Предсказания Тамары Глоба на 2022 год

Автор: Ирина Заводина

Дата публикации: 25.01.2022

Предсказания Тамары Глоба на 2022 год

Здесь собраны основные предсказания на 2022 год от Тамары Глобы. Они касаются как мира в целом, так и отдельных его регионов и стран. Астролог сделала несколько весьма интересных трактовок наиболее вероятных перспектив, которые ожидают нас уже вскоре. И познакомиться со всей этой информацией самое время.

Международная политическая ситуация

США будет продолжать оказывать давление на всех направлениях, которые властям этого государства окажутся доступными. В частности, им удастся всё ещё удерживать влияние на Европу, заставляя её выступать как единое – коллективное – целое и делать определённые заявления о поддержке политики США. Но такая сплочённость ЕС всё больше будет выглядеть искусственно и неубедительно. Можно смело говорить о тенденции к тому, что отдельные западные страны будут стремиться к налаживанию отношений с Россией, выступая в этом случае от себя лично. Т.е. в 2022 году, считает Тамара Глоба, будет продолжаться двойственность политики многих государств Европы, заключающаяся в попытках с одной стороны удержаться в общей «упряжке» ЕС, а с другой – решить собственные (в первую очередь экономические) проблемы, игнорируя и обходя рамки общеевропейских ограничений.

Т.н. развитые страны будут всё больше погружаться в кризисное состояние. Причём виноваты в этом будут в основном только они сами, поскольку ещё не найдут в себе сил признать прежние ошибки и изменить направление своего политического и идеологического мейнстрима. И в первую очередь это будет касаться Соединённых Штатов, которые вряд ли сумеют хоть что-нибудь исправить в своей внутренней ситуации, и весь год будут продолжать сдерживать кипящий «котёл» противоречий, накопившихся в собственном обществе.

Отдельно Тамара Глоба выделила проблему миграционного кризиса. Она утверждает, что ситуация здесь по-прежнему будет напряжённой. Но не из-за новых потоков беженцев, а оттого, что власти стран, принявших этих людей, не смогут справляться с задачей их материального обеспечения. И это может постоянно создавать очаги социального напряжения.

Катаклизмы, болезни

На 2022 год Тамара Глоба предсказывает всплеск негативных природных явлений. Они могут быть самыми разными – от засухи до извержения вулканов. Это неприятно, конечно, и само по себе, но главная сложность будет заключаться в последствиях. Они с большой долей вероятности скажутся на масштабах урожаев. Астролог в зону рисков в этом смысле отправляет зерновые, так что можно опасаться нехватки по миру и муки для хлеба, и круп, и т.д. Впрочем, она не говорит о каких-то фатальных опасностях вроде массового голода. Однако считает, что недостаток таких продуктов повлечёт за собой рост цен на них и сделает их менее доступными для целых категорий граждан различных стран (но не в России, что не может не успокаивать).

В 2022 году Т. Глоба видит риски того, что в мире будут вспыхивать новые заболевания. Очевидно, речь тут идёт о том, что они будут проявляться в виде локальных очагов в разных регионах планеты. Конкретных названий болезней она не называет, однако указывает на наиболее опасный с этой точки зрения период – осень. Что же касается коронавирусной инфекции, то в мире её ещё изжить целиком не удастся, и перемещение через границы будет отчасти затруднительным.

Т. Глоба о России

В своём отношении к России Т. Глоба гораздо оптимистичнее, нежели к остальному миру. Астролог выделяет несколько ключевых аспектов, которые будут приобретать всё большую актуальность и в 2022 году уже могут стать устойчивым трендом. Во-первых, закрепят свои позиции на отечественном рынке некоторые виды промышленности, например, химической, лёгкой. Это означает, что потребность в импорте многих категорий товаров будет ощутимо снижаться или даже исчезнет вовсе. А кроме того, РФ продолжит наращивать экспорт собственных товаров за границу в самые разные регионы. Во-вторых, астролог убеждена, что в следующие 365 дней будет наблюдаться значительная позитивная динамика в области технологий. И назвала в качестве примера космическую отрасль и сферу искусственного интеллекта. В-третьих, г-жа Глоба настаивает, что в стране будет наблюдаться политическая стабильность, и никакие цветные революции и иные подобные неприятности нам в это время точно не грозят.

Помимо прочего, астролог прогнозирует полное преодоление у нас в этом году проблем, связанных с коронавирусом.

Прогноз по Казахстану

Для Казахстана в 2022 году Тамара Глоба предсказывает целый цикл очень важных процессов, которые будут иметь ключевое влияние на дальнейшее развитие страны. Она даже называет этот год одним из первых в начале нового периода её существования. Период этот ознаменуется мощным обновлением и формированием новых тенденций на этом пути. Однако оговаривает особо, что всё это может сопровождаться и определёнными сложностями. Одна из основных среди них – конфликт между традициями и молодёжными трендами, которые нередко с ними не совпадают.

Плюс всё это может усугубляться неизбежными экономическими сложностями. Тем более что их причины будут связанными не только с обстоятельствами внутренней ситуации, но и с внешней (из-за общемирового кризиса). Наиболее проблематичными месяцами в этом плане астролог называет апрель-май, а также октябрь-ноябрь. А всё потому, что и Казахстана может непосредственно коснуться тема плохих урожаев.

Об Украине

Для Украины больших улучшений в 2022 году Тамара Глоба не видит. Будет неспокойно, считает она, испытания могут быть связаны с широким спектром проблем. И война в Донбассе в этом списке далеко не главная забота, с которой столкнутся украинцы. Их ждут испытания экономические, и они будут занимать граждан Украины, пожалуй, даже значительно больше. Но в этом году им удастся – где-то с большим, где-то с меньшим успехом – с ними справиться. А дальше, как говорится, поживём – увидим.

Итак, вот какие предсказания смогла сделать Тамара Глоба на 2022 год, глядя на звёзды. Увиденное ею будущее не безоблачно, однако для нас вполне оптимистично. И это позволяет смотреть вперёд с надеждой и уверенностью.