретение очень полезного для себя опыта. Касаться он может широкого спектра явлений и процессов. Есть все основания утверждать, что по итогам 2022 года они станут намного мудрее и, следовательно, счастливее.
  • 10 января, 23 февраля, 17 марта, 8 либо 30 апреля, 22 мая, 13 июня, 5 либо 28 июля, 19 августа, 10 сентября, 2 либо 24 октября, 15 ноября и 7 либо 29 декабря. Перед этими людьми откроются новые горизонты. И откроется возможность для значительных перемен. Правда, некоторые события и обстоятельства заставят их выйти из зоны комфорта. И это может оказаться не особенно приятно. Но, как говорится, оно того стоит.
  • 19 января, 10 февраля, 4 либо 26 марта, 17 апреля, 9 либо 31 мая, 22 июня, 14 июля, 6 либо 28 августа, 19 сентября, 11 октября, 3 либо 24 ноября и 16 декабря. Они сумеют достичь взаимопонимания по очень многим вопросам. И не только с любимым человеком – хотя этого, надо полагать, можно ожидать в первую очередь, – но и в других аспектах. В сущности, у этих людей не возникнет моментов, которые стали бы для них неразрешимой проблемой.
  • 20 января, 11 февраля, 5 либо 27 марта, 18 апреля, 10 мая, 1 либо 23 июня, 15 июля, 7 либо 29 августа, 20 сентября, 12 октября, 3 либо 25 ноября, 17 декабря. Здесь нужно отметить, во-первых, важность и долгосрочный эффект решений, которые им придётся принимать в этот годовой цикл, а во-вторых, позитивную динамику процессов, которые будут происходить в их жизни в это время. При этом нужно отметить, что людям, которые родились в одну из названных дат, не следует излишне переживать о том, насколько верны или ошибочны принимаемые ими решения. Как правило, в этом их будет вести судьба, а следовательно, волноваться на сей счёт им точно не стоит.
  • 21 января, 12 февраля, 6 либо 28 марта, 19 апреля, 11 мая, 2 либо 24 июня, 16 июля, 8 либо 30 августа, 21 сентября, 13 октября, 26 ноября и 18 декабря. В 2022 году они отчасти подведут важные итоги, а отчасти заложат прочную основу для будущих успехов. И то, и другое важно и будет иметь весомое – и исключительно положительное – влияние на будущее.

Год Влюблённых в истории

Год Аркана Влюблённые зачастую подталкивает к выбору, сделав который, народы (государства и т.п.) в дальнейшем следуют ему долгие годы. Хотя далеко не всегда этот выбор оказывается осознанным. Нередко судьба сама подталкивает к нужным обстоятельствам, не спрашивая мнения обычных людей и даже власть имущих. Именно в год Влюблённых были заключены договора и достигнуты компромиссы, которые сыграли важнейшую роль в истории целых народов, либо родились люди, сыгравшие ключевую роль в политике (искусстве и т.д.), либо были преодолены некие трудности и др.

1221 – Основан г.Нижний Новгород.

1302 – Завершение ряда войн. Возникновение первой в истории мира прокуратуры (во Франции).

1311 – Вселенский собор (в г.Вьенна, Франция). Упразднение Ордена Тамплиеров.

1320 – Издание декларации о независимости Шотландии. Битва под Медниками. Византийцы завладевают Аркадией в результате битвы при Сент-Джордже.

1401 – Начало истории скульптуры периода раннего Возрождения. Признание Константинопольским патриархатом Молдавской православной церкви в качестве митрополии. Изгнание из Смоленска наместников литовского князя Витовта.

1599 – Введение в Китае новой – маньчжурской – письменности. Родились Кромвель, Веласкес, Ван Дейк.

1689 – Принятие в Англии «Акта о веротерпимости» и «Билля о правах». В России свержение царевны Софьи и начало самостоятельного царствования Петра I.

1698 – Великое посольство Петра I в Англии. Строительство первой паровой машины, которую удалось применить на практике.

1779 – Заключение Тешенского договора. Начало прокладки в Москве системы водоснабжения. Создание в России первого издательства.

1797 – Активная революционная деятельность во Франции, направленная на переорганизацию системы власти в стране. Прибытие в Париж Наполеона Бонапарта (в тот момент в звании генерала армии). Начало законодательного процесса ограничений крепостного права в России (Павлом I был издан соответствующий Манифест).

1869 – Появление первой версии Периодической системы химических элементов (предложил Д. Менделеев). Открытие Суэцкого канала.

1878 – Подписание мирного договора (в г.Санхон) между кубинской освободительной армией и властями Испании, для которой Куба на тот момент была колонией; согласно Договору должно было произойти освобождение рабов и осуществление ряда реформ. Русские войска освободили из-под власти Турции г.Варну, которая впоследствии стала частью Болгарии. Создание Призренской лиги как организации, борющейся за автономизацию Албании и национальное возрождение албанского народа.

1887 – Заключение договора (тайного) между Россией и Германией о благожелательном нейтралитете (подписан Шуваловым и Бисмарком). Принятие в России закона о гимназическом образовании (т.н. закон о кухаркиных детях). Образование Средиземноморской Антанты.

1896 – Открытие явления радиоактивности. Первый киносеанс в России. Коронация Николая II Романова. Начало «золотой лихорадки» близ р.Клондайк.

1959 – Подписание международного Антарктического договора (действовал до 1989г.) Первое заседание международного суда по правам человека (в г.Страсбург). Провозглашение президентом Франции Шарля де Голля. Вступление Фиделя Кастро в должность премьер-министра на Кубе. Разрешение противоречий, связанных с Суэцким кризисом.

1968 – В Великобритании принят закон о запрете расовой дискриминации. Принятие нового текста Конституции в Восточной Германии. Заключение Договора о нераспространении ядерных вооружений на Генеральной ассамблее ООН, который подписали СССР, Великобритания, США, а также целый ряд других государств (всего – 61 страна).

1977 – Открытие новой элементарной ɛ-частицы (Л. Лидермен, Великобритания). Чернокожий мужчина (Дж. Лейсон, США) назначен епископом католической церкви. Заключение в ЕЭС Соглашения о свободной торговле. Парламентские выборы и освобождение из тюрьмы оппозиционных деятелей в Индии. Принятие новой – брежневской – конституции в СССР.

1986 – Начало реализации М. Горбачёвым программы, направленной на ликвидацию в мире ядерного оружия. Обнародование Великобританией и Францией планов относительно строительства тоннеля под проливом Ла-Манш. Вывод на земную орбиту первых модулей орбитальной станции «Мир».

1995 – Начало действия договора о прекращении военных действий в Боснии и Герцеговине. Начало 1-й чеченской войны. Заключение соглашения между РФ, Белоруссией и Казахстаном о Таможенном союзе.

2004 – Выбор В.В. Путина президентом России. Начало функционирования Facebook.

2013 – Смерть Уго Чавеса (президента Венесуэлы). Принятие ядерной программы Ирана. Разоблачения Сноудена. Принятие договорённости об уничтожении в Сирии химоружия. Смерть М. Тетчер.